Перейти к содержанию

В апреле 2010 года исполняется 18 лет, учусь в школе 11 класс


Гость DmDonskoj

Рекомендуемые сообщения

Ситуация рядовая, в следующем году исполняется 18 когда я на 11 году обучения в школе, в армии служить сейчас по крайней мере не хочу, а сразу поступить в инст.

Видел много тем с этой проблемой, тоесть призвать могут в период вручения аттестата и до 15 июля, вопрос, а как можно повлиять на эту ситуацию, полагаться на волю случая призовут не призовут? Так сейчас все время недоборы, поэтому поступить не дают и в 18 забирают. Есть смысл скрываться, не подписывать повестки, а в это время попробовать поступить? ВУЗы требуют отсрочки военкомата? И если поступил таки, то потом идти в военком с чем? Не говорить же, вот мол не успели вы меня поймать, я уже поступил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗы требуют отсрочки военкомата? И если поступил таки, то потом идти в военком с чем?

 

1. Нет, не требуют, а на основании того, что вы поступили и обучаетесь в ВУЗе, отсрочка будет предоставлена уже вам.

2. Со справкой, которая будет подтверждать, что вы обучаетесь в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, не требуют, а на основании того, что вы поступили и обучаетесь в ВУЗе, отсрочка будет предоставлена уже вам.

2. Со справкой, которая будет подтверждать, что вы обучаетесь в ВУЗе.

 

Спасибо, тоесть в этот период с конца школы и до 15 июля главное "не попадаться на глаза" ВК и не подписывать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоесть в этот период с конца школы и до 15 июля главное "не попадаться на глаза" ВК и не подписывать повестки?

 

Главное - поступить в ВУЗ, а затем явиться в военкомат на медицинскую и призывную комиссии, чтобы надлежащим образом оформить отсрочку по обучению. Но в любом случае призвать вас на военную службу до октября месяца не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае призвать вас на военную службу до октября месяца не имеют права.

Это я так понял если в ВУЗ поступил. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ситуация рядовая, в следующем году исполняется 18 когда я на 11 году обучения в школе, в армии служить сейчас по крайней мере не хочу, а сразу поступить в инст.

Видел много тем с этой проблемой, тоесть призвать могут в период вручения аттестата и до 15 июля, вопрос, а как можно повлиять на эту ситуацию, полагаться на волю случая призовут не призовут? Так сейчас все время недоборы, поэтому поступить не дают и в 18 забирают. Есть смысл скрываться, не подписывать повестки, а в это время попробовать поступить? ВУЗы требуют отсрочки военкомата? И если поступил таки, то потом идти в военком с чем? Не говорить же, вот мол не успели вы меня поймать, я уже поступил? :)

 

Я когда мне 18 исполнилось медкомиссию прошел и оставил приписное для какойто там печати , и так больше не ходил туда , повесток у меня не было. Как универ справку даст , так схожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...