Перейти к содержанию

Как освободиться от призыва по 14 статье?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Психиатр в военкомате направил на стационарное лечение в ПНД на 21 день. В направлении написан диагноз "14?" Я так понимаю это 14 статья расписания болезней?

У меня была зчмт в 2004 году, перелом правой теменной кости, ушиб мозга легкой степени.

результаты ЭЭГ: негрубые общемозговые измениния биоэлектрической активности головного мозга регуляторного типа на фоне легкой дисфункци лимбико-ретикулярного комплекса с преимущественной активацией неспецифических ядер таламуса.

Когда был у невропатолога в этом году, она поставила диагноз церебральная ангиодистония.

Подскажите, как себя вести в псих. диспансере на приеме у врача чтобы откосить по этой статье. На что жаловаться? и вобще, есть ли шансы на освобождение от призыва? Врач-консультант, жду вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Психиатр в военкомате направил на стационарное лечение в ПНД на 21 день. В направлении написан диагноз "14?" Я так понимаю это 14 статья расписания болезней?

У меня была зчмт в 2004 году, перелом правой теменной кости, ушиб мозга легкой степени.

результаты ЭЭГ: негрубые общемозговые измениния биоэлектрической активности головного мозга регуляторного типа на фоне легкой дисфункци лимбико-ретикулярного комплекса с преимущественной активацией неспецифических ядер таламуса.

Когда был у невропатолога в этом году, она поставила диагноз церебральная ангиодистония.

Подскажите, как себя вести в псих. диспансере на приеме у врача чтобы откосить по этой статье. На что жаловаться? и вобще, есть ли шансы на освобождение от призыва? Врач-консультант, жду вашего совета.

 

Жаловаться на всё, что есть у Вас - это головные боли, нарушение сна, смена настоения, страхи и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду на беседу с психологом, может кто знает какие у них методики проверки пациентов? Например тесты на внимательность, на запоминание, может еще что-то. Хочу подготовиться чтобы произвести соответствущее впечатление.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду на беседу с психологом, может кто знает какие у них методики проверки пациентов? Например тесты на внимательность, на запоминание, может еще что-то. Хочу подготовиться чтобы произвести соответствущее впечатление.:dontknow:

 

Всё, о чём Вы собирались жаловаться психиатру, повторите психологу. Тестов много, сориентируетесь на месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, разберемся:cowboy: Еще вопрос: буду ли я теперь стоять на учете у психиатора после того как проходил обследование? То есть когда в ближайшем будущем пойду устраиваться на работу проблем не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел обследование, сегодня выписали. Заведующая отделением написала в моей карточке статью 14 Б. Можно надеяться на получение военника? Или военкомат теоретически может еще строить какие-то козни? Просто у меня с работниками скажем так, не самые лучшие отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 14 пункт б-категория годности В (ограничено годен к военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военкомат. Выдали повестку на 7 октября, сказали нужно заключение комиссии. Я не понимаю, почему сейчас нельзя получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военкомат. Выдали повестку на 7 октября, сказали нужно заключение комиссии. Я не понимаю, почему сейчас нельзя получить военный билет?

 

Вы обследовались по направлению от военкомата или нет ? Это очень важно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по направлению от военкомата

 

Тогда, в военкомате Вам объяснили правильно. Решение принимает и объявляет только призывная комиссия, которая начинает работать с 1-го октября. Потерпите, осталось чуть-чуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призывная комиссия может направить еще на какое-то обследование, для подтверждения диагноза или что-то в этом духе, сказать что не доверяют этой больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть КМО (контрольное мед. освидетельствование). Ну сказать, что они не доверяют этой больницы не могут.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может отправить ещё запрос в ПНД осенью - узнать были ли Вы там с жалобами за прошедшие 2 месяца.Поэтому желательно с теми же жалобами до военкомата туда наведаться, якобы с обострением.Также может отправить на городскую комиссию(КМО).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из себя представляет процедура контрольного медицинского освидетельствования?

 

Ваше личное дело отправляется в вышестоящую ВВК, где изучается история развития болезни и анализируются все медицинские документы, особенно акт. Если решение Вашей ПК утверждается, получаете ВБ. Могут вызвать на очный осмотр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну чтож, все закончилось хорошо, и теперь я счастливый обладатель военного билета! Спасибо всем на этом форуме кто помогал советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, очень за Вас рады!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...