Перейти к содержанию

замена паспорта в 22 года


Гость Димончик

Рекомендуемые сообщения

Гость Димончик

мне 22 года и я военнообязанный. паспорт в 20 лет не поменял, 2 года ходил с просроченным. приходили две повестки без подписи.могу ли я поменять его на новый без каких-либо последствий... не заберут ли меня в военкомат из паспортного стола? заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 22 года и я военнообязанный. паспорт в 20 лет не поменял, 2 года ходил с просроченным. приходили две повестки без подписи.могу ли я поменять его на новый без каких-либо последствий... не заберут ли меня в военкомат из паспортного стола? заранее спасибо..

 

Из паспортного стола никто вас не заберет. Призыв то окончен. Теоретически могут повестку вручить на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вам нужно обратится в Ваш паспортный стол и написать заявление на замену паспорта в связи с достижением 22 лет. Никакие документы воинского учета при замене паспорта предоставлять не надо, заплатите только штраф, т.к. паспотр меняют в 20 лет. И конечно же никто Вас в армию из паспортного стола не заберет (1- закончился призыв, 2- это абсолютно не законно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Димончик
День добрый. Вам нужно обратится в Ваш паспортный стол и написать заявление на замену паспорта в связи с достижением 22 лет. Никакие документы воинского учета при замене паспорта предоставлять не надо, заплатите только штраф, т.к. паспотр меняют в 20 лет. И конечно же никто Вас в армию из паспортного стола не заберет (1- закончился призыв, 2- это абсолютно не законно).

 

т.е. мне просто надо пойти в паспортный стол и подать заявление на замену паспорта в связи с исполнением 22-ух лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с заменой паспорта возникнуть не должно. За исключением когда в отношении Вас военкомат инициировал розыск, в таком случае с Вас потребуют повестку. А забрать из паспортного стола Вас никто не имеет права, это противозаконно.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вам надо написать заявление, оплатить штраф, гос.пошлину, и приложить др. документы необходимые для замены паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Димончик
Проблем с заменой паспорта возникнуть не должно. За исключением когда в отношении Вас военкомат инициировал розыск, в таком случае с Вас потребуют повестку. А забрать из паспортного стола Вас никто не имеет права, это противозаконно.

 

а как узнать на счет розыска???...просто не хочу при получении паспорта подписывать еще какие-либо документы связанные с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать на счет розыска???...просто не хочу при получении паспорта подписывать еще какие-либо документы связанные с военкоматом.

 

Если бы вы были в розыске, то вас вызывали бы в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать на счет розыска???...
Это можно узнать подав соответствующий адвокатский запрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы были в розыске, то вас вызывали бы в прокуратуру.

Да это не розыск в традиционном смысле. Просто военком подает списки "уклонистов" в ОВД для их "розыска" и вручения повесток.

Поэтому в паспортном столе могут "ждать" :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Димончик

это все понятно... а своими силами узнать на счет розыска можно или нет? вот этот вопрос то интересует... у меня было две повестки. одну просто в ящик положили, а вторую сестра с дури подписала. озночает ли это, что я в розыске???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно... а своими силами узнать на счет розыска можно или нет? вот этот вопрос то интересует... у меня было две повестки. одну просто в ящик положили, а вторую сестра с дури подписала. озночает ли это, что я в розыске???

 

Если у Вас имеются знакомые в военкомате, то можно узнать через них. Либо как говорит Анна Мартемьяновна, подать адвокатский запрос.

А то что повестку положили в ящик и расписалась сестра за Вас не означает что Вы в розыске, просто военкомат вручает Вам повестки.

Вручение повестки гражданину производится под расписку лично. Повестки опущенные в ящик либо подписанные кем-то как таковой юридической силы не имеют (кто подписал - тот пусть и идет).

Отсутствие расписки гражданина, удостоверяющей факт получения повестки, может не воспрепятствовать привлечению его к УО только в том случае, если в ходе расследования будет доказан факт уклонения от получения повестки. Что доказать трудноватенько.

В Вашем случае я не думаю что Вы уклоняетесь от получения повестки.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Да это не розыск в традиционном смысле. Просто военком подает списки "уклонистов" в ОВД для их "розыска" и вручения повесток.

Поэтому в паспортном столе могут "ждать" :ciao:

 

А если в ОВД такие списки поданы и ты в них. Приходишь получать паспорт - а девушка-паспортистка звонит в соседний кабинет, ну и приходят ребята заставляют подписать повесточку/сопровождают куда следует.

Как быть тогда?

 

Другими словами: если ВК подал в ОВД "списки призывников которым нельзя вручить повестки", то как получить паспорт и НЕ подписывать никаких повесток/обязательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и приходят ребята заставляют подписать повесточку/сопровождают куда следует.

Заставлять не будут. В случае отказа составят акт, в нем распишутся свидетели. Акт = подписанной повестке.

Как быть тогда?

Никак.

 

как получить паспорт и НЕ подписывать никаких повесток/обязательств?

Получить паспорт можно только лично. Поэтому смело идите и надейтесь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, а как узнать - в списках я, или нет? Какие нибудь внешние проявления этого действа вообще существуют? Ну там, может вызывают куда или ещё как.

 

Дело и так в том, что я пришел ещё в сентябре. Мне сказали, что паспорт не выдадут, пока не навещу военкомат. Мол нету приписного, бла бла бла, идите в военком. Ну я пообещал наведаться в прокуратуру и ушел оттуда. Собственно это и собираюсь делать.

 

Вариант "просто идти с надеждой" както меня не очень устраивает, учитывая, что в армию я сооовсем не хочу. Неужели все, кто приходит вот так - получают повестку в зубы и всё, их песня спета?

А если, пока девки вызывают ОВДшников или просят "остаться, вот щас ребята прийдут" просто оттуда уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, даже приписного нету? или ты просто боишься показыать?

 

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

 

распечатай положение о паспорте и приди с ним в паспортный стол.

напиши заранее жалобы на бездействие должностных лиц, можно сначала их начальнику. если не поможет - в прокуратуру.

 

А паспорт то сильно нужен? =)

 

Добавлено через 4 минуты

Я пока тоже по старому паспорту живу, хотя никаких причин не менять его сейчас, уже нет. =) Никаких проблем - только в банках трудности могут возникнуть, а так больше почти никто не смотрит.

И договора заключал, и симки покупал, и военник по старому паспорту получил, егэ сдавал, и в вуз поступил и полис омс получил... никаких проблем. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет приписного, но на учете стою. Паспорт нужно же делать, начальнику думаю бесполезно, нада в прокуратуру сразу.

Вот узнать бы, состою в "списках" или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...