Перейти к содержанию

Небольшое рассуждение и предложение


Рекомендуемые сообщения

Я хотел дождаться разблокировки своего основного никнейма, но не могу удержаться.

Данный текст предназначен прежде всего для администрации этого сайта. Сразу хочу оговориться – если какой-нибудь доблестный модератор удалит эту тему в качестве «флуда», то хочу заметить ему: во-первых, в этом разделе появилось уже столько тем, совершенно не относящихся к тематике этого раздела, что удалять вообще какие бы то ни было темы отсюда, даже про Президента Дмитрия Медведева и его супругу (если б вдруг такая тема появилась), было бы кощунственным; а во-вторых, если тема будет удалена, то я опять создам её, потом опять, опять и опять, и так до бесконечности, пока её не посмотрит администратор. Администратор должен понять причины, которые я изложу ниже. Потому что иначе моё предложение будет не понято. Если его передать вкратце.

Почему создаю в этом разделе именно. Потому что здесь, я смотрю, в основном все и бывают теперь.

Так вот. Сайт создавался для призывников, которые не хотят идти в армию. Сайт предлагает услуги по получению законных освобождений от призыва на военную службу. В качестве своеобразной преамбулы на сайте помещена статья, которая обличает антиконституционность призыва с юридической точки зрения, его произволы. Для увеличения количества посетителей сайта и для его расширения были созданы также отдельные разделы для офицеров запаса и военнослужащих.

Я тут не так давно, но я понял, что, наверное, ранее тут шли баталии на форуме между людьми, которые не желают гробить своё драгоценное время и «отдавать долг» Родине и теми, кто уже потратил это время и испытывает раздражение по отношению к тем, кто не желает его тратить. Т.е. между служившими и не служившими. Я так понимаю из-за этих баталий форум «Призывник» и превратился в форум. Из обычного крайне узкоспециализированного, где давали юридические консультации, в обыкновенный форум, где люди общаются, ругаются и проч. Появилась «Курилка», «Юмор и флуд» и проч.

А теперь я хочу обратить внимание на такой раздел форума, как этот. Т.е. на раздел под названием «Для тех, кто собрался идти в армию. Советы призывникам как сохранить здоровье, как себя вести и как защитить свои права». Вот так звучит основная, центральная, базовая тема раздела. Раньше здесь висели довольно дельные темы. Например, тема про то, как научиться подтягиваться. Чисто ребяческая тема. Но полезная. Потому что в армии загоняют, если ты не умеешь подтянуться. Темы другого характера – например, что там брать с собой призывнику. Как себя вести на сборных пунктах, что делать как прибыл в часть, с кем лучше завязывать знакомства и проч., как там портянки наматывать и т.д.

Прошёл весенний призыв в армию. Постепенно, сперва одна, потом другая, потом третья...на форум могучим потоком хлынули мамы призывников. А ныне уже – солдат срочной службы. Мамы, которые не смогли никуда устроить своих чад или просто не захотели (только не надо говорить, что парень в 18 лет сам решил идти в армию, да будь у него возможность не идти – он бы не пошёл). Короче, на форум мощным потоком хлынула прослойка мам из простых семей, которые трясутся за своих чад и крайне озлоблены на тех, кто в армию не пошёл. И вот начинается. Сперва появилась тема, посвящённая девушкам и жёнам, которые ожидают из армии своих парней и мужей. Вернее, тема не появилась, тема была заполнена ими, а потом отдана им. Ведь создавалась то она вообще по другой причине. И другим человеком, а не девушкой или женой.

Потом появилась тема для мам. Я, зайдя по привычке в раздел форума для тех, кто собрался в армию, не смотря на названия тем (потому что их там отродясь не бывало таких) влепился в бан в итоге. Потому что спровоцировал целый поток помоев на свою голову, начав толкать там по своему обыкновению свои теории, ну и нахамил сам. Я был ошарашен, как преобразился этот раздел. От того, что было там ничего не осталось!

