Перейти к содержанию

Оень нужна ваша консультация!!!


Рекомендуемые сообщения

Помогите!!

С дуру расписался за повестку с предупрежднием (текст приблезительный)

Вы нарушили ст.10.1 и ст.31 п. 1 Закона О воинской обязоности и военной службе и считаетесь уклонившемся от призыва на военскую службу.

Предупреждаю Вас об ответственности за неявку по повесткам военного комисариата.

Обязываю вас прибыть на призывной пункт для проведения мероприятия связанных с призывом на военскую службу 2 июня

В случае очередной не явки, мною будет передано распорежение на оснавании п. 3 ст.4 и п.2 ст. 28 ФЗ О воинской обязаности и военной службе о принудительном приводе через органы внутренних дел с передачей материалов в прокуратуру.

ПОЛУЧИЛ ПОВЕСТКУ 8 ИЮНЯ т.е на неделю позже назначеного срока!!! ввиде (видомления) письма на почте

Подскажите какая ответственность наступит при неявке по данной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно Вас понял, то подписанный корешок повестки на почте забрали? на самой повестке стоит дата, когда Вы ее получили? или штамп почты - когда на почте ее получили?

Если повестка "чистая" - т.е. Медкомиссию Вы уже прошли, и никаких нарушений на медкомиссии не было (Вы сдали все анализы, врачи честно фиксировали все Ваши жалобы и давали по ним направления на обследования) и на повестке нет никаких отметок о времени получения - Вам светит уголовка.

Но вызывает определенные сомнения

на призывной пункт для проведения мероприятий

Судя по тексту повестки медкомиссию Вы еще не проходили. В этом случае Ввм грозит штраф (500 рэ), а вся эта повестка - обычный развод.

 

На счет

принудительном приводе через органы внутренних дел
- почитайте советы юриста, там написано как ментов разводить.

 

Если я не прав, и повестка у Вас "с вещами" - т.е. для отправки в войска, то не поздне 12.06.2006 Вы должны обратится в суд. образцы заявлений есть на этом сайте, жаловаться можете на что угодно - на нарушения во время медкомиссии, на отсутствие у м/к лицензии на ВВЕ, на недостаточность обследований и т.д. жалобу в суд лучше отправить заказным письмом.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно ст. 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда (от 50 до 500 руб.).

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

По окончании причины неявки, гражданин обязан явится в военкомат самостоятельно.

Таким образом, если вы не подписывали повестку, то вы и не обязаны являться в военкомат по такой повестке. За неявку по такой повестке ответственности не предусмотрено. Ответственность наступает только в том случае, если гражданин лично получил повестку, и лично расписался в её получении, и не явился в военкомат без уважительной причины.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я расписался за полученый мной конвертик на почте, а в нем была повестка! как это расценивается? как получение повестки? я расписался в журнале на почте и на ещё каком-то листочке где указал дату получения, но этот листок и повестка не одно целое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего листочек был описью вложения в письмо. Т.е. в случае чего он будет доказательством, что повестку Вы получили. (спорный момент по-моему).

 

А повестка все-таки на медкомиссию или в войска? Если в войска - лучше подстраховаться и подать в суд на отмену решения ПК.

Если на м/к - ложитесь на дно до 01.07, штраф 500 р - не деньги.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ничего незаконного здесь нет. В большинстве случаев их рассылают в виде открытого письма - почему бы и не послать заказным?

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислать могут. Зеленые и не такое могут. Но это уже будет грубое нарушение закона. С такой повесткой можно смело обращаться в суд. Неявка по такой повестке, думается, ничем вам не грозит, т.к. зеленые скорее всего побоятся передавать материалы в прокуратуру если поестка выписана с нарушениями, тем более с такими грубыми.

Ну а если вдруг - Вы всегда можете указать прокурору на отсутствие данных мед. освидетельствования

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дело передадут в прокуратуру, прекратиться ли уголовное преследование по достижение 27 лет? или по достижении этого возраста нужно будет за всё ответить))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело передадут в прокуратуру, и Вы будете от нее прятаться (а это кстати не просто), то до 27 лет+ 2 года(срок давности).

