Перейти к содержанию

Скрываться или нет, вот в чем вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Скрываться или нет, вот в чем вопрос.

Общая ситуация: Осенью 25 лет, желания идти в армию особого нет, но собственно и проблем иметь по призыву тоже не хочется. В данный момент закончилась отсрочка по учебе, в приписном стоит "годен с незначительными ограничениями". Интерисует вопрос о последствиях, при возможном развитии слейдующей ситуации:

 

Повестки по мере их поступления мной браться не будут, подписыватся соответственно тоже, родные будут предупреждены говорить что в данный момент меня нет дома, без лишних разговоров, и за повестки так же не расписывались.

Находится в городе в котором я стою на учете я не буду, возможно только раз в пару месяцев...

 

Цена вопроса в будущем: Будет ли в данном случае применены ВК административые меры, или всеже будут тянуть на УК по "Уклонению..." При достижении 27 лет, могу ли я с чистой совестью идти получать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрываться или нет, вот в чем вопрос.

Общая ситуация: Осенью 25 лет, желания идти в армию особого нет, но собственно и проблем иметь по призыву тоже не хочется. В данный момент закончилась отсрочка по учебе, в приписном стоит "годен с незначительными ограничениями". Интерисует вопрос о последствиях, при возможном развитии слейдующей ситуации:

 

Повестки по мере их поступления мной браться не будут, подписыватся соответственно тоже, родные будут предупреждены говорить что в данный момент меня нет дома, без лишних разговоров, и за повестки так же не расписывались.

Находится в городе в котором я стою на учете я не буду, возможно только раз в пару месяцев...

 

Цена вопроса в будущем: Будет ли в данном случае применены ВК административые меры, или всеже будут тянуть на УК по "Уклонению..." При достижении 27 лет, могу ли я с чистой совестью идти получать ВБ.

 

РВК безусловно может передать дело в прокуратуру, но я думаю что если события будут развиваться по намеченному вами плану, то в итоге УД не будет возбуждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрываться или нет, вот в чем вопрос. Общая ситуация: Осенью 25 лет, желания идти в армию особого нет, но собственно и проблем иметь по призыву тоже не хочется. В данный момент закончилась отсрочка по учебе, в приписном стоит "годен с незначительными ограничениями". Интерисует вопрос о последствиях, при возможном развитии слейдующей ситуации: Повестки по мере их поступления мной браться не будут, подписыватся соответственно тоже, родные будут предупреждены говорить что в данный момент меня нет дома, без лишних разговоров, и за повестки так же не расписывались. Находится в городе в котором я стою на учете я не буду, возможно только раз в пару месяцев... Цена вопроса в будущем: Будет ли в данном случае применены ВК административые меры, или всеже будут тянуть на УК по "Уклонению..." При достижении 27 лет, могу ли я с чистой совестью идти получать ВБ.

ПРи таком порядке действий на Вас точно заведут уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Ищите законные основания для освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадят. Лучше отслужи

 

Да кому он нужен, сажать его.Ему осталось 2 года, его военкомат особо искать уже вряд ли будет.Я сам так живу уже 3 года, осталось 1,5 и что?Ну раз в призыв падает спам в ящик от военкомата и всё,а в этот призыв вообще прислали "предостережение" я оооочень испугался:lol:.В том году к участковому ходил(нужно было), очковал конечно, бобла с собой взял на всякий пожарный, вообще ни слова про армию....

Поживи так,а если уж прижмёт, в чём я оооочень сомневаюсь, то тогда или в армию на год или в дурку на 3 недели....

Удачи.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие так делают,кому везет а кому и не везет.

если вам исполниться 27 лет и вы не были призваны на военную службу по какой-либо причине то вы можете получить ВБ,

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРи таком порядке действий на Вас точно заведут уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Ищите законные основания для освобождения от призыва на военную службу.

 

Тут всеже зреет вопрос - расценивать ли мои действия как умышленные или нет, как я понял это еще нужно доказать, да и тот факт что я не знаю о повестке не делает меня автоматически "уклонистом".

 

Насчет законных же оснований освобождения от призыва, буду пока есть время консультироваться с врачами, т.к. болячки вроде есть, хотябы тот же низкий ИМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. То, что Вы такими действиями нарушите Положение "О воинском учете" это да. Но светить Вам за это будет только штраф. Чтоже до уголовной ответственности, то конечно по достижении Вами 27-ми лет и явки в ВК с заявление на оформление ВБ, Вас могут попросить написать объяснительную с целью указать по какой причине Вы не являлись в ВК, может даже будут направлены материалы дела в прокуратуру для возбуждения УД, но скорее всего в этом будет отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...