Перейти к содержанию

Военная академия после 26


Гость Грешник

Рекомендуемые сообщения

Гость Грешник

Возможно ли поступить в военную академию человеку после 26, окончившему истфак и сроду не державшему в руках оружия страшнее страйкбольной винтовки? Если, к тому же, после школы (выпуск 2000), когда он хотел поступить в военный вуз ему выдали военный билет с пометкой "ограниченно годен" и сказали: "Вы хотите служить, тогда мы направим вас в инженерные войска!", :newy:. Человек сказал: "Спасибо, не стоит". И поступил в Тобольскую Духовную Семинарию. После чего ему пришлось незамедлительно отказаться от военной карьеры. Что же делать теперь? Если есть желание переносить лишения и подвергать свою жизнь опасности, можно просто явиться на призывной пункт и попросить: "Возьмите меня и направьте, куда Бог пошлет",:tit: . А можно заключить контракт (им ведь, все равно, служил ты, или нет, есть ли у тебя гастрит и сколиоз, или нет, :inv:), благо там широкий выбор специальностей и даже не требуется высшее образование... Какие еще есть варианты? Но, хочется ведь, по человечески, грамотно, интеллигентно: военный вуз, офицер, специалист, склонный к разумному риску и знающий себе цену, :fight:... Неужели время безвозвратно упущено? С другой стороны, было бы не разумно кидаться во все это очертя голову - это может привести к очень неприятным результатам, :budo:, которые еще долго придется расхлебывать. Самое разумное - обратиться за советом к грамотным людям, в коих здесь, полагаю, недостатка нет. Что делать, господа, преподавателю, который дожив до 26 и не служив в армии мечтает стать военным? Неужели это вовсе нереально? А если реально, то как, где, когда, каким образом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 27 лет призыв. Успеет. Или потом на контракт. Мед.комиссию заново проходить. если болен пускай лечится

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Грешник

Согласен. Это - да. Можно бежать в военкомат хоть сейчас... Ну а возьмут ли в военный ВУЗ? Я смотрел список наших военных институтов и академий, но там везде стоит "до 24-х". Так вот я и хотел узнать: может из этого правила есть какие-нибудь исключения? Просто не хочется превращаться в обыкновенное пушечное мясо, которое ничего не умеет и которму дали кирзачи и каску и сказали: "теперь ты, :censored:, солдат! Чуешь?" А вот "военно-морской инженер", к примеру, или "специалист по химической обороне" - это совсем другой коленкор! А вот после ВУЗа можно и в контрактники - дело хозяйское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдали военный билет с пометкой "ограниченно годен"

Рядовые запаса в мирное время призыву не подлежат.

Поступить в военный ВУЗ с категорией годности "В" нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и семинаристов в армию берут, но в военный ВУЗ наверно невозьмут, во-первых категория В и возраст, попробуйте на контракт поступить служить, кто знает может получится

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Грешник

Хорошо, ну а как быть с обучением. Если наемников, которые записываются во французский иностранный легион, например, тренируют и обучают разнообразным военным специальностям не менее 15 недель(снайпер, сапер, огнеметчик, стрелок-парашютист и т.д.), причем, совершенно бесплатно, то как дело обстоит в отечественной контрактной службе? Не получится ли так, что человек придет, ему вычитают недельный курс молодого бойца - и вперед, за Родину!? На официальном сайте-то все красиво, есть даже обширный перечень военных профессий, за исполнение которых полагается плата по тарифу... А вот как в реальности обстоят дела, кто-нибудь может поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ну а как быть с обучением. Если наемников, которые записываются во французский иностранный легион, например, тренируют и обучают разнообразным военным специальностям не менее 15 недель(снайпер, сапер, огнеметчик, стрелок-парашютист и т.д.), причем, совершенно бесплатно, то как дело обстоит в отечественной контрактной службе? Не получится ли так, что человек придет, ему вычитают недельный курс молодого бойца - и вперед, за Родину!? На официальном сайте-то все красиво, есть даже обширный перечень военных профессий, за исполнение которых полагается плата по тарифу... А вот как в реальности обстоят дела, кто-нибудь может поделиться?

Я сам на контракт собирался, может и пойду, мне друг, которыйй служил на контракте посоветовал, в часть съездить , в какую хочешь допустим, поговорить с командованием, пройти тест на пригодность к службе по контракту, затем если они одобрят твою кандидатуру, выпишут бумагу, ну направление, или что-то в этом роде, с этим направлением идешь в военкомат, проходишь медкомиссию и идешь служить на 3 года.

 

Если наемников, которые записываются во французский иностранный легион, например, тренируют и обучают разнообразным военным специальностям не менее 15 недель(снайпер, сапер, огнеметчик, стрелок-парашютист и т.д.), причем, совершенно бесплатно, то как дело обстоит в отечественной контрактной службе?

конечно в нашей армии обучают выбранной специальности, а как иначе, или ты думаешь контракте только в наряды ходят )))

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военный ВУЗ ограничение по возрасту служившим до 24-х, не служивым меньше. Не возьмут.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Грешник
В военный ВУЗ ограничение по возрасту служившим до 24-х, не служивым меньше. Не возьмут.

 

Вот блин...! И никаких исключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин...! И никаких исключений?

 

Статья 35. Поступление граждан в военные образовательные учреждения профессионального образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования

 

1. В военные образовательные учреждения профессионального образования имеют право поступать:

 

граждане, не проходившие военную службу, - в возрасте от 16 до 22 лет;

 

граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;

 

военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - в порядке, определяемом министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Лазейки есть, но они весьма узки ))

Возможно, имея высшее образование (не важно, что гражданское), Вы найдете вакантную офицерскую должность, Вас примут, присвоят лейтенанта. И уже будучи офицером поступите в воен.вуз слушателем.

Знаю одного такого, правда он был выпускник воен.кафедры, но один хрен, схема такая же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Грешник

Ясно. Высшее у меня есть. А как искать вакантную офицерскую должность? Куда обращаться? Позвонить? Написать? Или необходимо сначала завербоваться контрактником? У меня, если честно, на этот счет сплошной туман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Высшее у меня есть. А как искать вакантную офицерскую должность? Куда обращаться? Позвонить? Написать? Или необходимо сначала завербоваться контрактником? У меня, если честно, на этот счет сплошной туман...

__________________

Сходи в местный военкомат, там все узнай сам, лучше военкома все равно никто не разъяснит

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как искать вакантную офицерскую должность? Куда обращаться?

Пути всего 2:

1. В военкомат по месту регистрации.

2. В любую в/ч, в которой хотите служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...