Перейти к содержанию

какие ждут меня последствия? (подробнее в теме)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня интерисует какие последствия меня ждут:

вобщем в конце весны (точно не помню, но вроде конец мая) прошел мед комиссию и признан годным к военной службе, контрольную явку назначили на 2ое июля, а забрать должны были 3-го, отсрочка по учебе была до 30-го июня. в конце июня уехал на дачу не надолго, навестить родственников перед уходом в армию. вечером 30-го решил искупаться, а утром проснулся с высокой температурой, кашлем и болью в горле, вобщем заболел. остался там до 14-го июля, 14-го июля, когда пришел уже в норму, приехал в город. сегодня (уверен что только сегодня, потому, что мать каждый день проверяет почту) же пришла "почтовая карточка" из военкомата, где было сказано, что мне необходимо явиться в военкомат до 13-го июля или я считаюсь уклонистом, естественно явиться туда до 13-го уже не возможно, а получилось это по двум причинам: 1) я приехал в город только 14-го, 2) эта "повестка" (я не совсем уверен что это та повестка, которую принято понимать под этим словом, она скорее похожа на открытку, только без изображения) пришла только 17-го.

вобщем жду ваших консультаций)

да и вообще интересно как мне лучше поступать в данной ситуации, чтобы обойтись без нежелательных последствий, если это конечно возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомат я пойду в понедельник, так что консультация в выше изложенном вопросе мне нужна срочно, надеюсь на ваше понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у прокуратуры есть все основания для возбуждения уголовного дела в отношении вас!

 

Вам следует написать в суд жалобу на действия призывной комиссии и врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан.

 

Призвали вас незаконно. В отношении гражданина, пользующегося отсрочкой не могут осуществляться мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

 

Медицинское освидетельствование, которое вы проходили во время обучения как раз является таким мероприятием, следовательно оно неправомерно.

Так же вам следует уведомить ВК о том, что вы обжалуете решение ПК, пожете телеграммой, можете письмом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомат я пойду в понедельник, так что консультация в выше изложенном вопросе мне нужна срочно, надеюсь на ваше понимание

 

Если ваше заболевание документально зафиксировано и подтверждено, то в данном случае неявка в военкомат в назначенный срок будет являться уважительной причиной. Необходимо будет военкомату предоставить все свидетельствующие документы, что вы находились на больничном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...