Перейти к содержанию

Хочу сходить отслужить в спецназ.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

 

Подскажите, сейчас в осенний призыв будут набирать срочников в ГРУ-шный или ФСБ-шный спецназ?

 

Ростом я 190 см, вес 90 кг, возраст 24 года, первый разряд по легкой атлетике, хорошо плаваю (5 лет занимался), вообще спортом все детство и отрочество отзанимался. Кроме небольшого дефекта зрения (-1-1,5) в остальном полностью здоров и вынослив. Знаю хорошо английский, права категории В, но сяду за руль любого транспорта, мотоцикла или грузовика в том числе.

 

Было бы конечно неплохо служить в Москве или МО, ну или в областях, граничащих с МО. Какие подразделения дислоцированы поближе к Москве? Может быть стоит, пока есть время съездить поговорить с командованием?

 

Пока занимаюсь перерегистрацией по новому месту жительства (отписывался в соседней теме), думаю поговорить еще посоветоваться с военкомом или его замом (в Королеве).

 

У родственников есть возможность организовать мне службу в Спецстрое РФ, но его вот-вот переведут на гражданскую службу и что и как там сложится после непонятно, да и хочется научится рукопашке, владеть оружием и ГЛАВНОЕ НЕ ПОТРАТИТЬ ЭТОТ ГОД ВПУСТУЮ. Хочется думать об изучении полезных вещей и получить опыт и знания, а не думать, почему "дед" смотрит на меня косо. Насколько я понимаю, в спецподразделениях времени и сил на неуставные отношения не остается.:imho: Кроме того, работая сейчас в госструктуре, еесть мысли увязать дальнейшую жизнь с госслужбой, основываясь на опыте срочной службы.

 

Читал закрытую тему Маршала и некоторые другие, но тем не менее, подскажите как обстоят дела на сегодняшний день.

 

Заранее спасибо всем конструктивно ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ
пока есть время съездить поговорить с командованием?

В этом есть примой смысл, раз так хочется.

да и хочется научится рукопашке,

На это особо не рассчитывайте, как срочник только если повезет с частью где этому будут учить.

Насколько я понимаю, в спецподразделениях времени и сил на неуставные отношения не остается.

Вы не поверите более чем предостаточно.

И вообще не настраивайтесь, так что вы устраиваетесь на работу и оцениваете, подходит вам это или нет. Тут либо пошел служить и удачно попал или не удачно или, пожалуй, я буду косить и ну наф эту армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и хочется научится рукопашке, владеть оружием и ГЛАВНОЕ НЕ ПОТРАТИТЬ ЭТОТ ГОД ВПУСТУЮ.

Что-то я сомневаюсь, что минобороны будет тратить ресурсы на срочника-годичника.

Серьезная подготовка для серьезных людей, которые готовы связать значительный период своей жизни с военной службой.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирают сейчас в спец войска. У нас например город 120-130 тысяч человек около того, плюс район. Набирали всего 10 человек. И туда врятли пошли спонтанно, 100% парни были спортсмены и люди из ВП клубов. Мой одноклассник служит в ГРУ, говорит, что срочников берут при условии дальнейшего подписания контракта(он уже подписал). Оно и правильно. За год из пацана спецназовца, как-то...

Да и нафиг надо тратить ресурсы (Гудвин +500) на годичника, если он через год свалит.

Кстати им даже шевроны соответствующие не дали, только после подписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemo,почитайте повнимательней медицинский раздел этого сайта.Я его читал.Вроде там для спецназа и т.д. требования такие:рост не более 185 и вес не больше 80кг.Но точно не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшого дефекта зрения (-1-1,5)

 

Зрение должно быть минимум +0,6.

И хз что из себя представляет СпН для срочников.

А год не в пустую можно потратить и в спецстрое РФ.

Идти в элитные войска имеет смысл, если ты хочешь связать свою жизнь именно с тем или иным родом войск, а 1 год ты ни в ВДВ, ни в спецстрое военному делу не научишься, тут нужно как минимум 1,5 года и еще 1,5 обучить другого.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение должно быть минимум +0,6.

И хз что из себя представляет СпН для срочников.

А год не в пустую можно потратить и в спецстрое РФ.

Идти в элитные войска имеет смысл, если ты хочешь связать свою жизнь именно с тем или иным родом войск, а 1 год ты ни в ВДВ, ни в спецстрое военному делу не научишься, тут нужно как минимум 1,5 года и еще 1,5 обучить другого.

Если серьезно заниматься боевой подготовкой, то и двух лет мало. А если балду пинать, то и года много.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно заниматься боевой подготовкой, то и двух лет мало. А если балду пинать, то и года много.

 

Боевой подготовке можно и 30 лет убить, совершенству предела нет. А 1,5 года на познание азов военной должности.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года на познание азов военной должности.

Какие 1,5? Сейчас столько не служат.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 1,5? Сейчас столько не служат.

 

Вывод отсюда какой?

В каких бы войсках ты ни был толковому не научат, кроме личностных качеств конечно.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких бы войсках ты ни был толковому не научат, кроме личностных качеств конечно.

ИМХО, научить основам (сборка-разборка оружия, стрельба, основы тактики, РХБЗ и т.п.) можно и за пару месяцев интенсивных тренировок.

Но это конечно, если посвящать все это время непостредственно БОЕВОЙ подготовке, а не покраске бордюров и подметанию плаца зубными щетками.

Так что резервистов для пехоты можно было бы готовить по 6 заходов в год легко.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Добрый день всем.

