Перейти к содержанию

Штрафные директору по неявке


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Мне 33 года,сержант запаса,срочную проходил с 1991 по 1993.В последнее время достает военкомат со сборами.Являются домой с участковым,приходят письма из прокуратуры.Как правило все это происходит тогда,когда я на работе или на учебе(заканчиваю ВУЗ,учась на вечернем).Матери дал инструкции(я живу с ней,она одна и на пенсии)чтобы всех посылала и никаких повесток не брала.В мае был в отпуске учебном(дипломирование было),когда вышел на работу коллеги предоставили письмо и повестку,в письме было требование от военкома явиться на медкомиссию и ссылка на статьи закона об ответственности босса за неявку сотрудников.Секретарь(она же кадровик) в отпуске,она же и получала письмо.Момент такой еще,у нас произошла реструктуризация, одно ООО ликвидировано и все сотрудники переведены в другое ООО и остались по тому же адресу,только название другое.Не хочу подставлять директора,в то же время не собираюсь ехать в военкомат,т.к. имею право посылать их по 2статьям закона.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу подставлять директора,в то же время не собираюсь ехать в военкомат,т.к. имею право посылать их по 2статьям закона.Что посоветуете?

 

Есть 2 статьи, по которым можете послать военкомат? Отлично! Проконсультируйтесь у юриста для верности, а ещё лучше возьмите его с собой, и сходите в военкомат. Они поймут, что вы грамотный человек, так просто вас не взять, и отстанут. В присутствии адвоката беззаконие они творить не стануь.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно.Дело в том что юрист знакомый пока занят,а у меня сроки поджимают.Если письмо отправить сначала по факсу,затем по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите отмазать директора - ну пошлите письмо военным на бланке фирмы за подписью директора: "сотрудник имярек с информацией о необходимости прохождения сборов ознакомлен". и живите дальше положив на их домогательства большой болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы единственный сын у матери, а она пенсионерка, то это дает право на отсрочку и освобождение от сборов. Нужно в военкомат отнести документы, подтверждающие отсрочку и они должны отстать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, руководитель предприятия обязан уведомить вас о повестке военного комиссариата. рекомендую поступить именно так, как советовали выше другие участники форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...