Перейти к содержанию

ПРиватизация заканчивается 1марта 2010года


Рекомендуемые сообщения

Я военнослужащий. срок службы 27 лет, в связи с сокращением ВС РФ,многие военнослужащие не имеющие жилья, в том числе и я, надеются получить его, конечно исходя из возможностей государства, если это произойдёт в 2010 году или позже, то получается, что придётся платить большой % от стоимости квартиры за приватизацию, так, как она заканчивается 1марта 2010года и жильё нельзя будет приватизировать, на тех же условиях, которые были до 2010г ( стоимость приватизации) конечно для многих это просто нереальная сумма.

Кто-то может прокоментировать , как это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да ни как, закончиться и всё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни как, закончиться и всё.

Не все так плохо. есть еще самый гуманный в мире суд, Александр, где с вашей помощью такое право можно будет восстановить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ломов Александр!Я задал этот-же вопрос на сайте http://oblvoin.ru

мне ответили что за меня и таких-же как я- подумало государство)вопрос: будет, что либо сделано для того, чтобы военнослужащие, уволенные с военной службы и получившие жильё после 2010г , на тех же условиях , смогли его приватизировать?

Ответ:

Это уже сделано. В соответствии со ст.15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет ...и т.д.

а так-же

В соответствии со ст.15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих»норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На скоко я знам

в собственность бесплатно

должна передаваться на основании договора о передаче в собственность с КЭЧ. а приватизация проходит после получения этого договора. В моем случае КЭЧ не может со мной составить этот договор так как сама не является собственником данного жилья. МО РФ еще не передало его им и когда это произойдет неизвестно. На данный момент со мной составлен договор соц.найма с КЭЧ. Договора на оплату комун. и др. услуг со всеми соответсв. органами. Получил ключи от квартиры. Остается лишь обратиться в суд для решения вопроса о приватизации?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае КЭЧ не может со мной составить этот договор так как сама не является собственником данного жилья. МО РФ еще не передало его им и когда это произойдет неизвестно.

Задайте этот вопром Елсукову Сергею Николаевичу на этом форуме http://oblvoin.ru/vopros1.html ,что он интересно ответит.......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, KONZERTMEISTER, все просто: о том, что Вы желаете получить квартиру в собственность (а не в соц.найм) на основании указанной вами ст.Закона вы должны заявить (в ЖК, КЭЧ). Это "несколько другой" вариант получения квартиры. Чем чреват? Распределением квартир. Сами процитировали "на основании решения федерального органа исполнительной власти". Это означает, что для того, чтобы вам предоставить квартиру в собственность квартира должна быть в собственности у этого органа исполнительной власти.

Как правило, квартиры в КЭЧ попадают через ГлавКЭУ. Это несколько другая цепочка получения квартиры (в соц.найм). Чтобы не доводить дело до геморроя проще получить в соц.найм и приватизировать (после марта 2010 -через суд)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прежде чем комментировать мои ответы внимательно читайте нормы на которые ссылаетесь, а в них речь идёт о передаче в собственность жилых помещений по желанию военнослужащих, заключивших контракт после 01.01.1998 г., а не о тех у которых выслуга на сегодняшних день составляет 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключивших контракт после 01.01.1998 г

Уважаемый KONZERTMEISTER, и это факт (забыл, что вы уже прослужили аж 27 лет). Вопрос о получении жилья в собственность решается именно в/с, чей первый контракт заключен после 01.01.1998г. Правильно уточнил, Александр. К сожалению, мы с вами к этой категории не относимся...

Так что просто нужно поступать как написано в посте#7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Чтобы не доводить дело до геморроя проще получить в соц.найм и приватизировать (после марта 2010 -через суд)....

Ув. sergeysvrm, Вы уверены, что у категории военнослужащих, контракт до 01.01.1998 г., проблем не будет с оформлением в собственность жилья, полученного по ДСН после марта 2010 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. sergeysvrm, Вы уверены, что у категории военнослужащих, контракт до 01.01.1998 г., проблем не будет с оформлением в собственность жилья, полученного по ДСН после марта 2010 года?

Vize, я разве что-то говорил, что не будет проблем у данной категории в\с. нет. Я лишь сказал, что после марта 2010г свое право на бесплатную приватизацию жилья нам придется отстаивать в суде. А это уже проблема. Но, как говорится, решаемая. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращался с письмом по этому вопросу к президенту и оно было направлено на рассмотрение в Министерство обороны Российской Федерации и Министерство регионального развития Российской Федерации. пришёл ответ(прикрепляю файл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы себе представить даже не можете сколько интересных вопросов находится на рассмотрении правительства и органов законодательной власти, однако лишь некоторые из них доводятся до логического конца. Не забывайте, что 01 марта 2010 года была одобрена Конституционным судом РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно же представляю))Но когда напишешь на бумаге, то вроде и легче становится, создаётся впечатление, что не сидел сложа руки)))Пытался изменить мир)))

P.S Хотя чем чёрт не шутит. может какие то поправки будут.....например продлить приватизацию сроком на год,тем кто получил жильё после 1 июля 2009г(это мечты конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается бесплатная приватизация. А что такое "платная" приватизация? Кто-нибудь уже сталкивался с ней? Какой процент и от какой стоимости надо будет платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРавительство давно закидывает удочку по вопросу об оплате налога на недвижимость по реальной стоимости а не по оценочной(мнения экспертов по телевизору), т.к оценочная стоимость с которой мы платим налог гораздо ниже чем реальная стоимость ..пример 2-шка в среднем стоит 1800-2000 это по Саратову ,а налог платится с 400 оценочной, так же и приватизация когда закончится, могут ввести налог 5-10% за приватизацию от реальной стоимости, но это опасения населения. хотя дыма без огня не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращался с письмом по этому вопросу к президенту и оно было направлено на рассмотрение в Министерство обороны Российской Федерации и Министерство регионального развития Российской Федерации.

Прочитал ответ в ваш адрес. В общем вежливо послали...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вот и новость по данной теме!!!

 

15.01.2010, Москва 17:06:38 Государственная дума приняла в целом закон "О внесении изменений в федеральный закон "О введение в действие Жилищного кодекса Российской Федерации". Согласно изменениям, которые вносятся в ч.2 ст. 2 и ст.20 Жилищного кодекса, предлагается продлить до 1 марта 2013г. период для реализации прав граждан на приватизацию жилых помещений и на передачу приватизированных помещений в государственную или муниципальную собственность.

Как и говорилось ранее. Что же, неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...