Перейти к содержанию

Категория "В" по сердцу


Рекомендуемые сообщения

Уже писал в другом разделе.

По сердцу на обследовании военкомата, нашли первичную дисплазию соединительной ткани, дополнительная хорда в полости левого желудочка, пролапс митрального кл. 1ой ст. с регургитацией 1 ст., пролапс трикуспидального кл. 1 ст. с регургитацией 1ст.; синусовый ритм ЧСС 90 98, блокада передней ветви левой ножки пучка гиса. Рост 190, вес 63, ИМТ 17,5.

Сначала на призывной поставили категорию "В-ограничено годен", а на областном уровне решили поставить категорию "Г" (отправили на 1ое октября). Сказали наблюдаться у местного врача, обязательно вести мед.карту. Где логика? Неужели, они просто закрыли глаза на сердце и дали отсрочку по гипотрофии? Непонятно.

 

Просто, интересно - вот этот диагноз действительно является убедительным для кат. В? Чего ждать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Вообще по идее В тут всё таки должны поставить..логика в том что можт через пол года что то улучшиться ( понимаю что маразм это) за эти пол года соберите как можно больше документов чтоб подтвердить всё это

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блокада ножки полная или нет? Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано просто блокада ПВЛНПГ. Полная или нет - не написано - все что есть написал. Показало ЭКГ.

 

"Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу."

 

- Вот как раз сейчас и идет отсрочка! Но мне с ней нечего делать - вес я не сброшу и не наберу, обследование уже ведь было! Также нашли поверхностный гастрит и всё.

Вот этот диагноз выявило эхокс (кажется так называется), там написано что сокр. способность сохранена, ФВ 65%.

 

 

"Вообще по идее В тут всё таки должны поставить..логика в том что можт через пол года что то улучшиться ( понимаю что маразм это) за эти пол года соберите как можно больше документов чтоб подтвердить всё это"

Спасибо за ответ, я думаю абсолютно также, сам знаю, что у меня выносливость просто 0. Только вот - что подтверждать-то? То, что это все итак уже есть в актах?

 

Врач-консультант, мне интересно почему сначала военкомат признал кат.В, значит ведь есть для этого болезни, а вышестоящий военком опроверг - в чем тут дело?. Мне ведь прямо на призывной сказали, что страдает дисплозией, там пролапсами и так далее, зачитали диагноз... Вот, а так получается интересно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, мне интересно почему сначала военкомат признал кат.В, значит ведь есть для этого болезни, а вышестоящий военком опроверг - в чем тут дело?. Мне ведь прямо на призывной сказали, что страдает дисплозией, там пролапсами и так далее, зачитали диагноз... Вот, а так получается интересно очень.

Вообще это редкий случай когда обл военком отменяет решение военкома районного и выносит своё..обычно они подтверждают..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что мозги просто пудрят. Может быть это они так мурыжат, чтобы в личном деле побольше информации было. Перед мною 3 чувака военник получили а мне просто сказали прийти в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что у вас полная блокада и это действительно категория "В".

 

1. пролапс митрального клапана со стойким нарушением ритма или проводимости

Синонимы: проляпс митрального клапана

Категория: В

Статья: 42 . п. "в"

Дополнительно: первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ВрачКонсультант:

Спасибо за внятный ответ, я узнал что хотел, что это точно кат. В. Но что делать дальше тогда, почему отсрочку до осени всего лишь дали? Как-то надо будет этот диагноз подтверждать, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то надо будет этот диагноз подтверждать, или что?

Думаю направят ещё раз на обследование..подтвердите всё снова с у вас точно военник..уже не отвертяться

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ВрачКонсультант:

Спасибо за внятный ответ, я узнал что хотел, что это точно кат. В. Но что делать дальше тогда, почему отсрочку до осени всего лишь дали? Как-то надо будет этот диагноз подтверждать, или что?

 

ТоварищВ ответил Вам правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее они сказали "НЕ сиди сложа руки. Тебе надо наблюдаться у местного врача, вести в карточке записи. 1 октября придешь без всякого приглашения." Прям так и сказали. То есть, они, получается, закрыли глаза на сердце и пустили отсрочку по гипотрофии. Страшная бюрократия! Якобы могут быть "какие-то улучшения", что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее они сказали "НЕ сиди сложа руки. Тебе надо наблюдаться у местного врача, вести в карточке записи. 1 октября придешь без всякого приглашения." Прям так и сказали. То есть, они, получается, закрыли глаза на сердце и пустили отсрочку по гипотрофии.

 

Сказали Вам правильно: " не сиди сложа руки". Получите консультацию кардиолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок будем стараться

 

Это правильное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Вот как раз сейчас и идет отсрочка! Но мне с ней нечего делать - вес я не сброшу и не наберу, обследование уже ведь было! Также нашли поверхностный гастрит и всё.

