Перейти к содержанию

хроническое повреждение мед.мениска, и связок колленого сустава


Гость AVGUR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, волнует вопрос моей пригодности к службе в армии РФ.

Активно занимался спортом с 3 лет до 15 - хоккей, футбол, гандбол, теннис, тренажёрный зал, вообщем физически развит очень хоршо был (ИМЕННО БЫЛ)...

Проблемы с левым колленым суставом начались в 2002 году, тогда играя в хоккей порезал ногу в районе сгиба спереди, наложили швы, прошло 1.5месяца, период востановления прошёл начал играть в гандбол неудачно упал и рана разошлась точно по шву, наложили опять швы на то же место, 2 месяца не занимался спортом. после этого с ногой начались чудеса, постоянно она давала сбои, растяжения, пока осенью 2004 года, играя в футбол за школу неудачно повернулся (именно повернулся удара по ноге не было) и заработал как выяснилось серьезный надрыв связок левого колленого сустава, повреждение медиального мениска (наложили лонгет, 1-1.5 месяца был курс востановления) всё прошло вроде бы хорошо, нога не тревожила, пока опять не начал играть в футбол и заниматься активной жизнью, осенью 2005 года играя в футбол опять тоже замое не удачно повернулся повредил тот же левый колленый сустав, уже намного серьезнее, диагноз тот же повреждение медиального мениска надрыв связок колленого сустава, тут уже серьезнее подошли к лечению, сделали пунцию сустава, что-то там в сустве поправили, как я понимаю этот самый мениск, наложили гипс, и на месяц пастельный режим. После прохождения курса реабилитации отказался от спорта вообще, только лёгкие пробежки и тренажёрный зал, и тот без нагрузки на ноги, т.е. силовые элементы не делал. За это время с 2005 по 2009 бывали случаи когда не так повернусь колленый сустав "выбивало", или резко встану, к врачам не обращался, просто элластичный бинт или фиксатор накладывал на 1-2 два, отходило, т.е. отёков не было.

НО БУКВАЛЬНО НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ ПОЕХАЛ НА МОРЕ, В ВОДЕ НАЧАЛ ПОДБРАСЫВАТЬ ПЛЕМЯННИКА, ему 4 года, вес понимаете смешной, т.е. нагрузка на сустав смешная, И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПОДБРАСЫВАЯ ЕГО РАЗ ПЯТЫЙ У МЕНЯ ПОДВОРАЧИВАЕТСЯ ЛЕВАЯ НОГА, причем абсалютно произвольно! ТЯЖЕЛО НЕ БЫЛО! НО СУСТАВ ВЫБИЛО.. ДА ТАК ЧТО НОГА ОПУХЛА КАК 2 ПРАВЫЕ.. Врач поставил диагноз "застарелая травма мениска, растяжение боковых (и ещё каких-то) связок", под вопросом оставил разрыв или поврежение мениска, сказал без хирургического вмехательства сказать тяжело. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ, Я НИКОГДА НИ БОЯЛСЯ СЛЫЖБЫ В АРМИИ, НО ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ЭНЦИДЕНТА Я МОРАЛЬНО НЕ ГОТОВ! Я БОЮСЬ ШАГ ЛИШНИЙ СДЕЛАТЬ! Чтобы с суством что-то не произошло. МОГУЛИ Я БЫТЬ С ТАКИМ ПОЛОЖЕНИЕМ ДЕЛ ПРИЗНАНЫМ НЕПРИГОДНОДНЫМ К СЛУЖБЕ В АРМИИ РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обследоваться и получить диагноз на данный момент. Шансы для освобождения в этом случае хорошие, особенно, если рекомендовано оперативное лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы последую вашим советам, на данный момент, мне прописали магнитотеррапию, а так же мидокалм, мовалис, но-шпа внутремышечно, и трентал пить. После курса посмтрим что будет за заключение, и ещё 1 вопрос, а могут ли меня насило в военнкомате заставить сделать операцию на колленом суставе? Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, т.к. не хочу в 40 лет ходить с тростью, так мне говорил хирург меня лечивший в 80% так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете полное право отказаться от оперативного лечения. Обследуйтесь, напишите о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете полное право отказаться от оперативного лечения. Обследуйтесь, напишите о результатах.

