Перейти к содержанию

Областной военкомат поменял решение призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие друзья.

Хотелось бы узнать, что мне делать дальше. В конце мая этого года пошел в военкомат по повестке (пришла в институт) на медкомиссию. Прошел всех врачей и у терапевта заставили отжаться до появления усталости (17 раз где-то отжался, а потом че то в глазах чуток помутнело), давление замерили 130/90. Сразу же дали два акта на обследование по гипотрофии. Один в военкомат - другой отдать главврачу местной поликлиники, что я и сделал. Институт закончил в этом году, мне 22 года.

Итак, мои данные после обследования в акте: рост 190, вес 63, ИМТ 17,5. ФГС показал поверхностный гастрит в стадии ремиссии (в карточке хронический), недостаток веса наблюдался в студ. поликлинике в течении 5 лет, давление 120/80.

По сердцу нашли первичную дисплазию соединительной ткани, дополнительная хорда в полости левого желудочка, пролапс митрального кл. 1ой ст. с регургитацией 1 ст., пролапс трикуспидального кл. 1 ст. с регургитацией 1ст.; синусовый ритм ЧСС 90 98, блокада передней ветви левой ножки пучка гиса. Недостаток массы тела 1 ст. Остальное не написано (да и там зрение разве что плохое -2,5 на оба глаза примерно).

Родной военкомат поставил категорию в личном деле "Рекомендовано В-ограничено годен", на призывной комиссии мне это все озвучили и я сам все видел, сказали подойти в конце июня, чтобы узнать результат по заключению областного военкомата. Но я перестраховался и пошел только 16 июля.

И тут случилось то чего боялся: сказали что у меня отсрочка на полгода, выдали амбулаторную карту, сказали наблюдаться у местного врача, обязательно вести записи в своей карточке, а затем 1 октября, без приглашения, явиться на комиссию (какую?). И, если есть желание, сделать пометку в приписном об отсрочке. Я этого не сделал (а зачем вообще если 1 октября явиться?). Из документов есть только мед. карточка еще со студ. больницы куда вклеены листки с печатями, где история обследования с заключением уч. терапевта., а также ксерокопия заполненного акта с диагнозом но без одной подписи и без печати поликлиники.

 

Что делать? Есть ли смысл оспаривать решение областной комиссии? Врач сказал на призывной что эти штуки по сердцу соответствуют категории В-ограничено, тогда зачем областной военкомат присвоил Г?

 

Добавлено через 45 минут

Добавлю, даже, чего ожидать вообще от такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо определиться по какому именно (из имеющихся у Вас) заболеванию Вы можете быть освидетельствованы по категории "В" или "Д". В оставшийся период (июль-октябрь) подготовить мед.документы по этому заболеванию. В следующем призыве, при прохождении мед.освидтельствования, добиться направления на обследование именно по этому заболеванию, в случае вынесения заключения по иной категории обжаловать решение ПК и итоговое заключение руководящего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать чего ожидать. ПО сердцу то документы есть - вот это из акта я выписал и из собственной карточки.

 

"По сердцу нашли первичную дисплазию соединительной ткани, дополнительная хорда в полости левого желудочка, пролапс митрального кл. 1ой ст. с регургитацией 1 ст., пролапс трикуспидального кл. 1 ст. с регургитацией 1ст.; синусовый ритм ЧСС 90 98, блокада передней ветви левой ножки пучка гиса"

 

Просто, интересно - вот этот диагноз действительно является убедительным для кат. В? Или все таки категория ставиться по совокупность отклонений. Если да то какой было смысл отправлять меня еще на полгода? Где логика - не понимаю, почему сразу военник не могут дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать чего ожидать. ПО сердцу то документы есть - вот это из акта я выписал и из собственной карточки.

 

"По сердцу нашли первичную дисплазию соединительной ткани, дополнительная хорда в полости левого желудочка, пролапс митрального кл. 1ой ст. с регургитацией 1 ст., пролапс трикуспидального кл. 1 ст. с регургитацией 1ст.; синусовый ритм ЧСС 90 98, блокада передней ветви левой ножки пучка гиса"

 

Просто, интересно - вот этот диагноз действительно является убедительным для кат. В?

 

Данный вопрос стоит задать на нашем медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед. форуме сказали, что по сердцу действительно кат. В. Как дальше поступить? То есть наблюдаться у врача - еще раз самому пройти обследование, чтобы были записи, а потом, получается, если военком не признает, подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, так и есть. В том случае, если военный комиссариат признает Вас годным, обращаться с жалобой в прокуратуру и с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...