Перейти к содержанию

СРОЧНО! ЧТО МНЕ ГРОЗИТ? И СТОИТ ЛИ?


snow87

Рекомендуемые сообщения

--------------------------------------------------------------------------------

 

Комиссию прошел 25.06 думал забракуют по здаровью, нифига дали только ограничение б3, контрольная была 28 отправка 30! Но вручение диплома и выпускной только 7.07 го поэтому я не собирался идти, нитуда нитуда, пока скрывался решил пойти в аспирантуру, и решил после окончания призыва принести им письмо из универа что туда собрался, чтоб раньше времени не забрали учитывае то что диплом а он нужен при поступении я получаю только 7го. Седня пришел туда а приятный майор мне говорит дело твое передал в прокуратуру, на момент призыва отсрочки у тя небыло, так что аспирантура это неуважительная причина! и будет судимость! хочешь чтоб дело забрал 10к тогда возьму вину на ся, а в прокуратуре будет только дороже=) написал обьяснительную как он сказл (что уехал изза болезни родственика) что дальше?

1) как считаете стоит ли платить?

2) какие у мну шансы в прокуратуре или суде если я им предоставлю письбо из универа о том что я только СОБРАЛСЯ поступать?

3) что мне грозит по закону и последствия?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка без уважительной причины по повестка на отправку к месту прохождения в/с - это серьезное основание для возбуждения уголовного дела, но если Вы до вынесения судом приговора будете зачислены в аспирантуру, то в соответствии с п.3 Постановления Пленума ВС РФ от 03.04.08г. суд освободит Вас от наказания в связи изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных ст.80.1 УК РФ.

Оптимальным было бы в данной ситуации документально доказать наличие уважительной причины неявки в ВК на отправку в войска. Но в любом случае необходимо зачисление в аспирантуру. Более того, если бы уг.дело в отношнии Вас уже было возбуждено, то Вы уже получили бы повестку из прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

Комиссию прошел 25.06 думал забракуют по здаровью, нифига дали только ограничение б3, контрольная была 28 отправка 30!

 

А по какое число была оформлена отсрочка? В период действия отсрочки ВСЕ мероприятия по призыву незаконны!

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какое число была оформлена отсрочка? В период действия отсрочки ВСЕ мероприятия по призыву незаконны!

 

отсрочку университетоб была дана по 1 июля, следовательно эти действия военкомата были не закооны, а что мне это даст если начнется суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) какие у мну шансы в прокуратуре или суде если я им предоставлю письбо из универа о том что я только СОБРАЛСЯ поступать?

 

Попробуйте обжаловть в суд незаконные действия по призыву во время действующей отсрочки. Тогда есть вероятность, что к ответственности не привлекут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл почти месяц, как вежливый майор передал дело в прокуратуру и никаких мероприятий в отношении Вас с их стороны не производились? Может быть обойдётся? Тем более денег просят. Жаль конечно, что объяснительная была, а не больничный.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть и вероятность что и превлекут?
Вероятность есть всегда, поэтому будьте готовы ко всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел в ВК гдето числа 20-21, тогда как сказал майор дело он уже передал, и сказл чтоб я написал обьяснительную и история с асперантурой не годится и что наследующий день он уходит в отпуск и если я нуждаюсь в его помощи(10к), чтоб позвонил ему. Я ему не звонил щас пытаюсь сделать больничный задним числом, умаю выйдет дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы бы записали на диктофончик разговоры с этим товарищем, да сдали б его прокурорским :biggrin: Сделать они Вам, судя по всем, ближайшие 3 года ничего ен смогут в любом случае, а веселья-то сколько! В прокуратуре так и сказали бы: поступил вот в аспу, пришел в военкомат, а мне там угрожать и денег вымогать.. )) :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...