Перейти к содержанию

какая категория?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста на какую категорию годности я претендую при таких диагнозах.

 

ВСД,астенический синдром на фоне церебральной сосудистоликворной дисфункции. С 7ми лет наблюдаюсь у невропатолога. Результаты планового обследования весной этого года такие. УЗДГ: Функц.стеноз обеих ПА (наиболее выраж. слева - ЛСК снижена до 70%, при повороте вправо - снижение ЛСК усугубилось до 75-80%, в ПА справа - ЛСК снижена до 40%, при повороте влево - снижение ЛСК усугубилось до 55-60%), умеренный функц. стеноз обеих ВСА (обусл. превалированием гипертонуса магистр.сегм.), в обеих ОСА, НСА и ГА - ЛСК в пред.норм.вел. Признаки выраженного гипертонуса артер.-капилл. русла в обеих ВСА и ПА.

ТКДГ: Отчетливое снижение ЛСК в обеих ПМА и ЗМА обусл. превалированием гипертонуса магистр. сегм, в обеих СМА и ОА - ЛСК на нижней границе норм. вел. Приизнаки гипертонуса артер.-капилл. русла всех интракраниальных артерий. После г/в - усугубление спастической реакции обоих компонентов на фоне появления аритмии с превалированием тахикардии. Исходное состояние и реактивность ВНС - избыточное влияние симпатического отдела, с признаками напряжения (и возможным срывом) процессов адаптации, также м.б. обусловлено и дисфункцией эндокринной системы (диэнцеф. структур, надпочечн. и\или щитов.жел.). Отчетливые признаки в\ч венозной дисфункции во всех отделах головы, обусл. ликвородинамич. нарушениями, преимущ. вертебрального генеза.

Помимо этого, по ЭКГ: выраженная синусовая аритмия (ЧСС 57-94 в мин.). Окулист: множественные серые диски на глазном дне, миопия средней степени, внутренний астигматизм, нарушение цветового зрения.

Частые ОРВИ (до 5 раз в год).

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астенический синдром на фоне церебральной сосудистоликворной дисфункции.

Вот с этим думаю обязаны дать В категорию..по всему остальному не знаю..такой большой набор встречается не часто врач ответит точнее но военник получиться и вполне с тем что я выделил

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста на какую категорию годности я претендую при таких диагнозах.

 

ВСД,астенический синдром на фоне церебральной сосудистоликворной дисфункции. С 7ми лет наблюдаюсь у невропатолога. Результаты планового обследования весной этого года такие. УЗДГ: Функц.стеноз обеих ПА (наиболее выраж. слева - ЛСК снижена до 70%, при повороте вправо - снижение ЛСК усугубилось до 75-80%, в ПА справа - ЛСК снижена до 40%, при повороте влево - снижение ЛСК усугубилось до 55-60%), умеренный функц. стеноз обеих ВСА (обусл. превалированием гипертонуса магистр.сегм.), в обеих ОСА, НСА и ГА - ЛСК в пред.норм.вел. Признаки выраженного гипертонуса артер.-капилл. русла в обеих ВСА и ПА.

ТКДГ: Отчетливое снижение ЛСК в обеих ПМА и ЗМА обусл. превалированием гипертонуса магистр. сегм, в обеих СМА и ОА - ЛСК на нижней границе норм. вел. Приизнаки гипертонуса артер.-капилл. русла всех интракраниальных артерий. После г/в - усугубление спастической реакции обоих компонентов на фоне появления аритмии с превалированием тахикардии. Исходное состояние и реактивность ВНС - избыточное влияние симпатического отдела, с признаками напряжения (и возможным срывом) процессов адаптации, также м.б. обусловлено и дисфункцией эндокринной системы (диэнцеф. структур, надпочечн. и\или щитов.жел.). Отчетливые признаки в\ч венозной дисфункции во всех отделах головы, обусл. ликвородинамич. нарушениями, преимущ. вертебрального генеза.

Помимо этого, по ЭКГ: выраженная синусовая аритмия (ЧСС 57-94 в мин.). Окулист: множественные серые диски на глазном дне, миопия средней степени, внутренний астигматизм, нарушение цветового зрения.

Частые ОРВИ (до 5 раз в год).

 

Заранее благодарен.

 

Могут признать годным к военной службе с незначительными ограничениями. Много зависит от клинических проявлений. А здесь их не видно. Нужно, чтобы невролог сделал окончательное заключение с учётом всех проведённых исследований и определил функцию ЦНС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, у меня клинические проявления: головные боли, метеозависимость, повышенные утомляемость и сердцебиение при умственных и физических нагрузках, повышенная нервозность,нервные срывы. Но в спокойных условиях стационара это всё вряд ли проявится... Как в этом случае подтверждают диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-неврологический статус

2-изменения как на сосудистом уровне либо структура вещ. мозга. т.е должно показать на обслед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Недавно обследовался в МОНИКИ по направлению невролога по месту жительства.

Диагноз невролога из МОНИКИ:

Энцефалопатия на резидуально-органическом фоне. Гипертензионный синдром субкомпенсированный. Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу с наклонностью к цефалгии. Лестничная функциональная нестабильность ш/о позвоночника. Астено-невротический синдром.

Заключительный диагноз (с учетом данных МРТ, рентгена черепа и ш/о, УЗДГ) такой:

энцефалопатия сложного генеза (резидуально-органического, сосудистого); гипертензионный синдром, смешанная открытая гидроцефалия, кистозные изменения и субатрофия лобной области. Стойкая цефалгия. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Нестабильность С5 позвонка. Спасинус (или спамнус, это и далее не разобрал).

 

Подскажите, пожалуйста, претендую ли я на "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, шансы есть по этим статьям, если подтвердите диагнозы по направлению от военкомата.

Астено-невротический синдром.

С этим тоже не годны(ст.16п.Б), но диагноз должен быть подтверждён в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...