Перейти к содержанию

мед. освидетельствования


Рекомендуемые сообщения

Я закончил ВУЗ, теперь хочу получить отсрочку по уходу за матерью. Мне говорят, что после предоставления всех документов для отсрочки мне нужно будет пройти мед. освидетельствование. Зачем? Мне же дается отсрочка на неопределенное время. Это законно?

 

"Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами.." (ст. 5.1. О воинск. обяз.).

Не нашел здесь ничего подобного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Т.е. тебе необходимо получить такое заключение для получения отсрочки.

 

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед. освидетельствования и установления категории годности к военной службе ГОДНЫМ к ВС.

 

ФЗ О воинской обязанности

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Видимо я не совсем корректно сформулировал вопрос. Он касается именно меня.

Я уже проходил медицинское освидетельствование в школе, при получении "приписного", сейчас при получении отсрочки меня хотят прогнать снова по всем врачам. Вот я и спрашиваю, законно ли это?

 

Добавлено через 20 минут

Прошу прощения, все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кудрявцев

мне 30 лет.на руках военник с категорией в, была близорукость 7.5, сделал операцию, теперь зрение 1, могу ли я поменять военник, изменить категорию на А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили в парралельной теме, не нужно создавать несколько, эт опротиворечит правилам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...