Перейти к содержанию

имею ли право на отсрочку


Гость Infect

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая , в 17 лет получил приписное , вместе с которым мне сразу вручили повестку явиться в 18 лет в 2007 году на призыв , но я решил уклониться и разумеется не пошел к ним , на данный момент меня интересует вот что , если я допустим поступлю в инст ( сейчас мне 19 лет ) имею ли я право на получение отсрочки и будет ли она действовать ,если до этого я не пользовался еще ею? и чем мне всё это может грозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы можете воспользоваться данной отсрочкой, но скорее всего у вас возникнут проблемы с ее оформлением.

Вы не явились по повестке, а это уже основание для возбуждения уголовного дела.

Вам следует направить в ВК справку из вуза о том, что вы являетесь студентом и срок окончания обучения у вас такой-то!

 

До поступления в ВУЗ личная явка в ВК грозит отправкой на службу, если конечно вы явитес во время призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ , но можно еще раз уточнить ... из вашего ответа следует то ... что если я поступаю , то инст не имеет права мне отказать в выдаче справки об отсрочки ( если это предусмотрено формой обучения) , а военкомат не имеет права её не принять, так ?

просто меня это интересовало поскольку для её получения я должен оплатить некую сумму(то есть весь семестр) и чтоб в дальнейшем это не оказалось пустой тратой денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, вуз обязан (в случае Вашего зачисления) выдать справку по установленной форме, а призывная комиссия на основании этой справки обязана принять решение о предоставлении Вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повестке ВК является основанием для привлечения к ответственности, но не для отказа в принятии решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...