Перейти к содержанию

Если скрываться 1 год...


chil

Рекомендуемые сообщения

Учусь в колледже после 9 класса. Получил приписное свидетельство на осень 2010 "Временно не годен", летом 2010 мне исполняется 18. В 2011 заканчиваю уиться в колледже и хочу сразу поступить в институт. Т.е у меня получается год, который надо продержаться и не попасть в руки военкомата, т.к. не хочу использовать отсрочку на учебу всего на 1 год колледжа.

Если мне не попадаться сотрудникам военкомата на глаза, не брать и не подписывать повестки, после окончания сразу поступить в институт, а там либо на военную кафедру либо получить отсрочку по учебе - могут ли возникнуть у меня проблемы, что я скрывался год?

 

И еще , если я возьму отсрочку в колледже на последнем курсе, а оттуда сразу в однопрофильный вуз, считается ли система колледж- вуз непрерывной и стоит ли за это бороться с военкоматом.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВК не сможет вручить Вам повестку, то военный комиссар внесет Ваши фио в в список лиц, которым не представилось возможным вручить повестку. Как правило, за этим следует письменное обращение военного комиссара в ОВД (которые активизируются в период призыва) и в случае установления Вашего местонахождения, сотрудники ОВД вручат Вам повестку, либо доставят Вас в ВК (что происходит чаще).

Неявка по повестке, как Вы знаете, является основанием для привлечения к административной/уголовной ответственности.

Если Вы воспользуетесь отсрочкой для обучения в колледже, то отсрочкой для обучения в вузе Вы уже не сможете воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в колледже после 9 класса. Получил приписное свидетельство на осень 2010 "Временно не годен", летом 2010 мне исполняется 18. В 2011 заканчиваю уиться в колледже и хочу сразу поступить в институт. Т.е у меня получается год, который надо продержаться и не попасть в руки военкомата, т.к. не хочу использовать отсрочку на учебу всего на 1 год колледжа.

Если мне не попадаться сотрудникам военкомата на глаза, не брать и не подписывать повестки, после окончания сразу поступить в институт, а там либо на военную кафедру либо получить отсрочку по учебе - могут ли возникнуть у меня проблемы, что я скрывался год?

 

И еще , если я возьму отсрочку в колледже на последнем курсе, а оттуда сразу в однопрофильный вуз, считается ли система колледж- вуз непрерывной и стоит ли за это бороться с военкоматом.

Заранее спасибо

 

1) Нет не возникнут.

 

2) Неприрывной системы кооледж-вуз не сущевствует - острочка либо в колледж либо в вуз.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...