 

А почему вес не сбросите? Рост за это время не увеличится, а вес - то можно согнать непосредственно перед взвешиванием! Осенью будет ИМТ ниже, т.е. отрицательная динамика. Им это только и нужно. Может даже и на повторное обследование не нужно отправлять -сразу вынесут решение по "В" и утвердят вышестоящим ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вес не сбросите? Рост за это время не увеличится, а вес - то можно согнать непосредственно перед взвешиванием! Осенью будет ИМТ ниже, т.е. отрицательная динамика. Им это только и нужно. Может даже и на повторное обследование не нужно отправлять -сразу вынесут решение по "В" и утвердят вышестоящим ВК.

 

Тоже хороший совет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно только что сказали придёш без приглашения..обычно должны повесткой ведь вызывать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно только что сказали придёш без приглашения..обычно должны повесткой ведь вызывать

 

Такие приглашения практикуюся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вес не сбросите? Рост за это время не увеличится, а вес - то можно согнать непосредственно перед взвешиванием! Осенью будет ИМТ ниже, т.е. отрицательная динамика. Им это только и нужно. Может даже и на повторное обследование не нужно отправлять -сразу вынесут решение по "В" и утвердят вышестоящим ВК.

 

Ну я могу килограмма 2 скинуть конечно но по-моему это нереально. Так любой получается может сделать - 2 килограмма - это не есть два дня всего то и пить только мало. Там же необходимо чтобы заболевание еще были всякие сопутствующие... Мне кажется, надо сделать упор по сердцу .

 

как сказал Врач-консультант здесь на форуме,диагноз по сердцу вроде как тянет на категорию В только что им помешало выдать военник а дать просто отсрочку? Умом военкомов не понять, законом общим не измеришь. Просто насколько силен этот диагноз, как написал Врач-консультант, в плане того чтобы его отстоять в суде, допустим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее они сказали "НЕ сиди сложа руки. Тебе надо наблюдаться у местного врача, вести в карточке записи. 1 октября придешь без всякого приглашения." Прям так и сказали. То есть, они, получается, закрыли глаза на сердце и пустили отсрочку по гипотрофии. Страшная бюрократия! Якобы могут быть "какие-то улучшения", что ли.

 

Если у Вас есть акт исследования, покажите нам его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится пока что - чуть позже отсканирую. Дня через полтора. Ходил в военкомат - какой-то дядя сказал что надо просто на учете стоять... он типа местный там работник, вместе с девушками дела переворачивает, базу данных заполняет (не врач в общем) сказал, мол что если областной заброковал они уже ниче не могут сделать. Выписку о решении сейчас сказали получить нереально - надо дождаться призыва следующего. 1 откября в любом случае надо идти в 8утра (отсрочка у меня до 10.09)

 

Акт (Его черновая копия без печати поликлиники но с уже с росписями со всеми кроме последней и с заполненным диагнозом) лежит у меня в ящике, один военкомате (подлинник), один в местной поликлинике у главврача в столе (подлинник), сам видел как оставлял и его туда положили (надолго ли они его там хранят - неизвестно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том (если выше прочитать) почему сразу военник не дали - а дали на полгода отсрочку; и такие ситуации встречаются - прикол в том, что в итоге существует риск или опасность, допустим, что мне могут присвоить кат. годности другую не В, например. Часть вопроса развеялась, конечно.

НО, ходил в военкомат и там мне не объяснили по какой именно болезни дали отсрочку - по сердцу или по гипотрофии и выписку не стали давать. Поэтому, существует все же некая неопределенность, что осенью ожидает...

 

Добавлено через 35 минут

Вот акт - нет возможности отсканировать. Пишу как есть - без сокращений, только убрал УЗИ и эндокринолога (патологий не обнаружено)

 

ЭКГ Синусовый ритм ЧСС 90 98 Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса

ФГДС Поверхностный гастрит

ЭХОКС Пролапс передней створки митрального клапана I степени с регургитацией I степени Пролапс септальной створки трикуспидального клапана I степени с регургитацией I степени Дополнительная хорда в полости левого желудочка Глобальная сократительная способность левого желудочка сохранена ФВ = 65%

 

Диагноз (по русски)

Гастроэнтеролог: Диагноз Поверхностный гастрит в стадии ремиссии. Недостаточность массы тела I степени.

Кардиолог: Диагноз Первичная дисплазия соединительной ткани

Пролапс митрального клапана I степени с регургитацией I степени. Пролапс трикуспидального клапана I степени с регургитацией I степени

 

Диагноз: Недостаток массы тела I (первой) степени. Первичная дисплазия соединительной ткани. Пролапс митрального клапана I (первой) степени с регургитацией I (первой) степени. Пролапс трикуспидального клапана I (первой) степени с регургитацией I (первой) степени. Поверхностный гастрит стадии ремиссиии.

 

Вот она головоломка и самая путанная часть истории с областным и местным военкоматом...

 

Добавлено через 38 минут

Ах да - на первой странице кроме общих данных вот ещё:

 

Анамнез: недостаток массы тела отмечает более 5 лет

Рост 190 , вес 63, ИМТ 17,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...