Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, просмотрел данную ветку, схожей ситуации не нашёл, а потому завожу новую тему.

Ситуация у меня такая: 9 июля 2009-го года пошёл в военкомат для получения подписи в обходной лист ВУЗа, мне дали повестку на 20-е сентября 2009-го года, призыв начинается с 1-го октября, подписал только для того, чтобы было время обжаловать решение(как говорится, если что). Сейчас сложилась такая ситуация, мне предложили работу в Санкт-Петербурге и я собираюсь туда переезжать, мне необходимо выписаться из текущего военкомата, чтобы вписаться по месту будущего проживания.

 

1) Какие могут быть проблемы с военкоматом в данной ситуации?

2) Могу ли я просто не являться в военкомат по повестке врученной на сроки ненадлежащие для призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вас обязаны поставить на учет в СПБ даже если вы не снялись с учета по предыдущему месту жительства.

Встаньте на учет в СПБ и ваш новый военкомат запросит ваше личное дело из предыдущего военкомата. По повестке придете уже в по новому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю идти и сниматься с учёта смысла нет?

Опять же как поступить по повестке выданной на не призывной срок, могу ли я не явиться по ней? просто есть мысль на время потеряться для ВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш новый ВК в СПБ запросит ваше личное дело, там будет лежать корешок от повестки в которой вы расписались. Явитесь вы соответственно уже в военкомат в СПБ. старый ВК будет уведомлен, о том, что вы поставились на учет по новому емсту жительства.

 

Проблем не будет, если вы лично придете в свой ВК и сниметесь с учета в связи с перездом на новое место жительства, заодно и уточните насчет повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, проблема в том, что придя и скажи я о том, что повестка у меня на непризывные сроки, они мне с большой вероятностью выпишут повестку на послеоктябрьские даты(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, так оно и будет, неявиться по подписанной повестке вы тоже не можете. Это будет являться основанием для возбуждения уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился ещё вопросик: сколько по времени длится пересылка личного дела? мне интересен такой момент, дата явки по повестке 20-е сентября, что будет если я подам документы на постановку на учёт в Питере числа 18-го например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело могут пересылать и месяц и больше. Вам же должны будут прислать новую повестку из военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разъяснение.

Ещё такой вопрос, могу ли я встать на учёт в военкомате по временной, прописке, или нужна обязательно постоянная прописка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разрешу себе побеспокоить вас ещё разок))

Возникла такая ситуация: Сегодня звонок по телефону, звонят из военкомата. Смысл разговора такой - Денис Алексеевич, вам выдана повестка на 20-е сентября, пожалуйста переправьте на 21, т.к. 20-е это воскресенье. Какие либо исправления в повестке запрещены, да и не хочется мне совсем по ней являться( наверное даже и не смогу). Могу ли я в данной ситуации проигнорировать повестку на 20-е число(воскресенье) и ожидать получения новой?? Типа по повестке являлся, военком закрыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете, но не являться вообще или пытаться уклониться от явки в данном случае вовсе не выход. вы знали, что вас вызывают в военкомат, при отсуствии законных оснований для освоборждения или отсрочки в случае вашей неявки у военного комиссара будет повод передать материал в отношении вас в органы прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...