Перейти к содержанию

Гонартроз и синовит.


Рекомендуемые сообщения

Добрые день, уважаемые противники рабства! :yes2:

У меня имеются годовалой давности справки о следующих заболеваниях:

 

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/23/ec/ecee35eb85aa6c770e08c07a971ecef4.jpg

 

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/23/10/10fb0384388ae596b5b8f38390efa636.jpg

 

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/23/86/86c7f5f996309dd5c4b26e1f787a6ae3.jpg

 

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/23/e3/e3a2c55a052faa3c7f6382ff461733a3.jpg

 

Что дают мне эти диагнозы? С момента получения справок прошел год, и состояние коленного сустава по моим собственным ощущениям ухудшилось.

Фактически, сейчас я понимаю, что даже если меня заберут, им придется через 2 дня меня комиссовать, потому что я физически не могу бегать. Даже при ходьбе, при любом неаккуратном движении коленный сустав правой ноги как будто "выскакивает". Чтобы его "вправить" приходиться присесть на корточки до "щелчка", иначе нога не разгибается до конца. Хороший же получится солдат, бегущий и приседающий одновременно :D Естественно, это сопровождается болевыми ощущениями.

Я понимаю, что бумаги старые, но меня не было в стране и не мог сделать новые, сейчас же я постараюсь успеть пройти обследования снова, но через месяц я уезжаю за рубеж. Есть ли вообще шанс получить освобождение по этим заболеваниям?

Заранее спасибо всем за ответы! Надеючь на Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нарушения функции сустава, не подлежите призыву при условии что есть соответствующие записи об этом. Надо дообследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, постараюсь умпеть сходить на обследование в поликлинику. А в чем проявляется нарушение функции сустава? Или это просто врач должен констатировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь умпеть сходить на обследование в поликлинику. А в чем проявляется нарушение функции сустава? Или это просто врач должен констатировать?

Боли..нагрузку не держите..устаёт сустав быстро..всё это должен записать врач

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боли..нагрузку не держите..устаёт сустав быстро..всё это должен записать врач

Спасибо! Наметил завтра в 8 утра поход в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Ваш диагноз имеет значение, если имеются ограничения функции сустава(сгибание, разгибание), они измеряются в градусах. Таблица норм и отклонений есть в расписании болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хожу в поликлинику, но там очень долго все(( Пока я сделал только УЗИ коленного сустава.

 

Нового добавилась только ненаполненная киста Бейкера 4.0х0.5см, 1ая стадия хондромаляции, и все те же признаки нерезко выраженного правостороннего синовита и дегенеративные изменения менисков 1-2 стадии.

 

Рентген будет только дня через 3-4, а МРТ вообще только 25 августа. А я уже собирался уезжать в это время. Но в принципе крайний срое отъезда у меня 5 сентября. Так что наверное схожу.

 

Еще ходил к невропатологу, пожаловался на спину, отправил на рентген, но он будет только 18 числа(( Получив результат пойду еще к ортопеду, проверять степень плоскостопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу в поликлинику, но там очень долго все(( Пока я сделал только УЗИ коленного сустава.

 

Нового добавилась только ненаполненная киста Бейкера 4.0х0.5см, 1ая стадия хондромаляции, и все те же признаки нерезко выраженного правостороннего синовита и дегенеративные изменения менисков 1-2 стадии.

 

Рентген будет только дня через 3-4, а МРТ вообще только 25 августа. А я уже собирался уезжать в это время. Но в принципе крайний срое отъезда у меня 5 сентября. Так что наверное схожу.

 

Еще ходил к невропатологу, пожаловался на спину, отправил на рентген, но он будет только 18 числа(( Получив результат пойду еще к ортопеду, проверять степень плоскостопия.

 

Когда закончите обследование, сообщите нам. Обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Сегодня был у хирурга с жалобой на боль в коленном суставе. Направили на МРТ (магнитно-резонансная томография). Цитирую протокол МРТ-исследования:

"На серии коронарных и сагитальных томограмм коленного сустава, выполненных в режимах Т1 и Т2 суставные поверхности с четкими, ровными контурами.Суставной хрящ сохранен.Субхондральный слой без участков патологической перестройки.Мениски обычной конфигурации и размеров, с незначительными участками повышенного сигнала в структуре (умеренные дегенеративные изменения).В проекции переднего рога медиального мениска определяется ГАНГЛИЕВАЯ КИСТА небольших размеров.Связочный аппарат без особенностей.В проекции супрапателлярной сумки и суставной щели определяется незначительное количество СИНОВИАЛЬНОГО ВЫПОТА.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-признаки умеренных изменений менисков. НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ СИНОВИТ."

 

Сам хирург еще записал в карту больного,помимо синовита, ГЕМАРТРОЗ I степени.

Скажите пожалуйста, что мне светит с таким диагнозом? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому диагнозу необходимо нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания, таблица есть в расписании болезней).Иначе Вы годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня нет проблем со сгибанием и разгибанием сустава. Есть только постоянная ноющая боль уже много лет, которая усиливается при ходьбе и других нагрузках, вплоть до того, что я начинаю хромать. Неужели, несмотря на все это, меня признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня нет проблем со сгибанием и разгибанием сустава. Есть только постоянная ноющая боль уже много лет, которая усиливается при ходьбе и других нагрузках, вплоть до того, что я начинаю хромать. Неужели, несмотря на все это, меня признают годным?

 

Врач - консультант прав. Попробуйте получить консультацию травматолога в другом лечебном учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...