Перейти к содержанию

Опять магистратура )))


EdvardSoul

Рекомендуемые сообщения

Защитил бакалавра , скорее всего смогу попасть в хороший вуз (другой ... не тот где защищал бакалавра) поийти на магистратуру ... по меркам нынешнего законодательства, насколько я понял я обязан призваться осенью так как не имею отсрочки в связи с тем что пойду продолжать обучение в другом вузе )))

Так вот вопрос....

Кто чем может посоветовать как отучится не служив ?

Здоровье хорошее не придраться :)

А ВУЗ на самом деле того стоит ....

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете полное право на отсрочку по обучению в магистратуре, согалсно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", даже с учетом того, что поступите в другой ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ) а то в военкомате все мозги промыли ))

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали, Вы не получили квалификацию, а получили диплом. ВК прав.

Спорить, кто нить будет?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали, Вы не получили квалификацию, а получили диплом. ВК прав.

Спорить, кто нить будет?

т.е. ВК прав в том что не предоставит мне отсрочку на продолжение обучения?

Дайте цитаты из законов ) а то на котором форуме уже так модераторы пишут то да то нет ))

Заранее спасибо )

Просто уже подал документы и назначил собеседование )

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае зачисления в магистратуру в этом году при условии, что первая отсрочка Вам предоставлялась для обучения в вузе по программе бакалавриата (не специалиста), у Вас возникнет право на вторую отсрочку по учебе в соответствии с абз.8,9,11 пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (извлечение):

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта (прим. по программе бакалавриата), гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта (прим. по программе магистратуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае зачисления в магистратуру в этом году при условии, что первая отсрочка Вам предоставлялась для обучения в вузе по программе бакалавриата (не специалиста), у Вас возникнет право на вторую отсрочку по учебе в соответствии с абз.8,9,11 пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (извлечение):

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта (прим. по программе бакалавриата), гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта (прим. по программе магистратуры).

 

Да я шел изначально по программе бакалавра ) а сейчас буду пытатся идти на магистра в другой вуз)))

Большое спасибо...

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

А почему не написали в год получения диплома?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...