Перейти к содержанию

подскажите как плучить ВБ в 35 лет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу мне помочь с моим вопросом.

 

Я Проживал весь свой призывной возраст в Москве, в 16 или 17 лет встал на учет в военкомат и получил приписное свидетельство.

А фактически я был прописан по одному адресу, а проживал по другому, повестки по адресу прописки приходили, но в них ни кто не расписывался и не получал. И так я проживал в Москве до 31 года. А в 31 год я переехал в другой город на постоянное место жительства и прописался по новому адресу и даже в паспортном столе поменяли паспорт нового образца.

Сейчас мне 35 лет, на учет в военкомат в новом городе по прописке не вставал. А сейчас мне нужно получить ВБ. Подскажите пожалуйста как мне его получить, и что могут предпринять ко мне правоохранительные органы, грозит ли мне уголовная ответственность?

 

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, к уголовной ответственности вас уже нельзя привлечь, вам необходимо обратиться в ВК по месту вашего нового жительства с просьбой выдать ВБ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пытался на днях и обращался в военкомат, мне какой то подполковник пригрозил что отправит и заведет на меня дело в прокуратуру, что мол пусть они разбираются по каким причинам я не попал в армию.

 

И еще, подскажите пожалуйста, как лучше написать объяснительную на имя военкома.

 

Добавлено через 35 минут

Я слышал, что если призывника так и не нашли за весь призывной срок, то по истечению 27 лет, отсчитывают еще пять лет, и дело в военкомате полностью уничтожается. Так мне сказали в военкомате и типа запрос моего дела делать бесполезно.

Подскажите пожалуйста , так это или нет.

 

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пытался на днях и обращался в военкомат, мне какой то подполковник пригрозил что отправит и заведет на меня дело в прокуратуру, что мол пусть они разбираются по каким причинам я не попал в армию.

 

И еще, подскажите пожалуйста, как лучше написать объяснительную на имя военкома.

 

Добавлено через 35 минут

Я слышал, что если призывника так и не нашли за весь призывной срок, то по истечению 27 лет, отсчитывают еще пять лет, и дело в военкомате полностью уничтожается. Так мне сказали в военкомате и типа запрос моего дела делать бесполезно.

Подскажите пожалуйста , так это или нет.

 

За ранее спасибо.

 

Вас вводят в заблуждение. Как вам верно сказали, уг.дело они уже завести не могут, личное дело должно быть в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пытался на днях и обращался в военкомат, мне какой то подполковник пригрозил что отправит и заведет на меня дело в прокуратуру, что мол пусть они разбираются по каким причинам я не попал в армию. И еще, подскажите пожалуйста, как лучше написать объяснительную на имя военкома. Добавлено через 35 минут Я слышал, что если призывника так и не нашли за весь призывной срок, то по истечению 27 лет, отсчитывают еще пять лет, и дело в военкомате полностью уничтожается. Так мне сказали в военкомате и типа запрос моего дела делать бесполезно. Подскажите пожалуйста , так это или нет. За ранее спасибо.

Лучше указывать, что уклоняться Вы не собирались, что были тяжелые жизненные обстоятельства и т.п. Но лучше обратиться за очной помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как написать заявление о постановке на воинский учет и выдачи военного билета? И в течении какого срока военкомат должен ответить на заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободной форме на основании ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", ответ обязаны дать в течение 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правильно ли я написал в военкомат объяснительную.

 

Объяснительная

Я, Андреев Алексей Владимирович, -- -- -- года рождения, на момент постановки на военный учет проживал по адресу: г.Москва Волгоградский проспект д. --- корп.--- кв. ---.

Служба в армии для меня являлась честью, так как с детских лет я мечтал окончить военное училище и пойти по стопам отца – он был военным.

Повесток из военкомата я не получал, хотя проживал по месту прописки до 31 года и на срок более двух недель никуда не уезжал.

Неоднократно обращался в военкомат, где было выдано приписное свидетельство, с вопросом о призыве в армию, на что в ответ слышал: «Ждите, как пришлем повестку, так придете».

С 2004 года прописан и проживаю в городе Курске.

 

Подскажите пожалуйста, хорошо ли написано, не будет ли у меня проблем с такой объяснительной.

 

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, хорошо ли написано, не будет ли у меня проблем с такой объяснительной.

 

- объяснительная супер!!! Только знаете что в военкомате подумают)))) -подумают "Каков наглец". В остальном проблемы могут быть только одни - это намеренная волокита времени по выдаче вам документа воинского учета, т.е. военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ни какого криминала мне не светит?

И как долго они могут тянуть эту волокиту?

И как вы считаете, может быть насчет чести не стоит писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительная составлена нормально. Из ее текста не усматривается умысел на уклонение. Пусть военкомат доказывает теперь, что есть повестки в которых вы расписывались. Насчет волокиты - по разному. В практике были случаи, когда граждане и по полтора года не могли получить военный билет, приходилось писать заявление (жалобу) в прокуратуру на бездействие должностных лиц. Как правило именно эта практика и срабатывает. Если ваше поданное заявление останется не рассмотренным после 30 дней с момента подачи, можно смело жаловаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то написан, только еще больше военкомат разозлите такой корреспонденцией 8))) Достаточно написать, что проживали по месту прописки и повесток не получали. То, что вы переехали в другой город после 27 лет никакого значения не имеет, т.к. призывной возраст 18 - 27, а после 27 вы уже могли смело идти получать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то написан, только еще больше военкомат разозлите такой корреспонденцией 8))) Достаточно написать, что проживали по месту прописки и повесток не получали. То, что вы переехали в другой город после 27 лет никакого значения не имеет, т.к. призывной возраст 18 - 27, а после 27 вы уже могли смело идти получать военный билет.