хорошо результаты будут 24 числа, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вы имеете полное право отказаться от оперативного лечения. Обследуйтесь, напишите о результатах.

В начале августа сняли гипс, диагноз написали в карточку, НУ ОЧЕНЬ РАЗМЫТЫЙ - ПОВРЕЖДЕНИЕ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА, на мои протесты, что такой диагноз писать в заключении и школьник может, хирург сказал, что так принято у них.. ну да ладно.. Прошёл месяц после того как сняли гипс (вроде бы всё хорошо стало, прихрамывал, но в остальном всё отлично), вышел на работу (кровельщиком подрабатываю после\перед университетом) где понятное дело нужны физ.нагрузки, поднял небольшой груз - килограмм 20, и у меня в колене начались сильные, очень резкие боли в нижней части сустава (прям под надколенником), после этого вечером начались спазмы в этом же районе, так уже на протяжении недели, пришёл в врачу-хирургу, тот сказал что вероятнее всего у меня повреждение менисков, на что я ему возразил, вы же в диагнозе писал не об этом... но суть не в том что врач - :"!?":№?!№... не совсем квалифицированный, а в том что он мне предложил пить какие-то обезбаливающие и носить при физ нагрузке наколенник и если через 2-3 месяца не пройдёт, то сделать эндоскопию сустава, а после ложиться на операцию... На что я вновь возразил, что на операции я ложиться категорически не буду, сказал что согласен на любое даже дорогостоящее лечении без примения скальпеля, (не то время сейчас, 2-3 месяца реабилитации для меня непозволительная роскошь, надо диплом писать и заканчивать университет, да и плюс я противник хирургии), на что врач сказал или операция или больше ко мне не приходи, отсюда ещё вытек один вопрос, если я отказываюсь делать операцию могут ли меня признать годным к службе в армии, а также если мне сделают данную операцию, то опять могут ли признать годным? Просто не могу найти в законе пункта про заболевания или травмы суставов, при каких берут, при каких нет. Просто очень страшно идти в армию имея такой сустав, боюсь вернуться инвалидом....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале августа сняли гипс, диагноз написали в карточку, НУ ОЧЕНЬ РАЗМЫТЫЙ - ПОВРЕЖДЕНИЕ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА, на мои протесты, что такой диагноз писать в заключении и школьник может, хирург сказал, что так принято у них.. ну да ладно.. Прошёл месяц после того как сняли гипс (вроде бы всё хорошо стало, прихрамывал, но в остальном всё отлично), вышел на работу (кровельщиком подрабатываю после\перед университетом) где понятное дело нужны физ.нагрузки, поднял небольшой груз - килограмм 20, и у меня в колене начались сильные, очень резкие боли в нижней части сустава (прям под надколенником), после этого вечером начались спазмы в этом же районе, так уже на протяжении недели, пришёл в врачу-хирургу, тот сказал что вероятнее всего у меня повреждение менисков, на что я ему возразил, вы же в диагнозе писал не об этом... но суть не в том что врач - :"!?":№?!№... не совсем квалифицированный, а в том что он мне предложил пить какие-то обезбаливающие и носить при физ нагрузке наколенник и если через 2-3 месяца не пройдёт, то сделать эндоскопию сустава, а после ложиться на операцию... На что я вновь возразил, что на операции я ложиться категорически не буду, сказал что согласен на любое даже дорогостоящее лечении без примения скальпеля, (не то время сейчас, 2-3 месяца реабилитации для меня непозволительная роскошь, надо диплом писать и заканчивать университет, да и плюс я противник хирургии), на что врач сказал или операция или больше ко мне не приходи, отсюда ещё вытек один вопрос, если я отказываюсь делать операцию могут ли меня признать годным к службе в армии, а также если мне сделают данную операцию, то опять могут ли признать годным? Просто не могу найти в законе пункта про заболевания или травмы суставов, при каких берут, при каких нет. Просто очень страшно идти в армию имея такой сустав, боюсь вернуться инвалидом....:dontknow:

 

В начале нужно "разобраться" с коленным суставом, а только потом решать другие вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С детства болит левое колено (была травма). Недавно обратился к хирургу. Направили на МРТ. Вот результат МРТ: мениски обычной конфигурации и размеров, с незначительными участками повышенного сигнала в структуре (умеренные дегенеративные изменения). В проекции переднего рога медиального мениска определяется ганглиевая киста небольших размеров. Связочный аппарат без особенностей. В проекции супрапателлярной сумки и суставной щели определяется незначительное количество синовиального выпота." ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-признаки умеренных дегенеративных изменений менисков. Незначительный синовит.

