Перейти к содержанию

Опять про ребеночка :)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне в июле 2006 года будет 26 лет. Сейчас я учусь в аспирантуре. Оканчиваю ее 16 ноября 2006года, но к сожалению не защитившись. В мае сего года у меня родилась любимая доченька (!!!!!!!!!!). В связи с этим есть некоторые вопросы:

1.Когда мне идти в военкомат и оформлять отсрочку по рождению ребенка? Сейчас когда уже есть все необходимые документы или в ноябре, когда кончится отсрочка по учебе в аспирантуре? А может лучше летом (когда нет призыва), чтобы тихо-мирно решить эту небольшую проблемку и не создавать очередь в разгар призыва,а?

2. отсрочку мне могут дать сейчас, когда та отсрочка еще не закончилась или только по окончании отсрочки по учебе,а?

3.Много читал уже об всех этих изменениях по отмене отсрочек ,но всенже спрошу, чтобы удостоверится - закон обратной силы не имеет, значит, если дали отсрочку на 3 года, значит она будет действовать до конца, а не до 1.01.2008 года,да?Ведь с 1.01.2008 просто предоставлять их не будут, я правильно понимаю?

Спасибо за ответы. с уважением к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

День добрый. Рекомендую Вам идти в РВК тогда, когда последний Вас вызовет повесткой. Скорее всего это произойдет по окончании срока обучения Вас в аспирантуре. На Ваш третий вопрос отвечу утвердительно, Вы все понимаете правильно. Более того, к 2008 году Вы достигнете 27 лет и перестанете являться призывником.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Вы говорите, что когда военкомат вызовет повесткой тогда и идти туда.

А у меня в приписном написано, что я должен явиться в военкомат с 1 по 30 ноября 2006года. Так мне ждать повестки или не ждать? Как лучше поступить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вы говорите, что когда военкомат вызовет повесткой тогда и идти туда.

А у меня в приписном написано, что я должен явиться в военкомат с 1 по 30 ноября 2006года. Так мне ждать повестки или не ждать? Как лучше поступить?

Спасибо.

 

Как хотите. Обязанности являться по записи в приписном у Вас нет. Вернее есть обязанность по воинскому учету (Вы должны сообщать в военкомат об изменении места работы или учебы) Но чтобы оформить отсрочку по ребенку до 3-х лет и навсегда решить вопрос с армией, имеет смысл явиться самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что в законе нет ни слова относительно явки в РВК согласнго записи в приписном удостоверении. Гражане вызываются на мероприятия, связанные с призывом только повестками РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а что мне светит если я не пойду в военкомат вообще?

осенний призыв закончился, весенний можно "прогулять", а в июле исполнится 27 лет...хотя отсрочка мне положена по ребенку

просто ходить время там тратить неохота, да и времени вообщем-то нету, весь в делах и командировках...

подскажите пожайлуста - что-то сильное грозит или нет

Спасибо за внимание. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попасться в облаву и быть препровождены в РВК нарядом милиции. Так, если не расписывались в повестках, грозит штраф 500р за нарушение правил в/у.

 

Вы можете предоставить в военкомат справку о составе семьи и копию свидетельства о рождении не дожидаясь окончания отсрочки, например, летом. При этом новую отсрочку до окончания старой, оформить не получиться,конечно, но военкомат перестанет рассматривать Вас как потенциального солдата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле идете в военкомат со следующими документами:

- паспорт

- свидетельство о рождении (оригинал и копия)

- свидетельство о браке или признании отцовства (оригинал и копия)

- справка о составе семьи

Проходите медкомиссию, если врачи ничего не находят, то получаете отсрочку от призыва до достижения ребенком 3 лет. В течение всех этих лет в сентябре будете приносить в военкомат справку о составе семьи.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте. Мне 20 лет, замужем, но мужа осенью забрали в армию. В апреле у нас родится ребенок. Могут ли ему дать отсрочку, если да то насколько, что для этого нужно и куда обращаться? Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа, я так понимаю, забрали рядовым?

В этом случае после рождения ребенка и получения всех документов нужно идти в военкомат и писать заявление: прошу уволить моего мужа из рядов Вооруженных Сил РФ по семейным обстоятельствам. Ну форму там подскажут.

К заявлению приложить:

- нотариально заверенные копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке,

- справку о составе семьи.

Указать в заявлении точный адрес части.

