Перейти к содержанию

Запутался в повестках, уже три разных получил :)


Гость Kamakan

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Спасибо тем, кто давал мне советы ранее на этом форуме. У меня опять интересная ситуация. Давайте вместе подумаем, что лучше сделать :)

 

Весной я расписался в повестке ф. 22 (уже формально не существующей) на май. Не явился.

Вдогонку прислали на работу вторую повестку, правильной современной формы, для мероприятий, связанных с призывом. На июнь. Я был в отпуске и получил ее только 17 июля.

20 июля пришел в военкомат, сказал, мол, вот, приходила повестка, теперь я явился. Мне без лишних слов выдали повестку на конец октября.

Но! Эта повестка формы 11, то есть для первоначальной постановки на воинский учет! Это притом, что мне 26 лет и я всю жизнь стою на учете в этом военкомате!

Тем временем я уволился с прежнего места работы по собственному желанию.

Медицинских оснований для отсрочки нет (разве только сделать операцию на глаза, за которую дадут шесть месяцев). Осталось два призыва.

 

Неявка по форме 11 - только административная ответственность.

Как насчет не приходить по ней? Или могут вспомнить самую первую неявку по ф.22 и чего-нибудь возбудить? С другой стороны, первая повестка-то неустановленной формы. Только вторая, по которой я законопослушно пришел и получил ф.11, была правильной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, действительно ситуация нелепая, т.к. сейчас призыв уже закончился рекомендую Вам обратится в Ваш ВК по месту регистарции, где Вы состоите на в/у и задать вопрос по этой повестки ф.11, смысл ее вручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется без разницы какая форма у повестки....Просто факт в том, что военкомат уже заинтересовался...Просто как писалось выше нужно пару призывов :creep:, а то в 26 лет в армию не айс ходить...Ну или по осени на медкомиссии жаловаться на всё и по больничкам.

А подписанные повестки то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, действительно ситуация нелепая, т.к. сейчас призыв уже закончился рекомендую Вам обратится в Ваш ВК по месту регистарции, где Вы состоите на в/у и задать вопрос по этой повестки ф.11, смысл ее вручения.

 

боюсь, что у них будет ровно одна модель поведения - дать мне новую повестку, уже на полноценный призыв :)

 

Добавлено через 5 минут

Мне кажется без разницы какая форма у повестки....Просто факт в том, что военкомат уже заинтересовался...Просто как писалось выше нужно пару призывов :creep:, а то в 26 лет в армию не айс ходить...Ну или по осени на медкомиссии жаловаться на всё и по больничкам.

А подписанные повестки то есть?

 

Так-то конечно без разницы, но для меня разница в том, избегу ли я уголовной ответственности в случае неявки. То есть добросовестная явка по второй повестке на мероприятия, связанные с призывом, отменила ли "залёт" по первой, с ф.22.

 

Подписаны три повестки: первая (неявка), вторая (явка, дали третью), третья (не на мероприятия, связанные с призывом, а для первоначальной постановки на воинский учет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только повестки установленнного образца о которых сказано в россйиском законодательстве и врученные лично в руки призывнику считаются действительные.

остальные формы повесток не установленного образца не действительные и призывник по ним являться не обязан ссылаясь на необходимую при этом статью закона

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форму можешь не обращать внимание. На суде это не будет отмазкой. А если не придешь, то заведение УД тебе гарантировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...