Перейти к содержанию

Отечественный производитель.можем конкуроровать с зарубежными?


Антон2412

Рекомендуемые сообщения

Итак ваше мнение насчет производимых товаров в РФ,могут ли наши товары конкурировать с зарубежными? Решил поддержать нашего производителя,купил некоторые вещи.впечатление не очень. Неужели ничего не умеем?или это все осталось от союза,где выбирать не приходилось,но у нас тогда делали всё и мало или вобще не возили

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,но в цене выигрывать не будет.А т.к. мнение об отечественном мягко говоря не очень, то и спрос упадет. Теоретически может,практически не факт. Оборудование-то в основном такое-же как на в европе и на западе. давно уже отошли от советских станков.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак ваше мнение насчет производимых товаров в РФ,могут ли наши товары конкурировать с зарубежными? Решил поддержать нашего производителя,купил некоторые вещи.впечатление не очень. Неужели ничего не умеем?или это все осталось от союза,где выбирать не приходилось,но у нас тогда делали всё и мало или вобще не возили

 

Лично я не встречал сосисек вкуснее, чем от компомос. А так в основном вещи конешно не сравнимы. Только еда вот лучьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукты питания еще может быть, но вот сам стараюсь по возможности покупать латвийский сыр, ни в какое сравнение не идет с нашим, а главное по цене приемлемо.

Мебель - в принципе достойную делают, но нужно выбирать!

Хорошие строительные смеси и краски, поскольку к примеру переплачивать за Хаммерайт в 5 раз смысла не вижу, лучше нашу брать.

Бытовые приборы - ну их и нет!

Про авто я вообще молчу...ибо сказано столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наши вобще че нить экспортируют кроме нефти,зерна и т.п. всем известное?ну машины куда то это да а чего еще?/а из машин только сайбер может конкурировать/

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытовые приборы - ну их и нет!

Да ладно.Море. Многие дешевые приборы с логотипами иностранными производят в подмосковье.

телевизоры, DVD, и прочее. Мало конечно,и качество не фонтан...Но они есть.

 

Добавлено через 1 минуту

из машин только сайбер может конкурировать

Мне кажется приора может с логанами и т.п. конкурировать.А сайберу не с чем, это ремейк крайслера.И конкурировать ему с моделями 10-летней давности.

ИМХО.Я не спец.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из техники вроде полар какой-то был. насчет машин мне кажется логан дешевле приоры,а сайбер вроде как машина современая,но я также не утверждаю т.к. с зарубежными авто не знаком тем более крайслером.

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно.Море. Многие дешевые приборы с логотипами иностранными производят в подмосковье.

телевизоры, DVD, и прочее. Мало конечно,и качество не фонтан...Но они есть.

Может и так, но вот с чем они конкурировать могут. А про авто: если снизить пошлины хотя бы до %7, то продажы ВАЗа встанут. К примеру тот же КИА СИД от 500 т. Убирая пошлину, получим что то около 330-350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день.

Хотелось бы высказаться по поводу продаж отечественных авто за рубежом.

Недавно по ящику смотрел как ВАЗы в Германии продают.

Да, их там неплохо покупают (причем спросом пользуются не Приоры, а как не странно - Калина и Нива- ВАЗ 2121), НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приходят ВАЗы к немецкому дилеру, а там их ПОЛНОСТЬЮ перебирают, все подгоняют тютелька в тютельку... И только потом продают.

Да такой ВАЗ я бы и сам взял, с немецкой-то сборкой.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам в город лада попала с правым рулём для англии вроде,так вот отличается как небо и земля,они изначально сделаны лучше чем для простых смертных т.е. нас

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли наши товары конкурировать с зарубежными?

 

Нет:cowboy:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходят ВАЗы к немецкому дилеру, а там их ПОЛНОСТЬЮ перебирают, все подгоняют тютелька в тютельку... И только потом продают.

Да такой ВАЗ я бы и сам взял, с немецкой-то сборкой

в Финляндии давно уже есть пример Евро Самары-по сути те же девятки и четырнадцатые , но доведенные до ума и перекрашенные-в общем становятся на машины похожие....

"Кто хочет мира,пусть готовится к войне" Вегеций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время работал в НИИ, где пытались что-то производить.

В цехе трудилось три рабочих (пенсионного возраста), а у директора было 8 заместителей. Директор и его заместители получают огромные бабки и ничерта не делают.