Что мы имеем сейчас? В этом разделе форума. Да там пора переименовывать раздел! Он превратился в раздел для ждущих мам. Вы что, не видите? Там все темы захламили всякими переживаниями, «мой сынок позвонил», «я поехала на присягу», уже нашлась парочка предприимчивых, которые там какие-то льготы себе выбивают пока их сын служит. При этом не догадываются, что существуют правовые разделы форума. А вот начинают там флудить. Короче, на форуме мало пишут людей, теперь форум пора вообще менять под ждущих мам. Там что ни тема – всё про то, как «мой парень/муж/сыночек служит в в/ч № такая-то. Кто знает как там дела?»

Чем всё это грозит. Я объясню. Сайт рекламирует свои услуги по откосу. Ждущие мамы со своей концепцией – «лодыри, сидите тут, не служили», - не вписываются в характер рекламируемых услуг. Забавно читать на главной странице – «Форум призывников. Помощь в получении законного освобождения от армии. Платная аспирантура». И в теме форума читать высказывание – «все аспиранты бездельники. Они переписывают из одной тетрадки в другую». Или - «косарь», иди, послужи!»

Вы понимаете, что такого рода высказывания понижают авторитет ваших же рекламируемых услуг.

Представьте себе, какое влияние окажет на психику 18-летнего подростка такое высказывание от такого количества ждущих мам или девушек. Да что там греха таить. Я, взрослый мужик, я себя на какой-то миг почувствовал какой-то, прям скотиной, прячущейся за спины их бравых деток. Я только потом начал вспоминать, что срочников на войну то не призывают уж после Чечни. Что в армии сейчас ходят и месят грязь в сапогах. Целый год. Я взрослый человек, меня не сломить. А вот как быть парням, которые ещё, не дай Бог, колеблются? Сами себя господа лишаете своих бабок.

Особенно учитывая тот факт, что ждущие мамы и девушки начинают предпринимать вылазки в другие разделы форума и ведут себя так, будто вторглись в их темы, которые им специально отвели уже.

Короче, я предлагаю администрации создать на форуме отдельный раздел, посвящённый всем этим пользователям. Пускай они выясняют кто там звонил на мобильник или не звонил...сержант сыночку или сыночек сержанту в своём разделе. А не в разделе для тех ребят, кто решил пойти в армию. Потому что на форуме полный бардак.

Клиентов для данного раздела будет, как видите, предостаточно. Я думаю, что ни одного меня вся эта конъюнктура раздражает, просто я в состоянии высказываться, если мне что-то не по душе.

Форум начинает напоминать форум для владельцев шпицев, где любит заседать моя тётя. Там пишут одни женщины лет за 40 или за 30. И у них своеобразный стиль общения. Все эти перлы – «девочки, мне пора», «девочки, пока». Обсуждение всего и вся. Каких-то насущных бытовых проблем – всё это характерно для них. Скоро ведь они начнут в разделе Курилка тусоваться от скуки (раздел для тех, кто хочет в армию они оставят для обсуждения своих чад) и обсуждать там какая дрянь сидела в ЖЭКе сегодня, какой негодяй отказался там, например, в отпуск подписать и проч.

Кроме того, маленькая просьба. Меня когда заблокировали, некоторые из этих ждущих уже в каждом вторгнувшимся на форум хулигане меня видели. Мол, это я балуюсь. И наплевать, что стиль речи различен, что я вообще никогда таких вещей не делал. Однако они обвиняют моё честное имя и ещё и оскорбляют моих родителей. В моё отсутствие. Просьба дать разъяснение, что я к сим субъектам отношение не имею. Ведь есть же у вас данные айпи адресов компьютеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Значится так. Я из темы "Мать солдата". Мой сын служит сейчас и общение в этой теме очень сильно помогает и морально и конкретно по делу. Мы, мамы, помимо наших переживаний, высказываемых в этой теме, получаем друг от друга очень много полезной информации, которую больше получить негде. Что касается морального аспекта всего этого дела, то, поверьте, только Мать, ждущая сына из армии сможет понять такую же Мать. Недаром говорят "Мать несет службу вместе с сыном". Мой Вам искренний совет - не нравятся наши рассуждения - не открывайте эту тему - она здесь всего одна. Помимо этой темы, есть множество других, Вам полезных. И еще момент. Мой сын служит всего лишь месяц с небольшим. И за этот месяц с ним произошли огромные изменения в лучшую сторону. Не буду всех изменений описывать, но, знаете, какое самое главное? Он стал очень ценить и оберегать меня, Маму. И все, кто служит с ним, относятся точно также к своим Мамам. Спросите у любого человека, прошедшего армию - кого в армии больше всего ценят и любят? Не поверите, но - Маму. Там категорически запрещено даже подумать плохо про маму, потому что Мама для солдат - святое. Именно этим, Вы, неслуживший, отличаетесь от отслуживших и служащих сейчас мальчишек - ЖИЗНЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ. Человек, прошедший армию, никогда не позволит себе пытаться оскро***** переживающих мам, ждущих своих сыновей. Никто не ждет сыновей так, как ждут Мамы. Еще раз большая просьба - раздражает тема - не читайте. Вы все равно не сможете НАС понять. А наши дети никогда не поймут Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...я почему то думала,что взрослые мужики думаю о чем угодно,но только не о такой "глобальной" проблеме..ощущение,что мы вторглись не на форум,а в Вашу личную жизнь со своим уставом,или наше присутсвие отнимает у Вас,что то жизненно важное..

Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010:clap:

Жаясь вернулся 01.06.2010 года

http://lines.net.ua/__1132092000_45647_13_1_1_3_2_1_1.jpeg

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202

Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, тема не одна, а десятки уже. Откройте темы в этом разделе любые - Вы увидите, что во всех одно и то же уже.

Во-вторых, прежде чем излагать здесь свои пропризывные настроения - ознакомьтесь с тематикой форума общей. И его названием.

В-третьих, знаете, если человека посадить за решётку, то он тоже научится на свободе потом ценить маму, свободу выбора...что там ещё писали...не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woldemar forever, Вы по-моему читаете не то, что написано, а то, что ХОТИТЕ ВИДЕТЬ. Во-первых, личными переживаниями Мамы делятся в своей теме, в других темах они общаются по-существу. Во-вторых, киньте, плиз, ссылочку, где и когда хоть одна Мама агитировала кого-то идти в армию???????? Очень много читала форум, но нигде ничего подобного не видела почему-то... Другой вопрос, что Мамы не осуждают своих детей и принимают их выбор идти в армию и гордятся их поступком. Но никого другого они не агитируют идти в армию, Мамы только лишь защищают выбор своих детей.

 

А теперь у меня личный к Вам вопрос - что Вы, как сами пишите, взрослый мужчина делаете в теме мам?????? Вам заняться больше нечем????? Эта тема для МАМ СОЛДАТОВ, Вы вроде к этой категории не относитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если бы вы, мамы там или ещё кто, отправившихся в армию, писали так, как указали Вы - я бы не создал тему. Там идут постоянные оскорбления тех, кто в армии не служил и не собирается. Это и "ссыкуны", и "алкоголики-наркоманы", "маменькины сынки" и проч. Понимаете. Форум носит определённый характер. Антипризывной в целом. И такие вещи в принципе здесь дико смотрятся. Я всего лишь предложил создать для вас всех специальный раздел - там вы делайте и осуждайте кого хотите.

К Вашему сведению лично переход на контракт - это необходимость, которую все прекрасно понимают. Просто нету денег банально.

Давайте вспомним Чечню. Что случилось с российской армией в Чечне? Вы когда-нибудь видели как 18-летним ребятам отпиливают головы заживо?

Ситуация там поменялась с приходом туда контрактников именно.

А оружием в армии, как выяснилось, владеть и не учат. Я Вас тогда не зря спросил. Когда под другим никнеймом был. Водили Вашего сына на стрельбище или нет.

Ваши сыновья - отличные парни. Они молодцы. И я им желаю только успехов. Но не надо кому-то что-то предъявлять, понимаете. Оружием я умею пользоваться получше некоторых отслуживших. Я хорошо стреляю.

В теме мам я ничего не делал. Я там нарвался не глядя просто. Поэтому она мне врезалась, тема эта.