 

Подскажите, сейчас в осенний призыв будут набирать срочников в ГРУ-шный или ФСБ-шный спецназ?

 

Ростом я 190 см, вес 90 кг, возраст 24 года, первый разряд по легкой атлетике, хорошо плаваю (5 лет занимался), вообще спортом все детство и отрочество отзанимался. Кроме небольшого дефекта зрения (-1-1,5) в остальном полностью здоров и вынослив. Знаю хорошо английский, права категории В, но сяду за руль любого транспорта, мотоцикла или грузовика в том числе.

 

Было бы конечно неплохо служить в Москве или МО, ну или в областях, граничащих с МО. Какие подразделения дислоцированы поближе к Москве? Может быть стоит, пока есть время съездить поговорить с командованием?

 

Пока занимаюсь перерегистрацией по новому месту жительства (отписывался в соседней теме), думаю поговорить еще посоветоваться с военкомом или его замом (в Королеве).

 

У родственников есть возможность организовать мне службу в Спецстрое РФ, но его вот-вот переведут на гражданскую службу и что и как там сложится после непонятно, да и хочется научится рукопашке, владеть оружием и ГЛАВНОЕ НЕ ПОТРАТИТЬ ЭТОТ ГОД ВПУСТУЮ. Хочется думать об изучении полезных вещей и получить опыт и знания, а не думать, почему "дед" смотрит на меня косо. Насколько я понимаю, в спецподразделениях времени и сил на неуставные отношения не остается.:imho: Кроме того, работая сейчас в госструктуре, еесть мысли увязать дальнейшую жизнь с госслужбой, основываясь на опыте срочной службы.

 

Читал закрытую тему Маршала и некоторые другие, но тем не менее, подскажите как обстоят дела на сегодняшний день.

 

Заранее спасибо всем конструктивно ответившим!

в спецназе ходил не получится:)бегать будешь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1)Подскажите какая начальная физ. подготовка требует в спецназе ГРУ?

2)Во мне рост 188, вес 90 кг. На турнике 18 без рывков, брусья-50, бегаю нормально, хотя больше 10 не пробегал, но думаю если надо будет смогу, могут меня с такими данными взять?

3)я слышал в такие войска берут только ребят из полных семей? А я один...

4)Что мне надо делать для того чтобы попасть в ГРУ? Чтобы быть уверенным на сто процентов, что пойду туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отказать из-за неполной семьи :( Смотря какой военком (с ним можно доболтаться) и главное смотря какой офицер-покупатель. Если штабной лох, то попасть можно на шару даже инвалидом))) Главное показать свое желание и решимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица с массой тела более 90 кг к военной службе в воздушно-десантных и десантно-штурмовых частях не годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abcde, читай Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 ("Об утв. Положения о ВВЭ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отказать из-за неполной семьи :( Смотря какой военком (с ним можно доболтаться) и главное смотря какой офицер-покупатель. Если штабной лох, то попасть можно на шару даже инвалидом))) Главное показать свое желание и решимость.

 

Про неполную семью - бред.Берут и еще как:yes2:

И с большим весом в спецназе ГРУ точно никого нет.Я была на присяге,худых - море.Где Вы видели толстого разведчика?А ВДВ - ника?

Не пишите то,чего не знаете.:nono2:

Мое счастье уже дома!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вам конечно виднее, это ведь вы служили в 16 бригаде спецназа ГРУ, а не я :)))

 

Вы, оба, сами хоть понимаете всю глупость ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, оба, сами хоть понимаете всю глупость ситуации?

Тугодум. Для тебя специально.

читай Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 ("Об утв. Положения о ВВЭ")

Это в теории. На практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в теории. На практике...

Ну а х*ле ты тогда воздух здесь сотрясаешь, если это понимаешь?

 

Голова нужна нам для чего? Троллить на форуме? Показать какой ты умный знаток постановлений?

Как тогда поступать с призывниками ростом в 1.90+?

Спортсменами, весом за 90+?

Да просто со здоровыми крепкими парнями, у которых плечи в ширину как два обычных человека?

Я тебе еще раз повторяю, мой призыв был на 30% из описанных выше. Взяли. Годны. Отслужили прекрасно.

 

Это постановление можно засунуть в задницу тому, кто его принимал, как и многое остальное относительно призывных требований. Даже смешно об этом говорить. Ты сталкивался с ПРАКТИКОЙ чтобы здесь что-то писать? Реальная жизнь не имеет никакого отношения к этим писулькам.

 

Мое имхо, кто не служил здесь должны только вопросы задавать. Ибо рассказать и посоветовать им здесь нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предусмотрено.

 

ТАБЛИЦА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К СОСТОЯНИЮ

ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

 

а) при первоначальной постановке

на воинский учет, призыве на военную службу,

поступлении на военную службу по контракту

на должности, замещаемые солдатами, матросами,

сержантами, старшинами, военнослужащих, проходящих

военную службу по призыву

 

Добавлено через 1 минуту

Смотрите и думайте.

 

Добавлено через 3 минуты

Показатели физического развития. Перечень болезней и статей расписания болезней. Показатели предназначения. Наименование родов войск, воинских частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж ответил о разнице в этой писульке и реальной жизни. И куда, в какое место ее можно употребить. Но ты же не тугодум, ты ведь понимаешь все с первого раза и тебе не надо повторять трижды. Зато ты считаешь тугодумами всех остальных. Правильно, молодец. Так и надо: все говно, а я королева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...