Перейти к содержанию

Неявка по подписанной повестке на медобследосание: какая ответственность (УК\АК)?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В осенний призыв 2008 у меня нашли недобор веса, дали отсрочку и отправили на обследование (устно, никаких бумаг не дали).

Вечером 13 марта 2009г., т.е. примерно за 10 дней до начала призыва мне прислали повестку, обозначенную, как ни странно, этим же числом. Я подписал, а потом (от большого ума, видимо) решил ждать следующей: ну напортачили, пускай новую присылают. Они не прислали, ну а я и не пошел.

Итак, повестку мне прислали:

1) Во время действия моей отсрочки и на число, в которое моя отсрочка ещё действовала.

2) До начала весеннего призыва и на то время, когда этот призыв ещё не начался.

 

Где-то в сети я читал, что такие повестки недействительны.

Так ли это, и если это так, то как это доказать, а если не так, то какая ответственность меня ждет (уголовная или административная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Самостоятельно Вы не можете признать действительна повестка или нет, т.к. подобное решение может принимать лишь уполномоченные на то органы - суд, прокуратура, вышестоящий военный комиссариат. Поэтому Вам нужно было подать соответствующую жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Могу ли я ещё подать эту жалобу и если да, то куда (из этих трех) и как (есть ли какое-нибудь руководство или закон)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе..могу точно сказать что можно как минимум забить на повесту на мед комисию и максимум это будет штраф до 500р,но ни как не тюрячка...вот это я точно уяснил у юриста...так что кто стремается ещё забивать на повестку на мед комисию,это позволено и не грозит тюрячкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу точно сказать что можно как минимум забить на повесту на мед комисию и максимум это будет штраф до 500р,но ни как не тюрячка...вот это я точно уяснил у юриста...

Спасибо :) А вы не могли бы сказать, когда вы это выясняли? Насколько я понял, уголовная ответственность появилась сравнительно недавно, так что ваши данные могли и устареть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тюрячки", конечно, не будет. Однако, Вам надо знать, что явка по подписанной повестке обязательна. Как я понимаю, отсрочка у Вас в этом году закончилась. Если так, то в двухнедельный срок Вы обязаны предоставить информацию в военкомат по полученному образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...