Вы гляньте во что превратился вообще раздел "Для тех, кто собирается идти в армию". Давайте уж пишите в своих разделах. И пусть их вам создадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woldemar forever, Знаете все совсем не так как вам это видится. Мой сын так не захотел, чтобы его откупали, сказал ему это надо .а ведь ему20. Оружием в Чите владкть учат. уже сдал норматив. А умением стрелять вы никого не удивите, сама хорошо оружием владею, да и не только я, а и мои родители, поясню, отец и дяди охотники и оружия всякого повидать пришлось. Спасибо за пожелания. А насчет нового раздела-может быть вы и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оружием в армии, как выяснилось, владеть и не учат. Я Вас тогда не зря спросил. Когда под другим никнеймом был. Водили Вашего сына на стрельбище или нет.

Так они и служат всего месяц. Правильно их перед присягой один раз водят на полигон и месяц курс молодого бойца. В части моего сына, например, их всех с 1 августа увозят на 5 месяцев на полигон и там и будут учить уже по существу.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woldemar forever, Вы, отчасти, правы. Но! скажу лично за себя. Я никого не принуждаю и не агитирую идти в армию - это личное дело каждого. Да и мой муж не пошел бы, если бы ему предоставили свободный выбор. Конечно, мы могли бы попробовать получить отсрочку или освобождение (шанс был такой), однако, по ряду причин он пошел служить (и в силу характера и по ряду семейных обстоятельств, не буду вдаваться в подробности). И, заметьте, я не осуждаю и не поливаю грязью людей, которые не пошли служить (у нас и друзей таких полно, которые различными путями получили освобождение). Но тут, на форуме, появляются люди, которые почему-то позволяют себе оскор***** ребят-срочников и их мам/жен, говорить, что они=тупое быдло и пр., раз пошли в армию и не стали отмазываться. Естественно, что форумчанки тут же бросаются на защиту своих близких. КАЖДОМУ СВОЕ. И когда тут появляются сообщения типа "Я - крутой! Я заработал кучу денег и купил себе место в аспирантуре, а Вы все тупорылые уроды. т.к. этого не сделали", то это как раз свидетельствует о низком интеллекте автора. Тем более когда такой человек появляется в теме "Мать солдата" и оскорбляет материнские чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз МЫ, Мамы, пишем в своем разделе. И никого просто так мы не оскорбляем, мы начинаем "защищаться" только тогда, когда нас "ударяют по больному".

 

Все прекрасно знают, что в нашей армии на сегодняшний день военному ремеслу не обучают. И все прекрасно знают что такое контрактники. В армии "прививают" другое. То, что на гражданке нигде и никогда не получишь. Армейские законы суровы, но справедливы. Накосячил один - отвечает вся рота. За просто так там никогда никто не накажет. Подобную школу жизни нигде и никогда больше не получишь. Когда тебя, еще мальчишку бросают как котенка в воду и ты обязан выплыть, иначе не только себя подставишь, но и остальных. Также там учат "НЕ быть стукачом", уважать Мать и Родину. Да, в остальном солдаты обычные рабочие, НО! Те ценности, которые им там прививают, обязательно нужны Мужчине. Все-таки Мужчина должен уметь брат ответственность не только за себя, Мужчина должен уметь рассчитывать свои силы. Вот чему учит армия. Я в нашей теме еще в самом начале писала об этом, Вы, наверное, не читали - как Мама двоих сыновей, я - против Армии, НО! Как женщине мне всегда больше нравились мужчины, отслужившие, причем, я их всегда "угадывала", даже не спрашивая - служили они или нет. Отслужившие мучжины в хорошую сторону отличались от неслуживших - они не были "гнилыми", они всегда были более надежными, чем не служившие - надежными ВО ВСЕМ. Еще раз для Вас - мы, Мамы первыми никогда никого здесь не оскорбляем, мы только защищаем своих детей, когда в НАШЕЙ теме пытаются ударить по больному. Пишите про откосы от армии в других темах, их много, тем более, что наша тема находится в разделе "для тех, кто решил служить". Вам совсем в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирма? какая чепуха что Вы написали про парня, который откосил по психушке и вся жизнь под откос. В военном билете диагноз никто не ставит. Там только категория годности пишется. А чтоб быть водителем - надо водительские права всего лишь. А это без проблем можно сделать. Справки-шманки все за 400 руб. в любой поликлинике сделают и напишут, что ты не состоишь на учёте в ПНД.