 

На многих предприятиях, например на автовазе, ситуация еще хуже. При Сталине всех этих никчемных руководителей расстреливали, или отправляли на Колыму работать и от них была польза. Сейчас все эти так называемые руководители разваровывают страну. Пока их не расстреляют или не отправят на каторгу, порядка не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока их не расстреляют или не отправят на каторгу, порядка не будет!

Уточните, плиз.

расстреливать до какого уровня?

От президента до руководителей всех предприятий и их заместителей включительно?

 

При Сталине всех этих никчемных руководителей расстреливали, или отправляли на Колыму работать и от них была польза.

При Сталине расстреливали и ссылали еще и за многое другое.

Например, за то, что кто-то был недоволен властью. (за Ваше последнее сообщение Вас бы в то время расстреляли как врага народа)

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько у нас импорта? тут даже вопрос не в том может ли,а в том есть ли чем?большинство техники без участия зарубежных у нас не производится иск. военная и т.п. обидно в такой стране - могли бы всем фору давать и та же лада бы тачки делала одни из ведущих.

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(за Ваше последнее сообщение Вас бы в то время расстреляли как врага народа)

 

58 статья УК РСФСР "Измена Родины" от 10 лет тюрьмы до 25 каторжных работ:cowboy:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавленный сыр "Дружба" лучше всех!!!:imho:

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 статья УК РСФСР "Измена Родины" от 10 лет тюрьмы до 25 каторжных работ:cowboy:

 

В довесок, еще бы пару статей припаяли и расстерляли бы:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Основное отличие наших производителей от импортных состоит в том, что иностранцы зарабатывают на оборотах, а наши - на цене. Поэтому импортные товары на междунородной арене конкурентоспособны в силу объемов и низкой цены, наши - нет.

 

2. Экспортная продукция ВАЗ почти в полтора раза дешевле продукции предназначенной для внутреннего пользования. Не так давно, прямо перед кризисом в TOP-GEAR была озвучена цена за Калину в германии - 7000 евро. (евро тогда 32р стоил примерно). И это уже с учётом экспортной нашей и импортной ихней пошлинами. Понимают видать на ВАЗе что немцам какашку за бешенные бабки не втюхать. А у нас пипл хавает - и ладно.

 

3. Отвёрточная сборка - это не есть отечественная продукция ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос теоретический, то отечественный производитель, безусловно, может конкурировать с зарубежным. Вопрос только где. В России - в принципе, да, за рубежом, уже гораздо сложнее. Надо лишь предлагать эксклюзивную и качественную продукцию, а не копировать технологические решенеия 10-20 летней давности.

А в реальности конкурировать Россия может лишь по размерам откатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что может. Просто нужно знать, в какой сфере. Каждая страна что-то делает лучше других. Я сейчас нахожусь в Аргентине, и очень часто встречаю здесь отечественные автомобили: Нива, Камаз, Жигули. Конечно, они были привезены раньше. В сфере продуктов питания также уверена, что может. Скучаю по нашему, российскому разнообразию и ассортименту. Причем по многим статьям гастрономии. Русские могут делать Хорошо, было бы желание. Плюс хорошая реклама для товаров, правильная подборка названий. Все надо делать на уровне, а не так - одну ногу вытащили из болота, вторая увязла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык известно в чём Россия впереди планеты всей. Если дело касается оборонки или какого-нибудь супер-пупер новейшего изобретения/открытия, важность которого человечество даже не в силах осознать ))) то это наше всё. А как дело доходит до обычного гражданского конвейера по выпуску каких нить ... тостеров - наши начинают делать какашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас нахожусь в Аргентине, и очень часто встречаю здесь отечественные автомобили: Нива, Камаз, Жигули.
- все эти машины были сделаны в СССР. СССР и Россия - это две большие разницы. СССР - это сверхдержава, а Россия - отсталая страна третьего мира.

 

При Сталине расстреливали и ссылали еще и за многое другое.

Например, за то, что кто-то был недоволен властью. (за Ваше последнее сообщение Вас бы в то время расстреляли как врага народа)

- Многие мои родственники были недовольны властью, но их не сажали за это тогда. У знакомого есть дед, который сидел при Сталине, так вот он очень много воровал на мясокомбинате. За воровство и саботаж тогда действительно сажали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...