 

после 27 лет смело получить не получиться. есть на то уголовная ответственность. нужно ждать 2 года и уже в 29 лет можно идти и смело получать. Так как существует статья за давностью совершения преступления. в нашем случае это срок за давностью 2 года.

 

78 УК РФ п. 1. - лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: - два года после совершения преступления небольшой тяжести. Таким образом от уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ лицо будет освобождено с момента исполнения не 28 лет, а 29

 

Добавлено через 1 минуту

Объяснительная составлена нормально. Из ее текста не усматривается умысел на уклонение. Пусть военкомат доказывает теперь, что есть повестки в которых вы расписывались. Насчет волокиты - по разному. В практике были случаи, когда граждане и по полтора года не могли получить военный билет, приходилось писать заявление (жалобу) в прокуратуру на бездействие должностных лиц. Как правило именно эта практика и срабатывает. Если ваше поданное заявление останется не рассмотренным после 30 дней с момента подачи, можно смело жаловаться.

 

Алексей. Большое спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо доказать, что было совершено преступление, чтобы привлечь к уголовной ответственности. Если жить по месту прописки, не расписываться в повестках - нет никакого преступления, и, следовательно, никакой уголовной ответственности 8))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то написан, только еще больше военкомат разозлите такой корреспонденцией 8))) Достаточно написать, что проживали по месту прописки и повесток не получали. То, что вы переехали в другой город после 27 лет никакого значения не имеет, т.к. призывной возраст 18 - 27, а после 27 вы уже могли смело идти получать военный билет.

 

Это вам так кажется что "бред" На данном форуме люди получают советы и рекомендации не только по теории но и исходя из практики и реальных случаев. А варианты должны быть рассмотрены всякие, в том числе и в случае намеренных препятствий в выдаче военника.

 

Добавлено через 1 минуту

Надо доказать, что было совершено преступление, чтобы привлечь к уголовной ответственности. Если жить по месту прописки, не расписываться в повестках - нет никакого преступления, и, следовательно, никакой уголовной ответственности 8))

 

Уважаемый! Так то оно так, но вы просто не знаете внутреннюю работу и делопроизводство военкомата!!! :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "бредом" я подразумевал то, что не надо строить из себя образцового защитника родины и в такой наглой форме писать объяснительную в военкомат: "Служба в армии для меня являлась честью, так как с детских лет я мечтал окончить военное училище и пойти по стопам отца – он был военным.". Поставьте себя на место военкома: он ведь прекрасно все понимает. Я бы не обрадовался, прочитав подобную объяснительную. Разозленный военком может попытаться усложнить процесс выдачи ВБ с "особым цинизмом". А с вашими рекомендациями[рекомендациями всех юристов и модераторов] никто и не пытается спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "бредом" я подразумевал то, что не надо строить из себя образцового защитника родины и в такой наглой форме писать объяснительную в военкомат: "Служба в армии для меня являлась честью, так как с детских лет я мечтал окончить военное училище и пойти по стопам отца – он был военным.". Поставьте себя на место военкома: он ведь прекрасно все понимает. Я бы не обрадовался, прочитав подобную объяснительную. Разозленный военком может попытаться усложнить процесс выдачи ВБ с "особым цинизмом". А с вашими рекомендациями[рекомендациями всех юристов и модераторов] никто и не пытается спорить.

 

С этим я согласен !

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей. так что вы считаете, лучше не писать о чести ?

 

Добавлено через 5 минут

И лучше просто изложить, мол.

Повесток из военкомата я не получал, хотя проживал по месту прописки до 31 года и на срок более двух недель никуда не уезжал.

Неоднократно обращался в военкомат, где было выдано приписное свидетельство, с вопросом о призыве в армию, на что в ответ слышал: «Ждите, как пришлем повестку, так придете».

С 2004 года прописан и проживаю в городе Курске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Aleksei 929!!! Я думаю, что о чести лучше не упоминать. Краткость - сестра таланта!!! Достаточно тех слов, что изложены в вашем последнем топике. Помните, я написал Вам о том, что могут подумать на такие слова в Вашей объяснительной, хотя мне понравилось ))). Просто реакция будет соответствующая, например: "Ну раз ты так хотел в армию пойти служить, а сейчас такой возможности уже и нет, то мы тебя отправим на военные сборы"...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей. Спасибо большое за консультацию. Так и поступлю.

А это уже точно, что мне не следует опасаться прокуратуры, по поводу уголовного дела? А то как то переживаю очень.

 

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже точно, что мне не следует опасаться прокуратуры, по поводу уголовного дела?

В 35 лет вам нечего опасаться. Даже если и завели уголовное дело, то уже истек срок давности (2 года после 27 лет)

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если уголовное дело на Вас завести не успели, то сейчас этого уже точно не смогут сделать за истечением срока давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...