Перейти к содержанию

Пиелонефрит


Гость lazy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня была операция на почке, из-за гидронефроза. Сейчас, насколько я понимаю, у меня хронический пиелонефрит. Что мне по этому поводу грозит, и что следует делать при прохождении комиссии? Заранее благодарен..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь что приходится писать сюда, но я не могу зарегистрироваться, чтобы создать тему. Видимо это и не удастся, так как адреса администратора для решения подобных вопросов я не нашел. А теперь во существу. С 6-ти лет у меня хронический гломерулонефрит. Тогда с обострением я лежал в больнице. Потом я обследовался в 16 лет и диагноз подтвердился. После этого мне в военкомате поставили категорию Г, хотя, согласно расписанию болезней, это категория Д. Сейчас мне 21 год. По результатам общих анализов мне сказали, что у меня заболевание в стадии ремиссии (затухания), особых поводов для беспокойства нет, и поэтому в стационар для обследования меня не кладут. 1. Насколько я понимаю стационарное обследование - необходимое условие для подтверждения диагноза перед военкоматом? 2. Чего ожидать от формулировки "в стадии ремиссии"? Достаточно ли этого для получения категории Д или В, и если нет, то какие дополнительные обследования нужно провести? Жду ответа, заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие хронического пиелонефрита или гломерулонефрита при призыве должно быть подтверждено исследованием по акту, то есть стационарным обследованием и лечением в лечебном учреждении, в которое Вас направит военкомат. Диагноз должен быть подтверждён данными дополнительных лабораторных и инструментальных исследований. Не зная этих результатов, оценить Ваши шансы не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уважаемый Врач-консультант. Пишет вам Евгений_1983. Итак, военкомат отправил на обследование по акту по поводу хронического гломерулонефрита. Обследование было проведено в нефрологическом отделении больницы. По результатам обследования выставлен заключительный диагноз: Хронический гломерулонефрит, гематурическая форма, вне обострения, функция почек сохранена. Хронический компес. тонзиллит. Урологической патологии не выявлено. Призывная комиссия выставила мне категорию "А". Когда я заявил о своем несогласии, главный врач сказала мне: "анализы хорошие, функция почек сохранена, не вижу где подтверждается диагноз. Почему не сделана биопсия?" Я сказал, что диагноз, согласно акту, подтверждается и попадает под 71 статью Расписания болезней, но мои слова были проигнорированы. Считаю что согласно Расписаню болезней в отношении меня принято неверное решение. Вопросы: 1. К какому подпункту 71-ой статьи относится моя болезнь (согласно заключительному диагнозу) и соответственно под какую категорию она попадает? 2. Имеет ли военкомат право направить меня на биопсию в случае если я буду оспаривать их решение? Опасна ли биопсия, могу ли я от нее отказаться и требовать освидетельствования на основании уже имеющихся данных? 3. Может ли мой диагноз быть снят при отрицательных результатах биопсии? На руках имеется выписка из истории болезни (после обследования по акту). Если необходимо, могу привести данные анализов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заболевание относится к пункту "б" 71 статьи - категория В. Требовать проведения биопсии почки военкомат не имеет права. Рекомендую отстаивать свою правоту в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличия только результата УЗИ будет мало. Должны быть результаты анализов и урографии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений_1983 Врачу-консультанту: Огромное человеческое спасибо вам. Письменно пригрозив военкому судом добился пересмотра моего дела и вчера получил категорию "В".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...