Перейти к содержанию

Отец погиб в чечне


Гость обычный парень

Рекомендуемые сообщения

Гость обычный парень

Здраствуйте. Мой отец был боевой офицер прошел афганистан в 96 году погиб в чечне. Пологается ли мне освобождение от службы по призыву тем более что я собираюсь идти работать в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По действующей редакции пп.б п.2 ст.23 ФЗ от 28.03.09г. №53 такое право предоставляется сыновьям и родным братьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы. То есть погибших именно в период прохождения военной службы по призыву. Собственно и документы согласно перечню (Приложение №32 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400) прилагаются соответствующие:

г) в случае гибели (смерти) в связи с исполнением обязанностей военной службы отца, родного брата, проходивших военную службу по призыву, либо в период прохождения военных сборов - документы, подтверждающие родство; свидетельство о смерти; извещение воинской части в адрес военного комиссариата об их гибели (смерти). В извещении указывается связь гибели (смерти) военнослужащего с исполнением обязанностей военной службы по призыву.

Поэтому Вы не имеете право на освобождение от призыва на в/с по этому основанию. Странно, что Вы не воспользовались своим правом на освобождение от призыва до 2008г., т.к. по действовавшей ранее редакции речь военнослужащих, проходящих военную службу (т.е. как по призыву, так и по контракту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...