И таки мне не понятно - прошли ли Вы медосвидетельствование?

Если да - подача заявления в суд приостановит решение ПК, а на следующий призыв Вы уж постарайтесь ни за что не расписываться.

Если нет - то какая, нахрен, прокуратура? Административными правонарушениями прокуратура не занимается. Штраф на Вас наложат и без нее.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были отсрочки по учёбе(проходил медкомисии), потом мои пути с военкоматом разошлись на 4-5 лет... и вот опять((

что могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, могут наложить штраф -500 руб. Если я правильно расшифровал Ваш ник, то Вам осталось отбыкаться от 3 призывов (текущий я не считаю). Мой Вам совет - лечь на дно до конца этого призыва (не открывать никому дверь, лучше даже пожить 2 недели у друзей и само собой не ходить в военкомат), а с 1.07 активно заняться откосом - изучите свое здоровье, семейное положение, поступите в аспирантуру.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли потрать 3500 на решение проблемы( получение военника)? или лучше помучаться полтора годика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это Ваши деньги и Ваши нервы, Вам и решать.

Рекомендую сначала все же изучить медицину. Не стоит принимать серьезное решение, не имея максимума информации. Это мероприятие может оказаться горазо дешевле, чем выдумаете (может, конечно и дроже). Мне, например, это направление обошлось в 253 бакса (от первого визита к врачам и до решения ПК).

Да, насчет помучится - могут ведь и поймать.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. Вручение повесток гражданину заказным письмом законодательством не предусмотрено.

В любом случае самое страшное, что вам грозит, это административный штраф.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Анатольевич оказывает ли ваша филиал в москве по "сбору медицины"? и в каких пределах это стоит? я имею ввиду посмотреть карту, найти болезнь и помочь реализовать её в ваенкомате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Подобные услуги в нашем филиале в Москве оказывают. О стоимости и об условиях вы можете узнать, непосредственно обратившись в московский офис. Адреса и телефоны вы можете найти на главной странице нашего сайта.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все пишут не расписывайтесь за повестки! а я расписался за повестку на почте (правда на неделю позже даты вызова) и всё равно вроде как я за неё не расписывался?!? не понимаю (видимо у меня военкоматный стресс:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы расписались, то за неявку по такой повестке вам грозит административный штраф, хотя и это возможно оспорить.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Анатоьевич у вас на сайте дают грамотные(на мой взгляд) ответы так почему бы не давать такие консультации при звонках в филиалы вашей фирмы?!? Звонил(ещё до вопросов на сайте) в один из ваших филиалов в москве (не помню в какой).. описал проблему..а в ответ меня отчилали как маленького мальчика:) вместо того чтобы разъяснить, что к чему и пригласть в один из ваших офисов!?! совсем по-другому поступили в комитете солд. матерей... ответила женщина, выслушала, расказала что да как) и предложила приехать со своей мед. картой для поиска болезней))

У вас отличный сайт!!! наверное мой случай был недорозумением и дела обстоят не совсем так как я написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый andreas22121980

К сожалению, я не могу комментировать работу московского офиса, поскольку являюсь юристом офиса в Санкт-Петербурге. Но, как правило, у нас тоже не дают консультацию по телефону, т. к. каждый вопрос индивидуален, и ответ на него зависит от каждой конкретной ситуации. Поэтому мы всех, кто к нам обращается по телефону, приглашаем на очную консультацию к юристу и врачу.

Во всяком случае, если к вам не отнеслись должным образом, вы можете выразить свои жалобы или пожелания на форуме «Книга жалоб и предложений» http://www.prizyvnik.info/forum/forum16.html

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пройти мед. комисию... призыв закончился.. начился новый..

нужно ли проходить мед.комисию заново или результаты сохраняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...