Перейти к содержанию

В военнике написана группа здоровья


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что делать! Выдали военный билет,а там написано ограничено годен к военной службе по гр. (какая то непонятная закорючка) ст. 25б,пр. МО РФ 200-03.. Сейчас же не должны указывать статью! Подскажите,как поступить,а то есть вероятность,что при прохождении комиссии меня забракуют из-за военника?

 

Добавлено через 1 минуту

При устройстве на работу имеется в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что делать! Выдали военный билет,а там написано ограничено годен к военной службе по гр. (какая то непонятная закорючка) ст. 25б,пр. МО РФ 200-03.. Сейчас же не должны указывать статью! Подскажите,как поступить,а то есть вероятность,что при прохождении комиссии меня забракуют из-за военника?

 

Добавлено через 1 минуту

При устройстве на работу имеется в виду

 

Ну это смотря куда устраиваться будете. Если в правоохранительные органы, то шансов практически нет. Если в гражданское учреждение, то это не должно стать препятствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», составляет врачебную тайну.

 

Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве), законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.

 

Если указан номер статьи в ВБ, то вы можете письменно требовать замены ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKZEN, как написать это заявление и кому отдать?

 

Подкорректируй под себя :

 

Исх. № …. От …..

 

Военному комиссару

(название и адрес военкомата)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки - ( иначе анонимка, рассмотрению не подлежит )

 

ЗАЯВЛЕНИЕ .

 

Об обмене военного билета в связи

с неправомерным указанием в нем

информации, составляющей врачебную тайну.

 

(тогда – то, например, осенью 2004 года) я был призван на военную службу, а в апреле 2005 года я был уволен из Вооруженных Сил РФ по состоянию здоровья, из-за обострения хронических заболеваний.

 

 

Мне был выдан военный билет № (переписываете номер, обязательно!), с указанием номеров статей расписания болезней, на основании которых я был признан ограниченно годным к военной службе. Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», составляет врачебную тайну.

 

Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве), законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.

 

ПРОШУ

 

1. На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете», обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.

2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 № 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

 

 

Заявление пишется в 3-х экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- секретарю военкома или делопроизводство военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз- твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приложением №8 к Приказу МО РФ от 19.11.07г. №500 в военном билет указывается только категория годности к в/с без ссылки на статью расписания болезней. Данное положение подзаконного акта согласуется с врачебной тайной, предусмотренной ст.61 Основ законодательства об охране здоровья граждан. Сложности при устройстве на работу, могут возникнут, в таких органах как МВД, МЧС, ФСБ и др., независимо от того указана статья РБ или нет, т.к. в первую очередь смотрят на категорию годности.

Если Вы будете подавать заявление об обмене ВБ, то отпишитесь здесь на форуме о результатах рассмотрения. Также рекомендую добавить в заявление ссылку на указанный 500-й приказ МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отдаю секретарю военного комиссара где секретарь должен указать номер входящего на моем экземпляре? Еще вопрос - в какие сроки должны рассмотреть моё заявление и когда выдать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отдаю секретарю военного комиссара где секретарь должен указать номер входящего на моем экземпляре? Еще вопрос - в какие сроки должны рассмотреть моё заявление и когда выдать военный билет?

 

Срок рассмотрения заявления - 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 экз. Заказным письмом с уведомлением на чей адрес и кому отсылать? 2 экз. лично в руки секретаря я должен принести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление лучше лично подать в ВК (принимает как правило секретарь военкома), 1 экз. остается в В, на втором экз., который остается у Вас, поставят штамп ВК с датой и входящим номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказным с уведомлением- на имя военкома и адрес ВК ( дублируется передача заяавления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут меня заставить пройти снова мед. комиссию для обмена на новый военник?как военкомы смотрят на такие заявления?могут на меня обозлиться и в черный список занести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут меня заставить пройти снова мед. комиссию для обмена на новый военник?как военкомы смотрят на такие заявления?могут на меня обозлиться и в черный список занести?

 

Вы просто подаёте данное заявление, без боязни проходить заново МО, и ждёте ответа. А что там будет думать о вас ВК, это уже несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои заявления что могут в военкомате сказать?может у них принято статью болезни указывать.может я один такой,кто не хочет с этим мириться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично в моем военнике написано В-огр.годен

и ни каких статей не годности не указано

странно...

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои заявления что могут в военкомате сказать?может у них принято статью болезни указывать.может я один такой,кто не хочет с этим мириться:)

 

 

Прочитайте тему с самого начала

 

В соответствии с Приложением №8 к Приказу МО РФ от 19.11.07г. №500 в военном билет указывается только категория годности к в/с без ссылки на статью расписания болезней

 

и.т.д.

 

Делайте выводы законно ли вам поставили статью или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всё понимаю.я этого больше всего боялся,когда ждал военного билета,чтоб не писали статью.а они сволочи,то ли мне на зло-я им звонил часто спрашивал,потому что они завтраками меня кормили,да к тому же меня на работу звали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложением №8 к Приказу МО РФ от 19.11.07г. №500- дайте ссылку на это приложение. В инете найти не могу

 

на сайте министерства обороны

http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/1816/index.shtml

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...