Перейти к содержанию

Приписное свидетельство,получение


Гость John Carter

Рекомендуемые сообщения

День добрый, я окончил недавно обучение, и для поступления на работу мне надо приписное.Был в военкомате только на 1 мед комиссии, без фото и тд для приписного) потом не не звонили и про приписное не говорили, сейчас оно мне нужно, подскажите в какие сроки мне его могут выдать ,что для этого нужна и какова будет сумма штрафа?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Штрафовать Вас пока не вижу за что. Приписное же удостоверение обязаны выдавать в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приписное" удостоверение, гражданина подлежащего призыву на в/с, вручается призывник в день его постановки на воинский учет (п.1 Приложения к форме №5 Приложения №8 к Приказу МО РФ от 19.11.07г. №500). Поскольку "приписное" удостоверение не было Вам вручено, в установленном порядке, то Вам необходимо подать в ВК заявление о выдаче такого удостоверения (пишется в свободной), которое должно быть рассмотрено не более чем в 30-ти дневный срок. Т.е, если повезет, примерно через месяц, с момента письменного обращения, Вам выдадут удостоверение.

Основания для привлечения к административной ответственности, в данном случае, не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был на 1 мед комиссии, то я не взял фото для приписного, и мне его не выдали, сказали принести фото , я принёс им вместе со справкой что учусь, и мне позвонили и сказали что фото не подходит и на этом всё закончилось. Я окончил мед училище и после получения диплома в течении месяца мне надо устроиться на работу, а без приписного меня не возьмут и собственно на сертификат мне надо будет по-новой сдавать экзамены( правда ли это?)

Если получать приписное то по-новой надо проходить мед комиссию ?а это долго и я не смогу утроиться на работу)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы стоите на в/у, то не требуется прохождение мед.освидтельствования для получения удостоверения.

Как было указано выше, удостоверение Вам выдадут в течении месяца, с момента обращения, укорить это процесс сложно, но возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!!

У меня вопрос, у меня знакомого поставили на в/у дали приписное а там написано - призван по лечение по списку № 1, как это понимать?

Категория В, статья 42 и 43:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Carter

Если права на отсрочку нет, то при явке в ВК получишь повестку на осенний призыв и если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью, то призовут.

 

Письменно требуй выдачи приписного заявлением на имя военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ему они рекомендуют лечение. Какую категорию ему поставили?

 

Здравствуйте!!!

Пока категорию "Г"!!!

Категория В, статья 42 и 43:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае все правильно, они ему говорят "иди лечись, а потом мы тебя призовем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такой вопрос. Мне 16 лет, в следующем году надо получать приписное. Живу с рождения в одном районе Москвы с мамой, а прописан у отца. Мне вот что интересно - мне самому надо поехать в военкомат по месту прописки или они должны меня вызвать? Подскажите, пожалуйста, как поступить, потому как приписное должно быть обязательно (я так понимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы учитесь на территории, где проживаете, то вас смогут принять и в военкомате, не по месту прописке.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете встать на учет как по месту регистрации по месту жительства (у отца), так и по месту регистрации временного пребывания сроком более 3-х мес. Учебное заведение, в котором Вы обучаетесь, в данном случае, значения не имеет.

Выбирайте ВК, где Вам будет удобнее стоять на в/у и становитесь на в/у в соответствующем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая проблема... посеял приписное свидетельство.. я подлежу призыву но мне нужно это приписное и желательно без повестки.. как можно такое провернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meller713

Мое мнение - никак. Более того: повестку под роспись получишь, а выдачу приписного будут затягивать до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня такая проблема... посеял приписное свидетельство.. я подлежу призыву но мне нужно это приписное и желательно без повестки.. как можно такое провернуть?

 

День добрый. В любом случае необходима явка в РВК и написане заявления об утере приписного выдаче дубликата. На мой взгляд, опасаться повесток бессмысленно, необходимо готовиться к походу в РВК и искать законные основания для освобождения от призыва, а не бегать от РВК годами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...