Перейти к содержанию

Институт после техана


Рекомендуемые сообщения

Отучившись 4 года в техане, брат решил поступать в универ. В военкомате сказали, что даже если поступит - заберут. Мол, нет военной кафедры там, закон новый.

Пока отправили на обследование, пару дней он там еще не появится.

Правомерны ли ограничения военкомата? Что ему делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная кафедра здесь не при чем.

Если он использовал отсрочку по обучению в "техане", то в вузе ее ему не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучившись 4 года в техане, брат решил поступать в универ. В военкомате сказали, что даже если поступит - заберут. Мол, нет военной кафедры там, закон новый. Пока отправили на обследование, пару дней он там еще не появится. Правомерны ли ограничения военкомата? Что ему делать?

Здравствуйте. К сожалению, он не имеет права на отсрочку согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела..

А если я сейчас из аспирантуры, в которой на данный момент проучился месяц, перепоступлю в магистратуру, отчислившись из аспирантуры (разные сроки поступления изначально), то это отсрочку по учебе не уничтожит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы потеряете отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёшкин кот. А если в военкомате не знают, что я поступил в аспирантуру и дали отсрочку просто потому, что недовес?

Дело в том, что я пришел в военкомат со справкой, но обследование пройти всё же пожелал. Они меня до октября послали обследоваться на причины недовеса, справки не регистрировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь каждые полгода это малоприятное обследование проходить?

А если не пройду? работаю в другом городе, не отпускают просто так.

Приду, они снова диагностируют недовес и снова дадут направление на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если у Вас будет отрицательная динамика массы тела, Вас должны будут освободить от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...