Перейти к содержанию

Смена прописки и получение загранпаспорта.


Гость jeck

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужна помощь по нескольким мелким вопросам, которые как я чувствую уже становятся одной большой проблемой. Очень на вас надеюсь : ) Итак, по порядку.

 

1 - Ситуация:

 

Мне 20 лет, я учусь в московской области в музыкальном училище на 3 курсе (перешёл на 4й в этом году), которое насколько я знаю считается средним специальным уч. заведением. Год назад я переехал из Москвы в область, сменив прописку соответственно на подмосковную. Когда я учился на 1 курсе и жил в Москве, по повестке явился в местный военкомат где подтвердил факт отсрочки до 2010 года и получил приписное. Было сказано в след. раз явиться через полгода, но больше в военкоме я не был и никаких повесток не получал, и даже не помню куда засунул это приписное.

 

Год назад я переехал в МО, г. Щелково, и никаких повесток тут тоже не получал. Все про меня забыли, но в данном случае это не есть хорошо, так как....

 

2 - Задача: Нужно получить загранпаспорт, предварительно поменяв "обычный" по возрасту ("обычный" думаю не проблема, судя по информации из сети).

 

3 - Вопросы:

 

А - В сети узнал о том что для оформления загранпаспорта нужна справка из военкомата. Что мне нужно делать и какие проблемы могут быть? Очень прошу дать конструктивный ответ?

(PS - на всякий случай дома я храню справку из училища об отсрочке, взятую 2 месяца назад).

 

Б - сопутствующий вопрос. Как быть с отсрочкой при поступлении в ВУЗ в следующем году ? Последнее время ходят слухи что второй отсрочки теперь не дают. правда ли это и какие есть пути решения проблемы ?

 

Заранее спасибо за ответы. С уважением, jeck.

 

Добавлено через 22 минуты

Забыл ещё упомянуть вот что:

Я очень плохо помню что именно было тогда в военкомате. Помню только что пришёл туда просто со справкой из училища и тут же получил приписное.

Полистаф ещё немного форум узнал что если отсрочка "не израсходована", то можно ею воспользоваться в ВУЗе. В связи с чем такая теория. Если я сейчас НЕ поменяю старый паспорт и забью на загран, в таком состоянии дотяну ещё год до ВУЗа и поступлю не получая никаких повесток, а потом приду в местный ВК и сделаю вид что в московском военкомате я никогда не был и никакого приписного не получал, получу приписное в местном и оформлю отсрочку на ВУЗ...

Имеет ли такая теория право на существование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проблем с получением справки быть у вас не должно, просто придите в свой ВК в межпризывье и напишите заявление на имя военкома с просьбой выдать справку по форме № 32 для получения загран паспорта.

 

Свою отсрочку вы израсходовали, воспользовавшись ею при поступлении в учидище. 2 вам не положена.

 

Что касается придуманной вами схемы, может и получится, а может и нет.

Если выясниться, что вы пытаетесь незаконно оформить отсрочку от призыва, вам грозит уголовное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Хочу уточнить:

 

1 - В какой ВК идти - в тот московский, откуда я съехал, но состою на учете, или в новый по месту прописки ?

2 - Для переоформления, нужно ли мне сначала самолично сниматься с учете старого вонкомата, а потом идти в новый, или я могу сразу идти в новый ?

3 - Не будет ли проблем типа "а где целый год гулял, почему сразу к нам на учет не встал после переезда ? плати штраф!" ... ?

4 - Сколько примерно времени займёт постановка на учет и выдача этой справки, если я буду делать это сейчас, тоесть в конце июля ?

 

PS загранпаспорт всётаки нужен, чтобы ехать на международный конкурс (. Извините зха лишние вопросы, просто хочу нормально всё сделать... Слишком хорошо знаю, как в 2х словах в наших гос учреждениях могут повернуть дело так, что ты ещё и виноватым окажешься. Просто хочу быть готовым.

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....проблем с получением справки быть у вас не должно, просто придите в свой ВК в межпризывье и напишите заявление на имя военкома с просьбой выдать справку по форме № 32 для получения загран паспорта

 

Я тут почитав решил спросить на подобную тему: а не всучит ли военкомат вместе со справкой повесточку под роспись???????:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут почитав решил спросить на подобную тему: а не всучит ли военкомат вместе со справкой повесточку под роспись???????:shocking:

 

Всучит, если сочтет нужным. Но не на время действия отсрочки.

 

Добавлено через 6 минут

1 - В какой ВК идти - в тот московский, откуда я съехал, но состою на учете, или в новый по месту прописки ?

2 - Для переоформления, нужно ли мне сначала самолично сниматься с учете старого вонкомата, а потом идти в новый, или я могу сразу идти в новый ?

3 - Не будет ли проблем типа "а где целый год гулял, почему сразу к нам на учет не встал после переезда ? плати штраф!" ... ?

4 - Сколько примерно времени займёт постановка на учет и выдача этой справки, если я буду делать это сейчас, тоесть в конце июля ?

 

1. В тот, где стоите на воинско учете.

2. Сразу в новый. Закон разрешает.

3. Скажите: не знал. Как узнал, пришел. Скажут заплатить штраф, заплатите.

На учет - 10 минут (без мед.освидетельствования). Справка, как правило, не более недели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...