Перейти к содержанию

26 лет, ребенок, беременная жена, осенний призыв


Гость alexm13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая:

 

С 2004 года, с момента окончания института и исполнения первому ребенку 3-х лет успешно "бегаю" от родного военкомата. Мне 26 лет, д.р. 12.01.83.

Бегаю стандартными способами - раньше говорили что не знают где, последние разы - что нет дома, ну все по науке.

И добегал бы я так и последний, осенний призыв этого года если бы не безудержное желание дорогих родственников продать дом.

С новым хозяином по-человечески договориться не удалось - я оттуда выписался.

Тем более, впринципе, жена беременная, в концу сентября 26 недель уже будет, а это отсрочка.

С сегодняшнего дня я бомж на некоторое время - прописываться пока некуда - ищем квартиру.

Прописываться в квартиру, где живу по-настоящему с семьей, желания нету, связано оно с халявой по оплате жкх.

Опять тут проблем нет, пропишусь к матери, когда купим квартиру.

 

А теперь вопросы:

 

1) Правильно ли я понимаю, что когда я приду сниматься/ставиться на учет в военкомат - с вероятностью 99% получу повестку на первые числа октября?

2) Имеет ли смысл идти сейчас сниматься с учета, если ставиться потом скорей всего приду в этот же военкомат - прописываться буду хоть и другой районе города, но оба - и новый и старый "обслуживаются" в одном военкомате?

3) Стоит ли им сейчас говорить, что уже готовится острочка или сделать сюрприз?

4) Будут ли мне сейчас промывать мозги на тему: "ах ты гад такой, да мы тут за тобой бегаем и все такое...", или просто от радости, что сам приперся выпишут повестку и отправят с миром?

5) Соответственно, если получается, что сейчас они меня благополучно "найдут" и вручат повестку, то смысла в применении ко мне ст.328 уже не будет, если вдруг они об этом подумамывали (участковый меня искать, насколько мне известно, не пытался - ну т.е. к родителям не приходил)?

6) Если у меня все получается по отсрочке по второму ребенку, имеет какой-либо смысл пытаться попасть на медкомиссию в этом призыве, чтобы как-то ускорить получение военника после исполнения 27 лет (через 2 недели после окончания осеннего призыва)?

 

Заранее спасибо. Надеюсь ответы на эти вопросы помогут не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех твоих наворотах ты должен стоять на ВУ и там должен быть указан действительный адрес проживания. В Вк иди только со справкой о беременности жены. И перетри если надо с гинекологом, он запросто может накинуть до 4-х недель больше действительного срока беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Правильно ли я понимаю, что когда я приду сниматься/ставиться на учет в военкомат - с вероятностью 99% получу повестку на первые числа октября?

4) Будут ли мне сейчас промывать мозги на тему: "ах ты гад такой, да мы тут за тобой бегаем и все такое...", или просто от радости, что сам приперся выпишут повестку и отправят с миром?

 

отвечу только на то что знаю.

 

1) повестку получишь 100%

 

4) будут, но можешь тупо молчать и изредка говорить что ничо не знаешь никто тебя никуда не звал и ты нисном ни духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Повестку действительно есть большая вероятность получить, но также считаю, что Вам нужно явится в ВК и пройти медицинское освидетельствование, и даже если по результатам которой Вы будете гоны и отсрочку по ребенку Вы не получите всегда можно оспорить решение ПК в суд и тем самым приостановить решение а на практике такие дела затягиваются 1-1,5 мес. а потом уже и конец призыва и 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...