Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Господа юристы, помогите пожалуйста умными советами.\

После школы поступил в институт, там брал отсрочку по обучению , но после первого курса ушел оттуда. В военкомате приписное забрали. Сейчас поступил в другой ВУЗ и хочу там учиться , занимаясь уклонизмом. Но при поселении в общежитии там необходимо будет предъявить ВБ или ПС (!!!!!!!!) Это меня немножко выбивает из колеи:censored: Помоему это просто незаконно (тк обучение, проживание, регистрация никак законодательно не связаны со службой в армии ). Но все же.

1) если я приду в старый военкомат и спрошу с них приписное, в котором уже отмечено отсутствие права на отсрочку по обучению, и предъявлю его в новом институте, то вправе ли они мне отказать в поселении, обучении и еще в чем-либо?

2) Я слышал, что во время облав молодых людей хватают на улице , увозят в ближайший Вк и там заводят на них новое дело. Можно ли мне прийти в ближайший ВК и попросить их, чтоб они завели его на меня и выдали мне новое свидетельство , а про старое просто забыть?? Какая ответствеость меня ждет за выявление этого и какие могут быть в дальнейшем проблемы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Отказать Вам в зачислении в ВУЗ в связи с отсутствием приписного свидетельства не имеют права. В том же случае, если Вы при поступлении в 1-й ВУЗ еще не достигли призывного возраста и, соответственно, не оформляли отсрочку, то Вы будете иметь полное право на нее при поступлении в новый ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...