Это просто для получения прав вод. нужна справка. А чтоб вообще права не дали - для этого недостаточно состоять на учёте в ПНД. Для этого надо быть ограниченно дееспособным. иЛИ НЕДЕЕСПОСОБНЫМ. а таковым может признать только суд.

........я рад что появляются согласные с предложением.

надеюсь осуществят когда-нибудь.

всем удачи.

хотя наверное доблестный модератор этого клона блокирнёт...придётся под основным лично админу писать. когда разблокируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова "косарь", "ссыкун" и пр. появляются только после того, как мам/жен/девушек спровоцируют.. А так они сидят в своих темах и делятся своими переживаниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, а что значит "не быть стукачом"? Это если видел как били, убивали и промолчать?? Типа, я не стукач. И ,кстати,про служивших и неслуживших. У меня сын получил ВБ по заболеванию-так он что "гнилой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, а что значит "не быть стукачом"? Это если видел как били, убивали и промолчать?? Типа, я не стукач. И ,кстати,про служивших и неслуживших. У меня сын получил ВБ по заболеванию-так он что "гнилой"?

 

Я Вам советую отфильтровать.

Потому что в людях много стереотипов. Они сами придумывают себе какие-то преимущества отслуживших. Потому что близкого человека забрали в армию.

И я бы придумывал также, если бы меня забрали и я бы провалился со всеми своими идеями и экзаменами. И работами.

 

Добавлено через 1 минуту

Кому-то армия что-то даёт. Там жёстко. Кому-то это на пользу.

Точно также учёба в ПТУ может благотворно повлиять годичная на парня. Где он будет с детдомовцами учиться.

Вот как с моим приятелем случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, а что значит "не быть стукачом"? Это если видел как били, убивали и промолчать?? Типа, я не стукач. И ,кстати,про служивших и неслуживших. У меня сын получил ВБ по заболеванию-так он что "гнилой"?

Не быть стукачом, значит когда тебя старшие по званию пытаются "завербовать" стучать на своих же товарищей, а ты "не поддаешься" на эту провокацию. Это не так просто сделать, но своих товарищей предавать нельзя. Мы сейчас ведем речь не о тех, кто по состоянию здоровья не пошел в армию, мы ведем речь о здоровых мужиках, которые придумывают себе диагнозы, чтобы туда не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woldemar forever, Чепуха не чепуха да только факт как говорится на лицо, работу найти НЕ МОЖЕТ.

astrae07,

У меня сын получил ВБ по заболеванию-так он что "гнилой"?
Даже мысли такой не допускайте, просто девочки говорят про "косарей", а ваш же по болезни, он же не виноват.Да и люди бываю разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woldemar forever, Как раз я советую Вам фильтровать. Вы были хоть раз в воинской части????? Вы видели как меняются люди, которые начали служить и отслужили? Я все это видела, поэтому меня фильтровать не надо, я пишу то, что есть, а вот Вы пишите свои домыслы и пытаетесь зачем-то перед нами себя оправдать. Слушайте, ответьте мне на вопрос - зачем Вы сейчас здесь общаетесь с мамами солдат, с мамами, которые уже ничего не могут изменить, дети которых уже служат???? Зачем Вы нас провоцируете??? У нас сейчас итак психика слабая и мы очень уязвимы. Провоцируйте и агитируйте в других темах, их много.

 

Добавлено через 2 минуты

Кому-то армия что-то даёт. Там жёстко. Кому-то это на пользу.

Точно также учёба в ПТУ может благотворно повлиять годичная на парня. Где он будет с детдомовцами учиться.

Вот как с моим приятелем случилось.

Армия делает из мальчишек НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ. И ни одно ПТУ с детдомовцами ничего подобного не сделает. После ПТУ ты идешь ночевать домой, а в армии ты весь как на ладони и все хорошего или плохого что в тебе есть выходит наружу. Не сравнивайте "мухи с котлетами".

