Перейти к содержанию

приглашение после повестки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня возник такой вопрос , мне пришла повестка из вк. я неявился , прошло длительное время 1-2 месяца , пришло приглашение : просим вас прибыть тудато тудато востолько то по вопросу воен. учёта , имея при себе паспорт, военный билет , характер. с места учёбы , приписное удостоверение , для уточнения военно-учётных данн. в случае отсутствия сообщить когда и на какой срок выбыл вызываемый (звонил туда , сказали прийти в люб. время кроме субботы , не спросили фамилию и тд.) вопрос в следующем : у меня нет многого из выше перечисленного , сколько можно потянуть с этим делом и какие будут последствия?

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда точно исполнилось 18 лет?

Право на отсрочку по обучению или заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью имеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 исполнилось 19 июня этого года , в вк. небыл по сложивщимся обстоятельствам.... поэтому ничего не имею , будет справка с места учёбы только через месяц соответственно пойду в вк. после того как возьму эту справку , просто знакомый сказал что его друга забрали из-за того что он не принёс все эти документы и справки вовремя вот это меня беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку получил под роспись или бросили в почтовый ящик?

 

При достижении тобой возраста 18 лет ты подлежишь призыву и тебя вызывали на мероприятия, связанные с призывом: мед. освидетельствование и заседание ПК для принятия в отношении тебя решения .

 

Справка с места учебы. Это справка из ВУЗа?

 

Ты зря беспокоишься в данный момент. Призыв закончился 15 июля и до начала осеннего призыва в военкомате делать нечего. Осенний призыв с 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За повестку расписался , справка с колледжа.. Значит никаких отрицательных последствий не будет за неявку? остаётся ждать осени и не париться я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пошел в колледж после 10 класса. Но учиться начал с теми, кто после 9 классов школы?

Дело в том, что по колледжу отсрочка предоставляется:

 

на базе 9 классов

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

на базе 11 классов

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Т.е. на базе 11 классов отсрочку предоставляют только в том случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе колледжа- дают закончить.

 

Поэтому надо разбираться есть право на отсрочку или нет.

 

А заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью у тебя нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием в колледж на очную форму обучения проводится на базе 9 классов на конкурсной основе (обучение бесплатное). На заочную форму - на базе 11 классов (обучение на договорной основе). На время обучения студенты получают стипендию, отсрочку от армии, дотацию на питание и льготный проезд. вот ссылочка http://schools.keldysh.ru/mpcol/1pd/1pd/index.htm выходит я на базе 9 классов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, по идее, отсрочку должны предоставить.

В сентябре возьми справку уз колледжа, дающую право на отсрочку по обучению и иди в ВК.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

В ВК говоришь, что в колледже учишься на базе 9 классов. Отсрочку предоставят только для получения базового образования ( срок обучения 3г 10 месяцев). На повышенное обучение отсрочку не предоставят и при поступлении в ВУЗ права на отсрочку не будет, т.к. с 2008 года есть право всего на одну отсрочку.

 

Поэтому советую тщательно обследовать свое здоровье на предмет наличия заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью.

 

При явке в ВК в сентябре, если есть заболевания, то советую взять с собой мед. док-ты, подтверждающие заболевания и мед. карту из пол-ки по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если Вы как можно быстрее явитесь в военном комиссариате, тем больше вероятность избежать возможные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...