Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте.

История общения с военкоматом у меня довольно длинная ( мне 24)

Сначала отсрочка по учебе.

Окончил универ в 2007 году - весной этого года лежал в больнице - сотрясение.

Осенью 2007 пошел в военкомат - признали годным - написал заявление на имя военкома - что не согласен с решением мед.комиссии.

Сказали ваше дело поедет в Железнодрожный, как что сообщим)

Весна 2008 пошел по повестке - опять осмотр - годен - ушел так ничего и не подписав - повесток больше не было.

Осень 2008 2 повестки в начале призыва и в конце - обе в дверях без подписей.

Весна 2009 1 апреля приходил участковый никто ему не открыл.В июне еще раз заходил.

В июле через соседку получил Обращение военкома к УВД по поводу установить моё местонахождение для вручения повестки "Не был оповещен о прибытии на мероприятия в связи с невозможно вручить повестку лично"

Вот я теперь на стреме....

Как я понимаю согласно статьи31 пункта 2 ФЗ "о воинской обязанности"и 9-10 статьями Закона РФ "О милиции" СМилиции должны установить моё местонахождение и ВРУЧИТ (!) только повестку под роспись (?)

 

Добавлено через 7 минут

Я живу не по прописке - но в том же городе, городок маленький (120 тыс), но не в этом дело.:imho:

Как я понял согласно последним изменениям меня могут по 328 крутить - вроде как я умышленно препятствую вручению мне повестки - верно?

Вот теперь я сижу и думаю - после обращения - следует, как я понимаю, административное дело - и СМ будут мне вручать повестку в ВК (?) на рассмотрение Админ. дела - после чего как я пологаю штраф и еще одна повестка уже под роспись (?)

И еще - в случае удачного моего не попадания в лапу сереньких и других силовых структур до 27 лет - еще два года мне придеться не попадаться в поле видимости ВК ??? :creep:( для прохождения срока давности преступления) и то в случае если призывной возраст не повысят........)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В связи с тем, что Вы живете не по месту регистрации и там же, где стоите на воинском учете, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу, согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хммммм....

Разъясните тогда пожалуйста полученное мной ОБРАЩЕНИЕ.Что дальше за ним - прокуратура?:shocking:

Уголовное дело как, я понимаю, возбуждается при наличии состава преступления, в моем же случае я ничего не подписывал - следовательно не был должным образом оповещен о призыве, а то что я живу не по адресу прописки - необходимо даказать, а необходимость получения временной регистрации ( для помощи в розыске меня СМ ) необходимл сделать не позднее как по истечении 3 месяцев - правильно я понимаю закон?

 

Добавлено через 1 минуту

Вы занимаетесь помощью призывникам в МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дальше прокуратура. Помощью призывникам в подмосковье мы в том числе оказываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим то все понятно, спасибо.

А по поводу умысла уклонения?Ведь 328 это не шутка!!!

Смогут ли на меня завести уголовное дело? Или только административное?

Прочел Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г -

ПУнкт 5:При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

По поводу 6 п.: да, как я уже писал : временная регистрация необходима не позднее как спустя 3 месяца после отбытия - а я как бы живу по адресу прописки и значит я не виноват, что меня должным образом не уведомили о призыве!!!- или я совсем ничего не понимаю?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим то все понятно, спасибо.

А по поводу умысла уклонения?Ведь 328 это не шутка!!!

Смогут ли на меня завести уголовное дело? Или только административное?

 

Пока нет подписанных повесток, нет акта об отказе призывника подписать повестку, нет доказательств что ты не проживаешь по месту прописки, и пока ты состоишь на учёте - тебе светит ТОЛЬКО штраф 500 руб. Расслабься.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны стоять на воинском учете там, где зарегистрированы и живете. В этом и есть вся суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Я вот тоже так думаю.

НО вот Адвокаты почему то мне сразу приписывают 328 ст....

Не хотелось бы на самом деле иметь даже условно, хотя до этого не привлекался.

Короче голова кругом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родителями???

Вы чего!!!?

Мне 24, родителей напрягать совсем нет необходимости!

Я Вам звонил, сказали что бесплатная сейчас консультация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у нас введена акция, что для всех призывников, не зависимо от того с родителями или без них - все консультации бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а ВЫШЕ почему так отписались?:censored:

В принципе понял какие услуги и каким образом Вы предоставляете.

 

Возникли вопросы:

1) Заключаю с Вами договор на полное сопровождение, после чего Вы мне предоставляете направления на ПЛАТНЫЕ мед.осмотры - так?

Следовательно, невозможно сказать сколько времени и средств уйдет на то что бы найти у меня что либо - так?

соответственно, Вы можете намеренно водить меня за нос пока не начнется уголовное дело :imho:

2) Предположим, что нашли у меня и выдали мне документы дающие на право получения ВБ по состоянию здоровья - я ( с адвокатом - как я понимаю:creep:) следую на очередную мед.комиссию ( признан годным с небольшими ограничениями), там смотрят эти бумажки и если они у них не вызывают сомнений дают мне направление на подтверждение диагноза - и не спорьте так будет!( был там неоднократно)

 

Добавлено через 3 минуты

После чего мне будет необходимо пройти обследование еще раз и не известно в каком мед.учреждении!!!, т.к. в военкомате не дурачки сидят.

Есть возможность того , что полученные с Вашей помощью документы будут лишь основанием на медицинское переосведетельствование и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробно на все вопросы Вам ответят только на консультации с адвокатом, также Вы можете позвонить и уточнить все вопросы по телефону. Еще ни у одного клиента, с которым мы работали не возникало никаких проблем, с каким бы вопросом он к нам не обратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу. Сумма фиксированная и в ходе его исполнения не меняется. За нос никто никого не водит.

Обследования проходить придется в любом случае, в этом и заключается законность наших действий. Если Вы хотите никуда ни с кем не ходить, а чтобы военный билет привезли на дом с доставкой, то тогда Вам к нам не за чем идти...мы такими делами не занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...