 

Добавлено через 4 минуты

ирма, А насчет косарей и военных билетов у меня куча примеров перед глазами - очень много знакомых бегали по многу лет - да, армию "отбегали", только им сейчас под 30 - ни образования, ни работы нормальной, ни военного билета на руках - чтобы его получить, надо идти "сдаваться" и разбираться где был столько лет и что делал. А между прочим, по закону, мужчину без военного билета не имеют права даже похоронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woldemar forever

Добрый вечер! На мой взгляд, идея нового раздела специально для нас (девушек и матерей)-довольно неплохая! Однако, прошу заметить, что все подтемы были созданы в теме "Для тех, кто решил пойти в армию", которая непосредственно относится , так сказать, к " армейским вопросам". Отсюда можно сделать вывод, что администраторы не имеют ничего против таких пользователей как мы:yes2:

Да и к тому же, что Вы так переживаете за будущих призывников, что мы можем повлиять на них! Это же смешно, ей Богу! Они и без этого форума решат-идти им в армию или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте перестанем врать и честно взглянем правде в глаза. Выбор служить или не служить перед большинством призывников не стоит: конечно, не служить. Вопрос в другом: как уклониться от этой повинности.?И слава Богу ,что служба в армии перестаёт быть уделом представителей бедных, маргинальных слоев общества. И сейчас в армию идут ребята с дипломами или с академическим отпуском!А по поводу откоса по психзаболеванию,таких полно .....и к сожалению потом устроиться невозможно никуда и даже водителем!Он же бедный на учёте стоит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woldemar forever, раздражает


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иванна, вот здесь не совсем соглашусь. Лично мой сын сам захотел именно служить. Я в нашей теме вначале рассказывала свою историю - он поступил учиться в ВУЗ на бюджетный факультет с военной кафедрой (МИССИС), поступил без экзаменов, был зачислен по результатам раннее написанной Олимпиады. Когда он мне заявил, что хочет в армию, я его год уговаривала туда не ходить, я ему предлагал купить военный билет, он отказался, он реально хотел именно пойти служить, возможностей не ходить у него было полно. И таких ребят, насколько я знаю, немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иванна, вот здесь не совсем соглашусь. Лично мой сын сам захотел именно служить. Я в нашей теме вначале рассказывала свою историю - он поступил учиться в ВУЗ на бюджетный факультет с военной кафедрой (МИССИС), поступил без экзаменов, был зачислен по результатам раннее написанной Олимпиады. Когда он мне заявил, что хочет в армию, я его год уговаривала туда не ходить, я ему предлагал купить военный билет, он отказался, он реально хотел именно пойти служить, возможностей не ходить у него было полно. И таких ребят, насколько я знаю, немало...

 

Галина!Вы или невнимательно прочитали моё сообщение,или не совсем поняли мою мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю администрации создать на форуме отдельный раздел, посвящённый всем этим пользователям.

:yes2::yes2::yes2::yes2::yes2:

данные айпи адресов
:lol:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иванна, перечитала еще раз - видимо, не так поняла... Ты же сама пишешь, что когда перед ребятами встает выбор - служить или нет, то многие выбирают - НЕТ. Именно выбирают. Мое мнение, что сейчас возможностей откосить очень много, особенно, если есть средства. Как раз сейчас большинство ребят предпочитают не откашивать и не пользоваться возможностями, а сходить туда. Извини, если опять неправильно тебя поняла, я же всегда говорю, что мне надо объяснять "для тупых":)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, забавно, Вольдемар навсигда.

Почему-то люди страдают нынче довольно узко направленными стереотипами: почему-то когда мамы и жены поддерживают друг друга и своих мужчин в армии - это агитация к призыву. А когда другой человек (не будем на личности переходить) называет всех и каждого, кто служит в армии - быдлом, месящим *авно, то это не агитация за откосы?

Когда мне не нравится раздел форума, я его покидаю, а не начинаю пытаться сломать все под себя и рассказать, как все там оказавшиеся отличаются от меня по уровню интеллекта, денех, красоты неземной и проч.

 

Да и после всего того, что случайно попавший в раздел для мам человек про этих же мам и написал, просто противно становится. Как же надо так женщин ненавидеть, чтобы оскор***** тех, кого ни разу в своей жизни не видел, не имея при этом даже никакого уважения пусть не просто к женщине, но к МАМЕ.

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...