Перейти к содержанию

Наложат ли запрет на выезд?


Рекомендуемые сообщения

Здравстсвуйте!

У меня 2 гражданства (Россия, Венгрия), 27 лет, живу и работаю в Венгрии (прописку имею в обоих странах). Не служил, ВБ не имею.

На 3 недели прилечу в РФ.

 

Вопрос 1 : не посещая военкомата и без ВБ на выезде меня выпустят? (в новостях репортажи о должиках с запретом на выезд (сроду повесток не видел))

Вопрос 2: если схожу в военкомат и попытаюсь сделать ВБ, но за 3 недели явно его не получу - тогда без ВБ выпустят?

 

Спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстсвуйте!

У меня 2 гражданства (Россия, Венгрия), 27 лет, живу и работаю в Венгрии (прописку имею в обоих странах). Не служил, ВБ не имею.

На 3 недели прилечу в РФ.

 

Вопрос 1 : не посещая военкомата и без ВБ на выезде меня выпустят? (в новостях репортажи о должиках с запретом на выезд (сроду повесток не видел))

 

 

1. Если в отношении вас не было возбуждено уголовное дело, то проблем с выездом возникнуть не должно.

 

Добавлено через 5 минут

Здравстсвуйте!

У меня 2 гражданства (Россия, Венгрия), 27 лет, живу и работаю в Венгрии (прописку имею в обоих странах). Не служил, ВБ не имею.

На 3 недели прилечу в РФ.

 

Вопрос 2: если схожу в военкомат и попытаюсь сделать ВБ, но за 3 недели явно его не получу - тогда без ВБ выпустят?

 

2. Без военного билета точно выпустят, так как вы не обязаны предъявлять его при выезде из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например мне после медосмотра предложат пройти сборы, а со временем туго - не пойду - тоже выпустят?

Да, и на таможне в аэропорту при вьезде можно узнать сразу что есть ли санкции на невыпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы постоянно проживаете за пределами РФ, то Вы не подлежите воинскому учету, следовательно ни о каком ВБ речи быть не может.

Если ВБ Вам необходим, тогда Вам придется встать на регистрационный учет по месту жительства/пребывания, встать на воинский учет в ВК, пройти мед.комиссии, и не исключено, что после зачисления Вас в запас ВС РФ, Вас могут призвать на военные сборы. Однако, эти обстоятельства не являются основанием для ограничения Вашего права на выезд за пределы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы постоянно проживаете за пределами РФ, то Вы не подлежите воинскому учету, следовательно ни о каком ВБ речи быть не может.

Если ВБ Вам необходим, тогда Вам придется встать на регистрационный учет по месту жительства/пребывания, встать на воинский учет в ВК, пройти мед.комиссии, и не исключено, что после зачисления Вас в запас ВС РФ, Вас могут призвать на военные сборы. Однако, эти обстоятельства не являются основанием для ограничения Вашего права на выезд за пределы РФ

 

В том то и загвозка что у меня 2 гражданства 2 прописки...в РФ в военкомате состою на учете с 1999, имею приписное, с учета не снимался, повестки не подписивал...в 2000 после школы приехал в Венгрию чтобы там отслужить(всегото 6 мес), а меня обозвали "коммунистом итд" и за 1 час постабили категорию Д...обломали, хотя в России у меня было Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...