Перейти к содержанию

Ипотечный кредит на покупку жилья для военнослужащих под 5% годовых


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто подскажет истину или может кто туда уже обращался. Начну всё попорядку. Я офицер увольняюсь по ОШМ. На днях получил ГЖС на г.Санкт-Петербург, естественно, за эти деньги в Питере или в пригороде ничего не купишь. Решил взять ипотечный кредит,чтобы дополнить сертификат, обратился в Сбербанк, там 14% годовых, я так прикинул это кабалинные условия и ещё по моим доходам максимальная сумма, которую мне банк может дать 450 тысяч на 30 лет. Мне попалось одно объявление - Кредитный Потребительский Кооператив "Народная ипотека Санкт-Петербург" дает кредит на покупку недвижимости всего под 5% годовых на 10 лет для военнослужащих с сертификатом. Единственное при оформлении кредита вносится сумма 52 тысячи рублей и после того, как состоится купля-продажа еще 45 тысяч рублей. Естественно, страхуется недвижимость и жизнь покупателя. Очень заманчивые условия, но не лохотрон ли это? Находятся они по адресу: г. С-Петербург, ул. Казанская, 8. Эл. адрес: http://www.ipotekaspb.com

Телефон 970-39-64. Кому интересно - зайдите на их сайт.

Как вы думаете, можно ли им довериться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, страхуется недвижимость и жизнь покупателя

страховка бывает разная. Смотрите от чего. Кроме того, что изначально страховать то, если это кооператив. Квартиры то в собственности не будет.Вы вносите деньги, но недвижимость (квартиру) Вам в самом честном случае предоставят, когда соберут деньги и выплатят стоимость покупки у строительной компании (по предыдущим схемам требовался первоначальный взнос + 2-3 года членства в кооперативе). Т.е. за счет денег последующих членов кооператива формируется капитал кооператива. Чувствуете чем попахивает. Знакомо? Это АО на три буквы...

Схема работает более-менее честно, когда кредитор - государство. Сейчас я что-то не припомню, что схемы (когда государство выделяло кредит, а члены кооператива постепенно его погашали) конца 80-х, начала 90-х работали. Сколько было этих кооперативов при росте недвижимости с 2002г и где они сейчас? Короче, по-моему - лохотрон, который в лучшем случае сработает для хозяев и их знакомых. Особенно сейчас, когда недвижимость не очень покупается. Сейчас большие строительный компании думают как выжить, а тут...На процент смотрели. А инфляция в год? Кто же себе в убыток будет работать....Конечно, хозяин - барин. Дело то сугубо индивидуальное...Бесплатный сыр бывает где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное при оформлении кредита вносится сумма 52 тысячи рублей и после того, как состоится купля-продажа еще 45 тысяч рублей.

Вчера смотрел по телевизору про такую схему...лохотрон.....кредита не получите..и 52 тыс.свои потом не вернёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил вчера к ним на приеме. Им не только 52 тысячи нужно заплатить, но и внести наличные деньги в размере 50% от суммы кредита (например, если хочешь взять 1000000, то должен наличными внести на свой счет 500 000, но этим счетом по доверенности они могут пользоваться, якобы перечислять деньги продавцу жилья.) В наше время это точно лохотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...