Перейти к содержанию

СРОЧНО! ЧТО МНЕ ГРОЗИТ? И СТОИТ ЛИ?


Рекомендуемые сообщения

Комиссию прошел 25.06 думал забракуют по здаровью, нифига дали только ограничение б3, контрольная была 28 отправка 30! Но вручение диплома и выпускной только 7.07 го поэтому я не собирался идти, нитуда нитуда, пока скрывался решил пойти в аспирантуру, и решил после окончания призыва принести им письмо из универа что туда собрался, чтоб раньше времени не забрали учитывае то что диплом а он нужен при поступении я получаю только 7го. Седня пришел туда а приятный майор мне говорит дело твое передал в прокуратуру, на момент призыва отсрочки у тя небыло, так что аспирантура это неуважительная причина! и будет судимость! хочешь чтоб дело забрал 10к тогда возьму вину на ся, а в прокуратуре будет только дороже=) написал обьяснительную как он сказл (что уехал изза болезни родственика) что дальше?

1) как считаете стоит ли платить?

2) какие у мну шансы в прокуратуре или суде если я им предоставлю письбо из универа о том что я только СОБРАЛСЯ поступать?

3) что мне грозит по закону и последствия?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссию прошел 25.06 думал забракуют по здаровью, нифига дали только ограничение б3, контрольная была 28 отправка 30! Но вручение диплома и выпускной только 7.07 го поэтому я не собирался идти, нитуда нитуда, пока скрывался решил пойти в аспирантуру, и решил после окончания призыва принести им письмо из универа что туда собрался, чтоб раньше времени не забрали учитывае то что диплом а он нужен при поступении я получаю только 7го. Седня пришел туда а приятный майор мне говорит дело твое передал в прокуратуру, на момент призыва отсрочки у тя небыло, так что аспирантура это неуважительная причина! и будет судимость! хочешь чтоб дело забрал 10к тогда возьму вину на ся, а в прокуратуре будет только дороже=) написал обьяснительную как он сказл (что уехал изза болезни родственика) что дальше?

1) как считаете стоит ли платить?

2) какие у мну шансы в прокуратуре или суде если я им предоставлю письбо из универа о том что я только СОБРАЛСЯ поступать?

3) что мне грозит по закону и последствия?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

 

Обратись лучше к юристам на форуме, в разделе форумы для призывников>Отсрочка по обучению, создай там тему, там тебе объяснят, люди которые в этом хорошо разбираются, может и деньги съэкономишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссию прошел 25.06 думал забракуют по здаровью, нифига дали только ограничение б3, контрольная была 28 отправка 30! Но вручение диплома и выпускной только 7.07 го поэтому я не собирался идти, нитуда нитуда, пока скрывался решил пойти в аспирантуру, и решил после окончания призыва принести им письмо из универа что туда собрался, чтоб раньше времени не забрали учитывае то что диплом а он нужен при поступении я получаю только 7го. Седня пришел туда а приятный майор мне говорит дело твое передал в прокуратуру, на момент призыва отсрочки у тя небыло, так что аспирантура это неуважительная причина! и будет судимость! хочешь чтоб дело забрал 10к тогда возьму вину на ся, а в прокуратуре будет только дороже=) написал обьяснительную как он сказл (что уехал изза болезни родственика) что дальше?

1) как считаете стоит ли платить?

2) какие у мну шансы в прокуратуре или суде если я им предоставлю письбо из универа о том что я только СОБРАЛСЯ поступать?

3) что мне грозит по закону и последствия?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

аиз института у тебя должна быть справка по какое число отсроска дана по учебе.а желание поступить в аспирантуру не дает право на отсрочку от призыва в армию Р Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде из института отсрочка была до 1го июля! кстати с этим вообще тдельная история диплом защетил 20го и уже гулял, а выпускной и вручение диплома 7 июля, комисию прошел 23го и был признан годным, после чего во время комиисии мне не указали дату когда забирают, паслали на какито хрень де выяснилось что мяня хотят забрать 25го тоесть послезавтро я благо начал кричать что мол еще диплом не защитил, на что они долго возмущались и говорили что им пох и я призывник потом витоге повели к начальнику где переделали конрольную 28го а отправку на 30е. хотя отсрочка до 1го! Не идти на вручение и выпускной было не дело поэтому и начал скрыватся=) и думал что если после скрываний принесу им справку из универа о том что я поступаю в аспирантуру мну ниче не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вручение диплома было 30 июня

одного забрали 25 числа,когда защищала диплом 3 подгруппа.

он защищался в 1 подгруппе.

а некоторых уже 30 июня забрали,поэтому на вручении не пришли

но приход за дипломом родственников разрешается вроде

 

наши ВК постоянно что-то химичат

 

1.лучше идти к Юристу

2.отсрочка дается только 1 раз и при поступлении в аспирантуру она не действует

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это просто развод майора, про то, что он дело передал в прокуратуру. "возьму вину на себя", он тебя уже обвинил, а ты с этим согласился. Дешевле купить больничный с 01.07.09 по 15.07.09 и всё, никакого УД и даже следствия....

Можно подать в суд на незаконные действия со стороны ВК,т.к. в период отсрочки противозаконно проводить призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10к тогда возьму вину на ся

обратитесь в соответствующие органы на предмет вымогательства и проведения спец. операции с вашим участием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snow87

На сколько мне известно, если вы поступите в аспирантуру, то даже если против вас будет возбуждено УД и его доведут до суда (а могут и не довести, т.к. оно уже будет бесперспективным), то суд вас оправдает в связи с изменением обстоятельств, т.е. появлением у вас прав на законную отсрочку. В общем, в случае поступления в аспирантуру вам будет уже нечего бояться армии пока действует отсрочка на обучение. Главное тут не попасть в лапы военкомата (или ментов) до поступления в аспирантуру, т.к. вас могут объявить в розыск. Другой вопрос, если вы не поступите в аспирантуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и поступать то туда особо не хотел=) просто думал что письмо о том что собиираюсь поступать принесу и взядки гладки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо никому не нужно. Нужно справка о том что поступил и начал учиться. Так что думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, как вариант, чтобы избежать возбуждения УД или добиться его закрытия (но только до того, как оно будет передано в суд), нужно просто отправиться служить в армию (стране нужны солдаты, а не зеки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...