Перейти к содержанию

Работа после института


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На 5 курсе института я устроился на работу по профессии. После окончания института при подписании обходного листа во 2-м отделе мне сказали что не нужно идти в военкомат (т.к. я иногородний). Таким образом я не появлялся в военкомате. Повесток я не получал, на работу они не приходили, хотя я извещал их при поступлении на работу о своем месте работы, которое в другом городе.

На сколько я понимаю мне грозит максимум штраф в 500 р. за нарушение воинского учета? Я прав?

 

Что мне делать в отношении того что мне не доходят повестки? Не идти же самому в военкомат... В зконе же сказано что я обязан явиться туда по повестке.

 

Как мне быть, если я в таком положении буду находиться до достяжения 27 летнего возраста?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

На 5 курсе института я устроился на работу по профессии. После окончания института при подписании обходного листа во 2-м отделе мне сказали что не нужно идти в военкомат (т.к. я иногородний). Таким образом я не появлялся в военкомате. Повесток я не получал, на работу они не приходили, хотя я извещал их при поступлении на работу о своем месте работы, которое в другом городе.

На сколько я понимаю мне грозит максимум штраф в 500 р. за нарушение воинского учета? Я прав?

 

Что мне делать в отношении того что мне не доходят повестки? Не идти же самому в военкомат... В зконе же сказано что я обязан явиться туда по повестке.

 

Как мне быть, если я в таком положении буду находиться до достяжения 27 летнего возраста?

 

Заранее спасибо.

 

Если состоите на учёте по месту вашей прописки, то пока вы не получили повестку лично под роспись, в ВК вы можете не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как мне быть, если я в таком положении буду находиться до достяжения 27 летнего возраста?

 

Заранее спасибо.

 

На следующий день после исполнения вам 27 лет можете идти в военкомат и начинать оформлять военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по повестки вы должны явиться.

а без повестки можете не являться во все,и это не будет уклонением от воинского учета

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то последние 2 сообщения противоречат друг другу. Когда я устраивался на работу в другой город я отмечался в военкомате о своем месте работы. После окончания обучения я место работы не менял. И соответственно в военкомат не являлся. Правда у меня в приписном была запись явиться после окончания обучения. Но это же не повестка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это попадает под п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г., в котором указано, что за это уголовная ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

 

6. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Я не имею возможности встать на учет по месту работы т.к. я не имею возможности получить регистрацию по месту работы. Живу на съемной квартире. Отметку о месте работы делал. Я жду повестку по месту работы.

Мой отец также работал в другом городе без регистрации и постановке на ВУ по месту работы. Просто делал отметку в военкомате о месте работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно не правильно, рассуждайте как хотите, если же Вам повестки шлют по месту прописки, а не по месту работы, ждать ничего хорошего не приходиться. Дело в том что закон Вас обязывает жить там где в военкомате записано, а если Вы живёте в другом городе (что подтверждает официальная работа?) то на лицо факт уклонения.

Так что думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я давал сведения о своем месте работы и соответственно что не живу постоянно (только наездами) по месту прописки военкомату по барабану? Каждый раз приезжаю домой и проверяю почтовый ящик, хотя по закону я не должен этого делать потому что мне должны вручить ее лично, и повесток не нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...