И ждать мужа.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость дядя Коля

Привет. Ответьте, пожалуйста. Мне 25 лет. Этим летом должен родится ребёнок:twisted: , но с его матерью мы не зарегистрированы и не собираемся этого делать. Действительна ли отсрочка в этом случае? Спасибо

Слышал, что приняли закон, что теперь будут призывать до 27 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО:exclaim: . Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ответьте, пожалуйста. Мне 25 лет. Этим летом должен родится ребёнок:twisted: , но с его матерью мы не зарегистрированы и не собираемся этого делать. Действительна ли отсрочка в этом случае? Спасибо

Слышал, что приняли закон, что теперь будут призывать до 27 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО:exclaim: . Правда ли это?

 

1. Если Вы не офицер запаса, Вам положена отсрочка как отцу ребенка до 3-х лет, Отсрочка будет действовать до исполнения ребенку 3-х лет, если Вы оформите ее до 01.01.2008г. Брак заключать необязательно. Достаточно записи в свидетельстве о рождении, что Вы его отец.

2. Закон такой не принимали и законопроекта такого нет. Призывной возраст от 18 до 27 лет. На другой день после Вашего 27-летия Вы не подлежите призыву. Не пользуйтесь слухами и прессой, читайте законопроекты и принятые законы на сайте госдумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, roze, Ваш супруг имеет право на досрочное увольнение из рядов ВС (см. ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Вам необходимо собрать: Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об заключении брака; справку ф.9 (о составе семьи), копию паспорта. Явиться во второе (!!!) отделение РВК, откуда призывался отец ребенка (муж), выяснить, кто занимается оформлением отсрочек (именно отсрочек, я не ошибся, как правило этот же человек отвечает за прием Ваших документов и направление их по команде в в/ч). Помимо этого, Ваш супруг должен обратиться с рапортом на имя командира части. Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Дади Коли

До лета еще нужно дожить и пережить весну, когда призыв будет. А на весенний призыв у Вас нет отсрочки, так как брак не зарегистрирован. Отсрочка по беременности жены дается только в случае официального оформления отношений. До рождения ребенка и его регистрации именно как Вашего у вас нет ничего.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Относительно призыва "до 27 лет включительно" подобные слухи имели место всегда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Опять это я.Ну вот сходил я в военкомат, хотел сдать им документы на оформление отсрочки по рождению ребенка. Там мне выдали повестку на 5 апреля и сказали,чтобы я пришел на медкомисию и принес все подготовленные документы.

Вопрос:

1.Чё будет если я не приду на комисию 5 апреля? (в повестке расписался) просто я часто ездию в командировки.....

2.Можно как-то законным путем оформить отсрочку по ребенку без прохождения медкомисии?

Спасибо. Жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно всё там сказали.

Решение по вам должна вынести призывная комиссия. Она работает только во время призыва. Призыв начинается 01.04. Для получения отсрочки по семейному положению в любом случае нужно сначала получить заключение врачей. Командировка не является уважительной причиной для неявки. Но если уж так не повезет, то можно прийти заранее и попросить перести дату явки и выдать повестку на другой день. Но лучше не надо.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему командировка не является уважительной причиной?

ведь в нее направляют, а не по собственному желанию...

а направляет работа, а на работе я зарабатываю деньги (а что мне в военкомате....), значит это уважительная причина...мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кажется, крестятся.

-----------------------------\

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

-заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.

-------------------------------------/

 

Намекать на то, что командировка может быть обстоятельством непреодолимой силы не надо. Наличие повестки от военкомата является уважительной причиной неявки на работу. А спланировать свое время можно заранее. Если уж очень припрет, то с военкоматом можно договорится и они дадут другую повестку. Хотя в вашем случае проблемы не нужно искать на пустом месте. В принципе они не особо должны наезжать, если и позже явитесь. Проблема будет в том, что повестки у вас не будет и на работе предъявить будет нечего.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нахождение в командировке не будет признано уважительной причиной, на это рачитывать не стоит. К тому же работодатель обязан обеспечить возможность Вашего визита в РВК по повестке, в противном случае он может быть оштрафован.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Опять это я.Ну вот сходил я в военкомат, хотел сдать им документы на оформление отсрочки по рождению ребенка. Там мне выдали повестку на 5 апреля и сказали,чтобы я пришел на медкомисию и принес все подготовленные документы.

Вопрос:

1.Чё будет если я не приду на комисию 5 апреля? (в повестке расписался) просто я часто ездию в командировки.....

2.Можно как-то законным путем оформить отсрочку по ребенку без прохождения медкомисии?

Спасибо. Жду ответов.

 

1. Поскольку оформить отсрочку по ребенку в Ваших интересах до 01.01.2008г., я считаю, что Вам надо любым способом сделать это в весенний призыв.

2. Нет нельзя. Медкомиссия должна определить еатегорию годности к военной службе. Если Ваша категория освобождает Вас от военной службы, то вопрос об отсрочке становится неактуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...