Перейти к содержанию

Финт с военкоматом - получится ли?


Рекомендуемые сообщения

Исходная задача - получить справку для загранпаспорта и только.

Исходные данные - бегаю, в военкомате на учёте не стою.

Рассматриваемый метод - в межпризывье (т.е. сейчас) встаю на учёт в родном в/к, получаю справку, делаю загранпаспорт. После этого снимаюсь с учёта.

Снимут ли меня без выписки с места жительства? И прокатит ли такой вариант - у кого был такой опыт? Военник и отсрочка мне не нужны, т.к. уезжаю из страны насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда этапом из твери ветер северный

 

Не флудите пожалуйста! Свои "остроумные" высказывания приберегите для кого-нибудь другого!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он серьезно

 

Я изучил УК, и АК тоже. И про ответственность знаю. Я спрашиваю совета у опытных товарищей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого снимаюсь с учёта.

это зачем, если все равно уедите

 

в межпризывье (т.е. сейчас) встаю на учёт в родном в/к, получаю справку, делаю загранпаспорт.

по закону можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зачем, если все равно уедите

 

 

по закону можете

 

насколько я знаю, уехать за границу на ПМЖ без снятия с учёта не могу - не пустят.

 

Это понятно что встать на учет и получить з/п я могу:lol:

Вопрос - что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ПМЖ без снятия с учёта не могу

вот там где это написано почитайте насчет обязательств ВК по снятию вас с учета

С точки зрения конституции и учета того что вы не призваны, препядствий не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, уехать за границу на ПМЖ без снятия с учёта не могу - не пустят.

 

Пустят, только по закону нужно сняться, иначе Вы будете числиться в картотеке военкомата, будут Вас разыскивать. А чтобы этого не было Положение о воинском учете (пп. "д" п.50) предписывает

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встать на учет получить справку для загранпаспорта уехать за границу на ПМЖ


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустят, только по закону нужно сняться, иначе Вы будете числиться в картотеке военкомата, будут Вас разыскивать.

 

А если я просто уеду и всё? И приеду за военником после 29? Что будет-то?

 

Добавлено через 2 минуты

встать на учет получить справку для загранпаспорта уехать за границу на ПМЖ

 

вы по моему противоречите вышесказанному - Павел Дьяченко говорит, что надо сниматься с учёта, как в законе написано...а если я например не знаю сколько мой уезд продлится, может месяц, а может год? А может и 5 лет? Что тогда делать? Если например я прогуляю заграницей 2 призыва и прийду сниматься в непризывное время, тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы дали справку, все остальное в ваших руках, не снять с учета военкомат вас не сможет, а вот продинамить вас со справкой (все в отпуске, подпишите лучше повесточку, приходите в октябре) будет очень хотеть

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы дали справку, все остальное в ваших руках, не снять с учета военкомат вас не сможет, а вот продинамить вас со справкой (все в отпуске, подпишите лучше повесточку, приходите в октябре) будет очень хотеть

 

Рассказали уже что в/к может динамить начать, если что придется деревянные вкладывать:sad2:

А так будем бороться за свои права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация.Ответ военкомата---медкомиссия работает с сентября,на учет поставить не сможем,и соответственно справку не дадут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня такой вопрос по теме(не то, чтобы срочно, но чтоб заранее знать). Недавно ходил в одну организацию, которая делает загранпаспорты. Там я спросил, сделают ли мне его без воинских документов и мне ответили, что сделают за доплату. Меня это вполне устраивает. Но какая ответственность может ждать меня в случае успеха этой маленькой аферы?? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из Уголовного кодекса РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я буду всем говорить, что с меня не спросили военные документы, а все остальные у меня и так в порядке, то это будет подложный докумет, в создании которого виноват я или организация (она же не потребовала)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...