Перейти к содержанию

получение военного билета


Гость omegaden

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста мне с ответом! Мне 27 лет в военкомате ни разу не был, призывную комиссию не проходил, т.е. приписного у меня нет. Лет в 19 принесли повестку и я в ней расписался, но в военкомат в назначенное время по повестке я не явился. На работе требуют от меня военного билета, которого естественно у меня нет. Был момент, когда даже мама расписалась за повестку, хотя в это время я уже жил в другом городе. В институт поступил только в прошлом году, отсрочки не было. Что мне может грозить придя в военкомат за военным билетом ? Как мне правильно поступить, чтобы получение военного не затянулось на долго ? КАК мне правильно написать заявление и причину неявки в военкомат , ведь я в ней расписался ? Очень вас прошу помогите !!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка, в которой Вы лично расписались, извещала Вас о явке для чего? Если о явке для постановки на воинский учет, то это административный штраф – 500 рублей, который на Вас в любом случае наложат за нарушения правил воинского учета. Если о явке на мероприятия связанные с призывом, то эта повестка является доказательством Вашего уклонения от призыва и основанием для возбуждения прокуратурой уголовного дела. Но возбуждение уголовного дела довольно редко происходит, и в прокуратуре с радостью примут основательные объяснения. В военкомате будут Вас пугать прокуратурой, но так как Вам 27 лет, то Вы не подлежите призыву и не можете быть субъектом преступления – уклонение от призыва (это обстоятельство является основанием для вынесения постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела). По исполнении 27 лет гражданин решением призывной комиссии в период призыва зачисляется в Запас ВС РФ (одновременно военный комиссар присваивает звание рядовой). Призывная комиссия не может принимать решение, пока нет заключения о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования. Документом воинского учета рядового запаса является военный билет. В военкомате скажите, что болели, а о том, что должны были явиться после исчезновения уважительной причины – не знали.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеска пришла, значит есть личное дело. Никого не интересует получил ты приписное или игнорировал, в приписном на последней странице все написано. Никакой военком не выпишит в таком случае без прокуратуры военный билет, а срыть такой факт можно, но это обычно стоит ( 3-4 тыс $). На все преступление есть срок давности, поэтому советую этот срок давности переждать, насколько я помню для данного преступления это 2 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ilya22']Повеска пришла, значит есть личное дело. Никого не интересует получил ты приписное или игнорировал, в приписном на последней странице все написано. Никакой военком не выпишит в таком случае без прокуратуры военный билет, а срыть такой факт можно, но это обычно стоит ( 3-4 тыс $). На все преступление есть срок давности, поэтому советую этот срок давности переждать, насколько я помню для данного преступления это 2 года.[/quote] Не стоит давать взятки, да еще ни за что. В прокуратуре не станут возбуждать уголовное дело при таких обстоятельствах. Если дело дойдет до прокуратуры, то в прокуратуру должен явиться представитель по доверенности с заявлением от гражданина. В заявлении нужно указать, что в настоящее время он не является гражданином, подлежащим призыву (старше призывного возраста), что ранее не проходил ни одного медицинского освидетельствования, а по имеющимся медицинским данным имел заболевания (взять справки – пусть «притянутые за уши»), соответствующие категории годности «В» и подлежал освобождению от призыва. Но если есть возможность ждать два года, то это тоже вариант. «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе); б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка, в которой Вы лично расписались, извещала Вас о явке для чего? Я понимаю, что явкка на медосмотр , т.к. это было 6,7,8 лет назад. Какую уголовную ответственность я могу нести ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При самом неудачном и нелепом раскладе – два года условно. Вам нужно готовить медицину: медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания, соответствующего категории годности «В» (согласно Расписанию болезней – приложению «Положения о военно-врачебной экспертизе»). Тогда Вы сможете доказать, что ранее у Вас были основания для освобождения от военной службы. Субъектом преступления – уклонения от призыва может быть только гражданин, не имеющий законных оснований для освобождения от военной службы. «Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы 1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы ………» УК РФ

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При самом неудачном и нелепом раскладе – два года условно. Вам нужно готовить медицину: медицинские документы, подтверждающие Условно или нет это решает суд, при этом учитывается ряд обстоятельств: характеристика с работы; с домоуправления; наличие детей; наличие больных родителей Сейчас нельзя сказать условно 2 года или 2 года отбывания в колонии общего режима-все это на усмотрение суда. Если есть знакомые в суде или прокуратуре то луше решить заранее, что бы решение суда не было комо снега на голову. Я думаю лучше 1,5-2 зелени отдать и решить миром, чем доводить дело до суда. Хотя и может быть 2 года условно, если вдруг придется устраиваться на хорошую работу (например банк, хороший офис), они наверняка пробьют по картотеке МВД, а там судимость. Пускай даже судимость будет через 3-4 года снята, а пятно останеться. Другое дело если где нибудь грузчиком, дворником, в накой нибудь долбаной фирме, то это без разницы. Опять же все зависит от решения суда. И не стоит играть с судьбой в русскую рулетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dr18'] Условно или нет это решает суд, при этом учитывается ряд обстоятельств: характеристика с работы; с домоуправления; наличие детей; наличие больных родителей Сейчас нельзя сказать условно 2 года или 2 года отбывания в колонии общего режима-все это на усмотрение суда. Если есть знакомые в суде или прокуратуре то луше решить заранее, что бы решение суда не было комо снега на голову. Я думаю лучше 1,5-2 зелени отдать и решить миром, чем доводить дело до суда. Хотя и может быть 2 года условно, если вдруг придется устраиваться на хорошую работу (например банк, хороший офис), они наверняка пробьют по картотеке МВД, а там судимость. Пускай даже судимость будет через 3-4 года снята, а пятно останеться. Другое дело если где нибудь грузчиком, дворником, в накой нибудь долбаной фирме, то это без разницы. Опять же все зависит от решения суда. И не стоит играть с судьбой в русскую рулетку.[/quote] Не нужно запугивать гражданина. Его и так военкомат усиленно пугает. А до суда такое дело можно довести только, если самому себя оговаривать. Или в провинции показательные процессы по политическим мотивам иногда устраивают. На практике же, если гражданин привел хоть какие-то доводы в свое оправдание, в прокуратуре ему еще и подскажут, как правильно дело замять. Если Вы думаете, что в прокуратуре горят желанием выполнять работу военкомата и нести в суд дела, которые развалятся сразу, то ошибаетесь.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...