Еще направили на рентген. По результатам всех исследований хирург сегодня сделал заключительный диагноз: "повреждение менисков, синовит левого коленного сустава"

Скажите пожалуйста, есть ли надежда на зачисление в запас с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!На категорию "В" можете рассчитывать только если есть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания - таблица оценки объёма движений в суставах есть в расписании болезней).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хирург ничего подобного не писал в диагнозе и даже не говорил об этом. А колено реально болит при при ходьбе и беге. Что же теперь делать? Неужели меня заберут даже с болью в колене и жаловаться бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С детства болит левое колено (была травма). Недавно обратился к хирургу. Направили на МРТ. Вот результат МРТ: мениски обычной конфигурации и размеров, с незначительными участками повышенного сигнала в структуре (умеренные дегенеративные изменения). В проекции переднего рога медиального мениска определяется ганглиевая киста небольших размеров. Связочный аппарат без особенностей. В проекции супрапателлярной сумки и суставной щели определяется незначительное количество синовиального выпота." ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-признаки умеренных дегенеративных изменений менисков. Незначительный синовит.

Еще направили на рентген. По результатам всех исследований хирург сегодня сделал заключительный диагноз: "повреждение менисков, синовит левого коленного сустава"

Скажите пожалуйста, есть ли надежда на зачисление в запас с таким диагнозом?

 

Если функция сустава не нарушена, подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения функции сустава у меня нет. Скажите пожалуйста, меня заберут с болью в колене при нагрузках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с этим подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

привет меня зовут Алексей, вопрос следующий. Играл в футбол полу профессионально, из за дтп летом 26 июля 2009 пришлось отложить карьеру в далёкую коробку, был удар торпедой в колено, хотя подозреваю, что проблемы с коленом были и раньше... 2 дня пытался ходить думал ушиб, в итоге когда нога перестала вообще сгибаться и стала размером с баскетбольный мяч, обратился в травму, там как назло попался врач уходящий в отпуск и от него разило алкоголем за милю, он с круглыми глазами смеясь сказал, что могу остаться без ноги и направил в больницу (Костюшко). Приехав туда мне сделали пункцию и наложили гипс (в травме написали, повреждение связок и коленного сустава). Сняв гипс через месяц, начали процедуры по реабилитации ноги, она сильно похудела долго ходил на костылях, и лечение дальнейшее проходило дольше чем обычно, как жаловался врач в травме, хотя я все делал как было сказано. в итоге им пришлось делать пункцию еще раз, колено продолжало раздувать. Спустя 2 месяца процедур и хождения по врачам мне сказали я здоров и собирались выписать, но в связи со сменой врача (попалась хорошая женщина) она посоветовала сделать МРТ, так как боли в суставе продолжались, бегать, приседать, ползать на корточках не мог, про нагрузки вообще молчу, как будто в колене вода... сделав МРТ (ах да в травме так и не написали диагноз, обьяснили это тем, что его просто нет - до МРТ) диагноз: МР-признаки повреждения заднего рога медиального мениска, переднего рога латериального мениска правого коленного сустава. МР-признаки постконтузионного реактивного отека костного мозга медиального мыщелка бедренной кости. Киста Бейкера. после этого я обратился в институт травмотологии Вредена, хирург написал назночение на операцию, но она только платная и делать её я не стал. Все документы, снимки и назначение на операцию у меня есть, могу ли я рассчитывать на военный билет, так как боли в ноге почти постоянные, к тому же я вешу 63 кг при росте 187, очень долго востонавливалось бедро... после гипса... сейчас бывают приступы боли до такой степени что иногда ходить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заболеваниям суставов можно получить негодность если есть нарушение функции(ограничение сгибания/разгибания), поэтому делайте акцент на этом.Сейчас регулярно посещайте поликлинику с жалобами, хирург может измерить углы сгибания/разгибания сустава, результат можно сравнить по таблице в расписании болезней - http://www.prizyv.net/rasp/rasp21/

По недостатку веса сначала положена отсрочка, затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...