Перейти к содержанию

загранпаспорт, 27 лет, розыск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 27 лет и сотрудники паспортно-визовой службы отказываются принимать у меня заявление на выдачу загранпаспорта, мотивируя это тем, что с 2006 года я нахожусь в розыске, объявленном военкоматом.

Последние годы я жил не по прописке, но в том же городе. Ни одну повестку я не подписал, хотя они приходили. Приписное я потерял.

Что делать сейчас? Идти в военкомат и получать ВБ? Что мне могут там предъявить? Как лучше всего вести себя?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 27 лет и сотрудники паспортно-визовой службы отказываются принимать у меня заявление на выдачу загранпаспорта, мотивируя это тем, что с 2006 года я нахожусь в розыске, объявленном военкоматом.

Последние годы я жил не по прописке, но в том же городе. Ни одну повестку я не подписал, хотя они приходили. Приписное я потерял.

Что делать сейчас? Идти в военкомат и получать ВБ? Что мне могут там предъявить? Как лучше всего вести себя?

Спасибо.

 

Более подробно опишите свои взаимоотношения с РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробно опишите свои взаимоотношения с РВК.

Да в общем нечего описывать. До 2004 года у меня была отсрочка - учёба в вузе. С 2004 по 2005 - работа на режимном предприятии. С 2005 года никаких отстрочек нет, с тех пор в военкомате ни разу не был. Повестки пошли в 2006 году. Я переехал на другое место, а свою квартиру стал сдавать. Квартиранты брали повестки и говорили, что ничего не знают, кто я такой и где нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем нечего описывать. До 2004 году у меня была отсрочка - учёба в вузе. С 2004 по 2005 - работа на режимном предприятии. С 2005 года никаких отстрочек нет, с тех пор в военкомате ни разу не был. Повестки пошли в 2006 году. Я переехал на другое место, а свою квартиру стал сдавать. Квартиранты брали повестки и говорили, что ничего не знают, кто я такой и где нахожусь.

 

А вот это плохо. грозит возбуждением УД по ст.328.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это плохо. грозит возбуждением УД по ст.328.

Так ведь подписанных повесток нет, актов об отказе подписать повестку тоже. Я могу сказать, что всё время жил по прописке. Ну а то, что проживающие со мной люди говорили, что я там не проживаю - я-то тут причём? Я спокойно жил и не догадывался, что нужен военкомату. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорили, что ничего не знают, кто я такой и где нахожусь.

вы обязаны сообщать свое место жительства

в принципе это административное правонарушение, но могут пытаться под статью УК подвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны сообщать свое место жительства

в принципе это административное правонарушение, но могут пытаться под статью УК подвести

Я буду говорить, что всё это время жил по месту прописки. Раз место жительства не менялось, то что мне сообщать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то, что проживающие со мной люди говорили, что я там не проживаю - я-то тут причём? Я спокойно жил и не догадывался, что нужен военкомату. Разве нет?

это все на усмотрения суда, если до него дойдет

однозначного ответа нет

и говорили, что ничего не знают, кто я такой и где нахожусь

это может быть юридически оформлено в виде доказательств против вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mylolita, На Вас могут завыести уголовное дело, но рано или поздно в военный комиссариат явиться придется, поэтому не тяните, обратитесь за помощью к адвокатам и идите в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...