Перейти к содержанию

Жилье после 10 лет. Положено или нет?


Гость mamont

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Такой вопрос: я прохожу службу в Североморске, офицер. Увольняюсь по окончанию контракта. В середине августа меня исключают из списков части. Выслуга в льготах 13 лет, календарей: 10 лет и 1 месяц. Имеется служебное жилье. Могу ли я его приватизировать? Слышал, что можно, но строевик говорит, что жилье положено только при ОШМ и по болезни. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслуга в льготах 13 лет, календарей: 10 лет и 1 месяц. Имеется служебное жилье. Могу ли я его приватизировать?

Когда Вы получили служебное жилье?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К Сожалению вы не имеете право на обеспечение жилыми помещениями (п. 13, 14 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих) и приватизировать служебное жилое помещение то же не можете (статья 4 Закона РФ "О приватизации" и п. 6 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamont, Жильё положено в трех случаях: увольненние по предельному возрасту, увольнение по ОШМ, увольнение по здоровью. Выслуга лет должна быть 10 лет и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется служебное жилье. Могу ли я его приватизировать? Слышал, что можно

Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.

Однако, Вы не подходите по указанным выше условиям.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...