Перейти к содержанию

27 и абсолютная растерянность.....


Рекомендуемые сообщения

А дело было так...

С 15 лет до 18 лет, то есть когда всех мальчишек со школ ставят на учет, не был прописан вообще!!! даже временной не было!!! Это там родители нахимичили, квартиру продали. Я сменил кучу школ по нескольким городам и областям. Когда мне было 17 снова вернулись всей семьей в Питер. Жилья нет, прописки нет, жили по знакомым, потом снимали. Когда без прописки родителям совсем не вмоготу стало - через знакомых знакомых сделали постоянную прописку всей семье в частном доме в Тосненском районе. Мне и брату выдали паспорта. НИКАКИХ НАПРАВЛЕНИЙ, о которых читал на форуме для постановки на учет в ВК нам недавали, первый раз слышу!!!

Мне тогда было 18 лет...

через год паспорт потерял. Ходил без паспорта 6!!!!! лет, т.к. немогли найти домовую книгу на дом, которая бы подтвердила, что я там прописан. Когда поехал однажды, в двадцатый раз!!! наткнулся на новую паспортистку, которая, О РАДОСТЬ!!!, нашла домовую книгу и взяла все документы, правда сказала заплатить штраф в размере 1500 за просрочку, но это мелочи:)

Приехал я за паспортом, разписался и ничего не спросив боле вылетел счастливый и окрыленный!!! у меня теперь был паспорт и я мог устроится на нормальную работу!!!!

Однако, потом жена(после получения паспорта сразу подали заявление, ведь доче уже было 4 года!!) заметила, что печати военнообязанный нет, задала резонный вопрос - а откуда ей взятся, я никогда ни в одном военкомате не был:( все думал как ехать?, куда? кому все вот это объяснять?!:dontknow:

Это было 1,5 года назад, а сейчас мне 27 в мае исполнилось. к отцу в Латвию хочу съездить - без загранника никак, а загранник без военника никак, а военник - хрен знает как теперь это все выправлять.

Вроде ни от кого не прятался. вожу машину, останавливали, пробивали. когда еще в метро ездил - тоже останавливали, пробивали - ничего. нет такого в базах!!!!!!

Прописан сейчас Спб, Тосненский район, поселок Красный бор, частный дом. дом уже заброшен - знакомы были, рассказывали. А живу у жены все эти годы. Временную не делал, так как однажды жена у участкового интересовалась, тот сказал, что с пропиской в лен области я могу безпрепятственно проживать и в Спб. Работаю водителем по трудовой, с выплату по страховому.. посоветуйте что делать то!!! решил уже в сентябре ехать в Тосно в военкомат, но как-то боязно, так как такой огород по молодости нагородили, вот теперь расхлебывать бы надо!!!!!:argh:

недавно хотел сделать загранник... через знакомых.... через некоторое время позвонили, сказали, что нереально так как я в розыске. что за розыск?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в розыск только прокуратура подать может, или менты по просьбе военкомата.

У тебя два выхода. Прятаться ещё два года, до истечения срока давности преступления по 328 статье, или лететь в ВК рассказывать тоже самое что и на форуме может 500ми рублями отделаешься. Лучше сеёчас иди ибо явка с повинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если повестки вы не получали!

Ни о каком уголовном деле речи быть не может.

Вы уже достигли непризывного возраста, теперь вам предстоит трудоемкая и нервная работа по получению военного билета.

Последовательность действий:

1. Приходите в ВК по мету вашей регистрации и говорите, я хочу встать на учет.

Отказать в постановке вам не имеют право, объясните им свою ситуацию, придется, наверно, написать объяснительную и заплатить штраф от 100 до 500р за нарушение обязанностей по воинскому учету.

2. после постановки на учет проходите мед. комиссиию, вам определяют категорию годности и решением призывной комиссии вашего района вас зачисляют в запас, всвязи с достижением 27 лет.

3. После этого пишите заявление на имя военного комиссара с прсьбой выдать справку по форме № 32 для оформления загран паспорта. Можете конечно попробовать получить ее без заявления, но военкомат обычно очень негативно настроен в отношении подобных "призывников".

4 В люом случае вам обязаны выдать справку.

5. С момента вынесения решения призывной комиссии о зачислении вас в запас, вы имете право на получение военного билета.

 

Сразу скажу, геморроя будет много. изведете не один пастик.

Но об уголовной ответственности в вашем случае и речи быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, если повестки вы не получали!

Ни о каком уголовном деле речи быть не может

А это точно? Насколько я знаю, сейчас для возбуждения УД не важно, получал ли чел повестки... Он никогда не вставал на воинский учет (причем переезжал с места на место). Следствию достаточно будет доказать, что делал он это с умыслом на уклонение от службы в армии (что дело техники), и все... Кстати, насколько мне известно, на воинский учет ему нужно было вставать не по месту прописки, раз таковой небыло, а по месту фактического проживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в прошлом посте я опирался на инфу из документа ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 03.04.2008 г. № 3 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на учет втать необходимо именно по месту регистрации.

пусть и временной но более 3х месяцев.

 

Прочитайте внимательно 1й пост,

Я сменил кучу школ по нескольким городам и областям

 

Жилья нет, прописки нет, жили по знакомым, потом снимали

 

через год паспорт потерял. Ходил без паспорта 6!!!!! лет, т.к. немогли найти домовую книгу на дом

 

Как вы думаете, вот это все было сделано с целью уклолниться от призыва на военную службу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, вот это все было сделано с целью уклолниться от призыва на военную службу?

Я лишь хотел подчеркнуть, что сейчас прокуратуре для возбуждения против человека УД об уклонении от службы в армии вовсе не обязательно иметь подписанную им повестку. Что касается данного конкретного случая, то все обстоятельства этого дела в любом случае будет проверять прокуратура, и что-то я сомневаюсь, что они будут признаны как уважительная причина для того, чтобы не служить в армии... Думаю, Prime11 наверняка спросят, если он не хотел нарушать закон, приходил ли он в военкомат, и пытался ли совместно с его сотрудниками разобраться в своей ситуации, и понять как он может исполнить воинский долг в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...