Перейти к содержанию

Болезнь+отсрочка для обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Могу ли я с таким диагнозом претендовать на отсрочку или освобождение от призыва?

«Гипертензионный гидроцефальный и судорожный синдром. Учитывая наличие гемантиомы, ассиметрии со стороны желудочков, не исключена болезнь Штурге-Вебера».

Это состояние у меня наблюдалось в детстве, это выписка из детской карты. Затем в 9-10 лет у меня были сильные головные боли, тоже проходил обследование, заключение было следующим:

«На серии томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур.

Срединные образования не смещены.

Отмечается симметричное расширение боковых желудочков.

Субарахноидальные пространства не расширены.

Участков патологической плотности в ткани головного мозга не выявлено.

Заключение: КТ признаки умеренной гидроцефалии головного мозга».

 

Обследование по этому поводу давно не проходил. Может, пройти сейчас? Да, еще, может ли зрение ухудшаться по причине данного состояния? Зрение у меня упало на 1,5-2 дптр за 1,5 года.

 

И еще один вопрос, возможно ли получить в военкомате отсрочку в связи с медицинским обследованием? Существует ли вообще такая отсрочка? И если существует, то как ее получить?

Спасибо

STOP WAR TOGETHER!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас есть шансы на освобождение от призыва, но рекомендую обязательно пройти комплексное обследование у невропатолога по этому поводу перед визитом в военкомат.

2. Военкоматы могут давать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения, на часто это делается на их усмотрение, то есть могут дать, а могут и не дать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Вы писали "Военкоматы могут давать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения, на часто это делается на их усмотрение, то есть могут дать, а могут и не дать."

 

Можно ли решение военкомата как-то оспорить (ну, например, если я считаю, что должен пройти обследование, а мне не хотят давать отсрочку)? - это я спрашиваю на тот случай, если по каким-то причинам мне вдруг не удастся пройти обследование до попадания в военкомат и моей истории болезни у них на руках не будет. Ну, а они естественно скажут - никаких материалов нет, значит ты не болен.

Что делать в этом случае? - объясните, пожалуйста.

STOP WAR TOGETHER!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое решение военкомата, которое Вас не устраивает, необходимо обжаловать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе и решение "не дать отсрочку для обследования"?

 

Ответьте, пожалуйста, поточнее, это очень важно.

 

А если ситуация такая - я давно не проходил обследование, и у меня в медицинской карте нет никаких данных о болезни за последние несколько лет. А в военкомате скажут - раз ничего не написано, значит ты не болен. Но ведь я хочу пройти обследование, как быть?

STOP WAR TOGETHER!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую выполнить все обследования до посещения военкомата, а что бы было быстрее, сделать всё на платной основе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...