Перейти к содержанию

Проблема с паспортом


Рекомендуемые сообщения

Уклоняюсь 2 года уже.

Вчера по-пьяному делу вырвал страницу из паспорта про армию которая.

Через 30 минут после этого меня остановили для проверки документов - ну я паспорт показал. Они проверили - ничего не сказали и отпустили сразу.

 

Вот сейчас думаю что терь делать - подскажите надо ли его восстанавливать или и так сойдёт?

Сколько кстати штраф за замену - ну если сказать что потерял просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклоняюсь 2 года уже.

Вчера по-пьяному делу вырвал страницу из паспорта про армию которая.

Через 30 минут после этого меня остановили для проверки документов - ну я паспорт показал. Они проверили - ничего не сказали и отпустили сразу.

 

Вот сейчас думаю что терь делать - подскажите надо ли его восстанавливать или и так сойдёт?

Сколько кстати штраф за замену - ну если сказать что потерял просто?

 

При следующей проверке паспорта могут возникнуть проблемы. Так что лучше обменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклоняюсь 2 года уже.

Вчера по-пьяному делу вырвал страницу из паспорта про армию которая.

Через 30 минут после этого меня остановили для проверки документов - ну я паспорт показал. Они проверили - ничего не сказали и отпустили сразу.

 

Вот сейчас думаю что терь делать - подскажите надо ли его восстанавливать или и так сойдёт?

Сколько кстати штраф за замену - ну если сказать что потерял просто?

 

Паспорт конечно лучше обменять.

 

Согласно ст. 19.16. КоАП РФ (Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности)

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклоняюсь 2 года уже.

Вчера по-пьяному делу вырвал страницу из паспорта про армию которая.

Через 30 минут после этого меня остановили для проверки документов - ну я паспорт показал. Они проверили - ничего не сказали и отпустили сразу.

 

Вот сейчас думаю что терь делать - подскажите надо ли его восстанавливать или и так сойдёт?

Сколько кстати штраф за замену - ну если сказать что потерял просто?

 

По первому вопросу пробовал читать то, что на последней странице паспорта написано?

По второму, - хз. Рублей 500 наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вдруг осенило!

Мнеже уже 20 лет, а я паспорт не менял - буду ли я должен платить штраф в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1,7 или 12 настоящего Положения.

 

То есть крайний срок подачи документов - 20 лет +30 дней.

Иначе - штрафф

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт у меня просрочен.

Если я приду и скажу что потерял просроченный паспорт какой штраф мне выпишут - за потерю или за просрочку? Или сразу оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт у меня просрочен.

Если я приду и скажу что потерял просроченный паспорт какой штраф мне выпишут - за потерю или за просрочку? Или сразу оба?

 

За утерю конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь за просрочку намного больше штраф.

Тогда бы все так говорили чтоб сэкономить мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь за просрочку намного больше штраф.

Тогда бы все так говорили чтоб сэкономить мне кажется...

 

Мне кажется, Вы сейчас не о том думаете. Вы вдумайтесь в ситуацию. Она в Вашем случае трагична. Чтобы Вы сейчас с паспортом не придумали, Вам его менять надо, а это значит, что Вам нужно будет идти в паспортный стол. Дальнейший сценарий для Вас будет как в триллере. Вам паспорт не поменяют пока Вы не предоставите доказательства того, что Вы не уклоняетесь. Иначе Вам паспорт не поменяют. Если кто-то на форуме будет говорить о том, что требовать документ воинского учета в паспортном столе не имеют права, то по закону не имеют, а фактически в паспортных столах опираются не на законы, а на распоряжения.

Так вот если бы Вы не вырвали страницу из паспорта, то максимально могли бы увеличивать стаж своего уклонения, а теперь, если заметят отсутствие листочка, сложно будет избежать замены паспорта.

Подробности здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46427

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ситуация не праздничная я знаю - просто пытаюсь выбрать наиболее оптимальный способ из неё выйти.

По-моему идти в паспортный стол с вырванной страницей это самоубийство - лучше уж сказать потерял, заодно может и штраф поменьше будет, хотя врятли - да это и не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пока все проходит отлично!

Пришёл в ФМС сказал что потерял просроченный паспорт - заплатил пошлину 150р про военкомат не спрашивали.

Потом пришел в Паспортный стол к "инспектору по потере" заплатил 100р штраф спросили есть ли военник - я сказал что нет. Сказали такогото числа приходи за паспортом.

 

Про то что просроченный паспорт был никто слова не сказал, хотя там бы штраф от 1500р был.

 

Короче все нормуль - но пока паспорта на руках не будет рассла*****ся естественно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите пожалуйста!я потерял паспорт,диплом,приписное,медицинский,и пенсионное.вобщем полный пакет документов!пришёл по повестке,заставили проходить медкомиссию,подозрение на сколеоз,но старший военкомата сказал,что ему плевать,и мне выписали повестку на отправку.сказали что заберут без документов.что же делать?все заявления о утери документов подал,есть подтверждение.могут ли забрать?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...