Перейти к содержанию

Cудиться с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

ну тема такая, болезнь до армии была полная блокада сердца,мой кардиолог сказал служить не будешь,но военкомат решил по своему, полгода прослужил потом сердечко прихватило и меня уволили по тому же диагнозу(ст.42 б). вопрос такой как судиться с военкоматом,что сделать нужно,как грамотно подойти к этому вопросу, может есть знающие люди.(хотелось бы бабла срубить с военкомата за такую фигню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, считайте тысяч 30-50 (рублей) у Вас в кармане. Вам нужно подать исковое заявление о возмещении упущенной выгоды, возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Ответчики - врач-терапевт медицинской комиссии военкомата, сам военкомат и распорядитель бюджетных средств (кто финансирует военкомат). Обоснование иска:

1) Упущенная выгода (ваш средний заработок умножить на шесть месяцев).

2) Возмещение вреда здоровью (ведь у Вас заболевание обострилось из-за чрезмерных физических нагрузок в период прохождения Вами военной службы). Именно такоя формулировка причинно- следственной связи в вашем свидетельстве о болезни.

3) Компенсация морального вреда. Вас призвали незаконно органы государственной власти, нарушили Ваши личные неимущественные права и незаконно возложили на Вас воинскую обязанность. Следователь наличие морального вреда предполагается и доказыванию подлежит только размер.

Есть еще много, о чем хотелось бы сказать, но уже не в рамках форума.

8-901-308-62-73.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Поздравляю, считайте тысяч 30-50 (рублей) у Вас в кармане. Вам нужно подать исковое заявление о возмещении упущенной выгоды, возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Ответчики - врач-терапевт медицинской комиссии военкомата, сам военкомат и распорядитель бюджетных средств (кто финансирует военкомат). Обоснование иска:

1) Упущенная выгода (ваш средний заработок умножить на шесть месяцев).

2) Возмещение вреда здоровью (ведь у Вас заболевание обострилось из-за чрезмерных физических нагрузок в период прохождения Вами военной службы). Именно такоя формулировка причинно- следственной связи в вашем свидетельстве о болезни.

3) Компенсация морального вреда. Вас призвали незаконно органы государственной власти, нарушили Ваши личные неимущественные права и незаконно возложили на Вас воинскую обязанность. Следователь наличие морального вреда предполагается и доказыванию подлежит только размер.

Есть еще много, о чем хотелось бы сказать, но уже не в рамках форума.

8-901-308-62-73.

здраствуйте, щас только что из больницы, встретил друга который сказал что в течение 2 месяцев его военкомат направлял в 3 разные мед. учреждения и он 3 раза глотал трубку (у него язва желудка). Ответьте, это что за бред ? В краевом мед. учредждении диагноз подтвердился, а военкомат еще и еще направляет ? Мне кажется это беспредел военкомата. Он прав будет если откажется от повторного обследования и будет через суд требовать выставить категорию В ограниченно годен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Уважаемый Anonymous! По поводу Вашего друга могу сказать следующее, военкомат вообще направляет один раз на обследование а что этому военкомату взбрелов голову непонятно! скорее всего военкомат начинает направлять в другие больницы и думает может в какой нибудь из больниц эту язву не заметят (бывает и такое), просто военкомат уж очень хочет призвать его на службу!

По поводу обращения в суд не знаю а подать жалобу в вышестоящюю ПК можно!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До начала судебной тяжбы надо уточнить формулировку причинно-следственной связи Вашего заболевания. Если "Общее заболевание", значит с ним и призвали, т.е. на момент призыва уже подлежали освобождению от него. Тогда истцом выступит призывная комиссия муниципального образования, но не военкомат. Если "Заболевание получено в период военной службы", то судиться следует с в/ч в которой проходили службу. В том и другом случае гарантирована очень длительная тяжба с большой вероятностью решения не в Вашу пользу. Наверно, знаете поговорку про Закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Алексей88

подскажите пожалуйста,шёл по улице остановили-рвк -ьпризнан годным и я еду в далёкий северный город,на гсп мою справку о последнем сотрясении порвали и всё,в части мед комиссии и всё-такое признают негодным и я еду домой,но при всём при этом пошло обострение постоянные головные боли ничего тяжёлого нельзя как жить так плохо представляю,и самое главное мне заодно сделали люмбальную пункцию,что вы мне по этому поводу можете подсказать:imho: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
До начала судебной тяжбы надо уточнить В том и другом случае гарантирована очень длительная тяжба с большой вероятностью решения не в Вашу пользу. Наверно, знаете поговорку про Закон?

 

Закон суров, но это фигня? ИЛи Закон, что дышло куда повернул туда и вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о норме закона о подведении конкретной ситуации под конкретную норму, т.е. о эффективноей возможности доказывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...