Перейти к содержанию

Военкомат предлагает мир


Гость moonkin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пожалуйста, подскажите, как поступить. На медкомиссии в мае мне присвоили Б-3, я с этим решением не согласился и подал в суд, добивался категории Г. Первое заседание должно было состоятся 10 июля, но судья заболел, и заседание перенесли. Т.е. суд до сих пор не состоялся.

 

Вчера мне позвонили из горвоенкомата и сказали, что раз уж призыв закончился, они согласны предоставить мне эту отсрочку без суда, и медицинские документы, на которые я ссылался, у них вопросов не вызывают.

 

Стоит соглашаться? Как это юридически оформить? Подписать мировое соглашение или просто мне отозвать заявление из суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Логично было бы дождаться суда, вроде вне призыва они тебе отсрочку оформить не могут. А отозвав заявление ты рискуешь уйти служить в первые же дни осеннего призыва.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пожалуйста, подскажите, как поступить. На медкомиссии в мае мне присвоили Б-3, я с этим решением не согласился и подал в суд, добивался категории Г. Первое заседание должно было состоятся 10 июля, но судья заболел, и заседание перенесли. Т.е. суд до сих пор не состоялся.

 

Вчера мне позвонили из горвоенкомата и сказали, что раз уж призыв закончился, они согласны предоставить мне эту отсрочку без суда, и медицинские документы, на которые я ссылался, у них вопросов не вызывают.

 

Стоит соглашаться? Как это юридически оформить? Подписать мировое соглашение или просто мне отозвать заявление из суда?

 

А вы уверены что РВК вас не "кинет"? Мне кажется лучше судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники военкомата - самые страшные бандиты. Беспредельщики. Они не соблюдают ни законы ни понятия. Не верь им! Судись до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть основания для вынесения заключения о Вашей годности к в/с по категории "Г", то однозначно надо добиваться удовлетворения требований судом. Если не уверены в обоснованности своих требований, то смело можете отказываться от них для прекращения производства, т.к. во-первых ПК субъекта приняла решение об отмене нереализованного решения ПК о призыве Вас на в/с(пп.а п.41 Приказа МО РФ от 02.10.07г. №400), во-вторых в любом случае (удовлетворения, отказа, прекращения производства) в следующем призыве мероприятия будут проведены в полном объеме (мед.освидетельствование, заседание ПК).

Мировые соглашения, по таким делам (из публичных правоотношений), заключать не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...